Месть магов (#3) отзывы на книгу Эйрин Фаррон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Месть магов (#3)

Эйрин Фаррон

· 26 отзывов
Месть магов (#3)
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга трилогии оставила вполне приятное ощущение. Не мировой шедевр, конечно, но история хороша. Автор смогла выдержать заявленную в первой книге планку. Интересный сюжет, проработанные герои всё это вы найдёте на страницах данной книги. История закончилась, но созданный мир предлагает другие истории. Поэтому хотелось бы, что автор вернулась в эту вселенную
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как и раньше, много демонов, несправедливости и кровожадности!
Мне очень понравилась эта трилогия, просто лучший отдых когда голова перегружена от всех проблем.
Хочется все снова и снова возвращаться в эту атмосферу и продолжать знакомиться с этим миром!
Плюсы
Ни на минуту не становится скучно, всегда есть о чем думать или за кого бояться. Очень понравилась эта трилогия!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга просто огонь, я её так ждала, она такая классная, захватывающий, просто бомбический сюжет читается на одном дыхании, спасибо большое автору, я её очень-очень сильно ждала.
Плюсы
я оформляла предзаказ, я ждала, когда она выйдет в напечатанном виде, я просто не могла оторваться, я с таким нетерпением ждала, что прочитала, мне кажется просто в первый же день, как только её получила. скажи хотя бы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто волшебно
Плюсы
Боже, я прочитала цикл меньше, чем за неделю. Очень понравилась тема демонов и магов. В конце книги прослезилась на некоторых моментах, не хочу спойлерить. Просто знайте, это было потрясающе. Стоит прочитать несомненно всем любителям фэнтези. Тут очень хорошо прописаны и персонажи и мироустройство и есть глоссарий в конце каждой части цикла. Однозначно оставлю цикл в своей коллекции и пожалуй прикуплю четвертую часть.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Месть магов"
Ставлю этой книге 3/10
Лучше ничего не стало. Я уже даже и не знаю, что писать, просто потому что все тоже самое.
Скудные описания, однообразные дилогии, плохой сюжет и его реализация. Повторение одной и той же информации из книги в книгу и ненужные описания событий прошлых книг, из-за чего вы можете их читать независимо друг от друга. Вам все равно все расскажут, и не надо будет тратить время на почтение.
Ну конечно, кое-что меня поразило. Резко, без каких-либо отсылок на это, в третьей книги главный герой через раз говорит на французском. ЧЕГО? Это такой бред, что просто плакать хочется. За две предыдущие книги, автор ни единого слова не написала о том, что у него есть французские корни.
А третья книга, как "Война и мир", наполовину на французском. Спасибо, что хоть перевод дали.
Я не знаю как так можно писать, переделывая историю персонажа по ходу написания книг. Это не книги, а самая настоящая халтура.
Абсолютно не советую ни читать, ни слушать эту трилогию. Пустая трата времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, данная серия абсолютно не понравилась.
Персонажи не вызывали эмоций абсолютно. Вообще никаких. Сидишь и единственная мысль «зачем я все еще это читаю?»
А так неплохое оформление, красивые обложки, не газетные отстойные страницы да и все все на этом.
Так что, к сожалению, порекомендовать эту серию к прочтению не могу. Как показалось мне, что не хватило души и жизни в персонажах
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга, казалось бы, грандиозный финал. Маги начали давать отпор (а то в прошлой книге их там потрошили, если мне память не изменяет). Но в списках также вижу, что книг, по итогу, четыре, хотя казалось, что всё пришло к своему логическому завершению. Не знаю, что там будет в следующей книге, но в этой, как по мне, всего и так достаточно. Главный герой меняется, второстепенные персонажи меняются и тем самым раскрываются
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не хватает слов, чтобы описать восторг от этой книги! Несомненно вся трилогия в самое ❤️ но третья книга оказалась лучшей из лучших. В этой книге автор полностью раскрыла героев, их чувства, переживания, привязанности. И как же я рада, что все хорошо закончилось!
А ещё мне очень понравилось Север.

Неслыханное дело чтобы маги помогали демонам!
Но да! В этой книге, именно это и происходит!
Север Цирано - да, да именно та полудемоница, которая в прошлой книге спасла Фабиана от гибели, обратилась за помощью к магам, точнее к Фабиану.

Брата Север убили! Она уверена, что это сделали маги! И ее отец (демон) готов разорвать всех и каждого! Но Север удалось уговорить отца, потерпеть с расправой, и дать Фабиану время найти виновных!
Фабиан не может ей отказать, да и если честно Север ему симпатична!

За дело берётся департамент!
Фабиану и Ларри приходится работать под прикрытием!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если первые две книги заложили основу мрачного мира, познакомили нас с героями и их демонами (в прямом и переносном смысле), то третья часть выполняет самую важную миссию: она ставит точку, закрывает все гештальты и даёт ответы на все вопросы, не снижая при этом планки напряжения.Если вы любите мрачные миры в духе «Сверхъестественного», например, с проработанным лором и харизматичными героями — эта серия для вас
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это третье произведение из цикла «Маги и демоны». Динамика повествования радует, персонажи очень интересные, в их действиях есть логика. Структура и построение текста очень необычные, живые диалоги, мир описан очень красочно. Эта книга для любителей городского фэнтези.
Плюсы
Хорошее издание, твёрдый переплёт, шрифт нормальный, текст ровно пропечатан.
Минусы
Минусы отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неплохая, по крайней мере из серой массы похожих друг на друга книг в фэнтези жанра выделяется. Интересный динамичный сюжет с неожиданными поворотами. Читается легко и быстро. Нравится главный герой (Фабиан), который развивается на протяжении всей истории и учится принимать в себе даже плохие стороны и принять себя таким, какой он есть . Рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А мне понравилось. Обожаю Фабиана и рада, что теперь у него появилась вполне достижимая цель. Наконец-то его мир превратился из контрасных чёрного и белого в более сероватые оттенки.

