Твердая обложка«-Я ищу свои косточки, - прошептала незнакомка. - Поможешь мне?»
«Мертвые голоса», являются продолжением истории, начатой Кэтрин Арден в «Туманной долине».
Многие авторы отзывов отмечают, что книга в прямом смысле «зимняя» и я соглашусь. Так вышло, что я читала «Туманную Долину» в глубокую осень, а «Мертвые Голоса» в заснеженную и морозную зиму… и это определено оставило наилучший отпечаток от погружения👌🏻
История все так же хороша, однако на мой взгляд (в плане нагнетающей обстановки) немного, совсем немного уступает первой части.
Тем не менее, многие эпизоды все так же наводят жути, особенно в темные, холодные вечера…
«Она шагнула на свет, и Коко вздрогнула. Лицо девочки было серым и исхудавшим, вместо глаз зияла пустота, губы и нос почернели, будто обмороженные. Ее губы сложились в жутковатое подобие улыбки».
Плюсы
1. Персонажи
Развитие характеров и конфликтов, как личностных так и с другими персонажами.
2. Истрия
Как уже было описано выше, напряжение немного уступает первой части, на мой взгляд, однако история по прежнему интересна.
3. Оформление
В моей коллекции обе книги Кэтрин Арден:
1. «Туманная Долина» и 2. «Мертвые Голоса». Обе книги эстетично выполнены и приятно смотрятся на полке🤍
Минусы
Как таковых минусов, я не могу отметить.
В первой части, на мой взгляд качество бумаги уступало. «Мертвые Голоса» имеют более высокое качество печати.
Все так же, призываю не возлагать на книгу надежд на сильный страх и гнетущий саспенс и просто получать удовольствие от жуткой зимней истории💀❄️☃️