Не знаю, как начать свой отзыв, поэтому просто расскажу о впечатлениях. Первая книга в отличие от следующих двух, шла тяжеловато, хотя меня не покидало ощущение, что в целом серия будет интересной и не сказать, что я была не права. Как бы объяснить..в общем-то мне скорее понравилось, чем нет, но оставить в своей библиотеке и перечитать мне не хочется. Мне показалось, что описание всего мира и героев было недостаточно подробным, скорее поверхностным. Я не прониклась никакими чувствствами ни к одному из персонажей, они не вызывали у меня эмоций, совсем. Интересно было следить за ситуацией и развитием сюжета, так как идея мне понравилась. Если это первая работа автора, то как по мне очень неплохо! Последовательность действий в сюжете была и как мне запомнилось, сюжетных дыр не было. Мне только вот не хватило живости персонажей, я ничего о них так и не узнала, даже о главном герое было мало информации, не говоря уже о второстепенных персонажах. Тем не менее, буду следить за автором, хотела бы воочию увидеть развитие этого человека в писательском мастерстве!