Единственное, что я читала наискосок - вечные описания его оставления машины за углом, расчёсывание волос по утрам и включение сигнализации на авто.

Всё остальное было приятным, но! Я уверена, что один товарищ из картинной галереи должен был появиться вновь, а может я себе что-то напридумывала, но выглядело это как завязка к какой-то интересной тайне
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фэнтези
Главный герой очаровывает нас своей силой воли, упорством, способностями и другими свои качествами (еще он красивый, что не может не привести в восторг)!! Герои являются некими стражами порядка, защищая и спасая мир. Книга весьма неоднозначна в плане качеств героев: у демона может быть добрая душа, а у человека - злая. Все надо ставить под сомнения и разбираться. Мне книга очень понравилась, слог хороший.
Плюсы
Сюжет и герои
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то история закончилась, но финал меня совершенно не поразил, а появилось только больше вопросов к истории. Не хочу спойлеров, но не понимаю зачем намекать на продолжение, если такового не будет… однозначно виден прогресс. Понравилось наблюдать за эмоциями и взаимодействиями героев, особенно за раскрывшимися взаимоотношениями между Бар’ришем и Фабом. Очень напомнило Дина и Кроули. На главах с их участием смеялась, и книга приобретала краски.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья и завершающая часть трилогии о Фабионе. Городское фентези мой любимый жанр, поэтому ни одного минуса для меня нет. Хотя нет, подождите, один все таки есть: история закончилась(( А хочется еще и еще...

К этой части уже все персонажи любимые и родные.
Очень хорошо передана атмосфера истории в общем и самого города. Хочется спать верю! Готовый сценарий сертала-одна глава, одна серия. Найдите темноволосого краша, поиграйтесь с компьютерной обработкой-добавьте зрещной магии и успех гарантирован.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Городское фэнтези
Заключительная книга трилогии о магах и демонах, которая впечатлила меня и в некоторых моментах даже поразила.

Скажу честно с каждой книгой я наблюдала, как растут персонажи, как они меняются и становятся лишь сильнее, и это действительно очень здорово, автору за это большое спасибо.

Фабиан - теперь он стал немного другим, учится сдерживать себя и чувствовать эмоции и чувства других, потому что любовь изменила его в лучшую сторону.

Ларри - рубаха-парень, который всегда готов прийти на помощь, и умеет отдавать всего себя.

Сюжет в этот раз был закручен вокруг смертей демонов и уничтожения мира, поэтому герои выполняли миссию по его спасению, и было даже удивительно наблюдать за тем, как они объединились.

Любовные линии здесь горят и пылают искренними чувствами и желаниями, хотелось бы даже иногда немного сцен 18+, Эйрин просим.

Каждая из книг оставила свой отпечаток в моем сердце, и частичка меня всегда будет скучать по Департаменту, из приключениям и победам.

Ставлю оценку 100 из 5, потому что серия стоит того, чтобы каждый из любителей городского фэнтези и магии её почитал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
“Месть магов” Эйрин Фррон представляет собой заключительную часть трилогии “Туманы Нуарвилля”, которая сюжетные попытается закрыть дыры, связанные с предыдущими книгами. Данная часть цикла выделяется своим глубоким сюжетом, который раскрывает взаимоотношения людей и демонов, а так же роль каждого в жизни других. Автор сделала упор на то, что они друг друга дополняют и создают равновесии, что было для меня самое интересное в книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не сказать, что шикарно, но и не слишком плохо. Я считаю, что для первой трилогии нового автора это все нормально вышло. Иллюстратор постарался на славу и сделал красивые обложки ко всем частям. В отличие от прошлой части, у которых большой промежуток времени, тут только неделя прошла и уже нужно платить по счетам. Прошлые 2 книги показывали, что главные враги это демоны, но тут уже поменялись роли. Отдельное спасибо автору за Алана.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знаю, как начать свой отзыв, поэтому просто расскажу о впечатлениях. Первая книга в отличие от следующих двух, шла тяжеловато, хотя меня не покидало ощущение, что в целом серия будет интересной и не сказать, что я была не права. Как бы объяснить..в общем-то мне скорее понравилось, чем нет, но оставить в своей библиотеке и перечитать мне не хочется. Мне показалось, что описание всего мира и героев было недостаточно подробным, скорее поверхностным. Я не прониклась никакими чувствствами ни к одному из персонажей, они не вызывали у меня эмоций, совсем. Интересно было следить за ситуацией и развитием сюжета, так как идея мне понравилась. Если это первая работа автора, то как по мне очень неплохо! Последовательность действий в сюжете была и как мне запомнилось, сюжетных дыр не было. Мне только вот не хватило живости персонажей, я ничего о них так и не узнала, даже о главном герое было мало информации, не говоря уже о второстепенных персонажах. Тем не менее, буду следить за автором, хотела бы воочию увидеть развитие этого человека в писательском мастерстве!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга цикла. Фабиан сильно повзрослел, изменился относительно первой книге, стал более дружелюбным и спокойным. В этой книге снова много тайн, секретов, загадок, приключений, происшествий. Интрига не дает остановиться, страницы летели одна за другой пока не дочитала до конца. Буря эмоций. Здесь помимо главных героев хочется выделить Север и Аврору. Интересно было наблюдать за их судьбами