Меня спасло селфи отзывы на книгу Маша Пак: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Меня спасло селфи

Маша Пак

· 9 отзывов
Меня спасло селфи
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я брала эту книгу для позирования и нашла для себя много материала по этой теме, так как снимаю автопортреты. Но и помимо всего прочего в не автобиография автора, как девушка пришла к той точке, в которой сейчас находится и что ей помогло. Оформление красивое, обложка тонкая, но этот момент мне не помешал. Книга для тех, кто хочет разобраться с позирование в фотографии и словить вдохновение для селфи.
Плюсы
Содержание
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга в целом понравилась. Написана понятным языком. Много красивых, профессиональных фотографий.
Плюсы
Книга оформлена необычно, с 2-х сторон, с 1 стороны биография модели. С другой стороны практическая часть, как правильно позировать. Тема селфи всегда мне интересна, много путешествую и фотографирую. Самое главное, книгу купила всего за 1 рубль, за бонусы.😁👍📙
Минусы
Биография написана в наивном стиле, очень простым языком, как-будто написала школьница средних классов-сочинение по литературе 😁
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга сильной женщины о своем становлении как личности. Люблю такую литературу. Книга двусторонняя, с двумя обложками; под одной - сам путь героини, под другой - полезные советы по селфи-позированию, обильно снабженные детальными фотографиями. Обложка плотная, гнущаяся, типа журнальной, но поплотнее. Бумага тоже плотная. Единственный минус - огромные номера страниц и огромные поля, создается впечатление, что таким образом пытались сделать книгу побольше, потолще; если честно, то я бы лучше формат фото в практической части книги увеличила, чтобы заполнить место. Да, книгу покупала с очень хорошей скидкой, что немаловажно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неприятное впечатление.
Ожидала от книги о модели честной биографии и глубокий взгляд на жизнь, закулисья индустрии. Хотелось узнать, какую роль в этом сыграло "селфи" из названия.

Биография представлена минимумом текста и большими полями по бокам страниц. Это создает иллюзию объемного труда, в реальности содержимое разочаровывает.

Про полезную часть: туториал по позированию.
Его сложно применить в повседневной съемке. Местами грубые объяснения. Фотографии "как надо" и "как не надо" есть, а секрет успеха фотографий "как надо" - так и не раскрыт даже на толику. Всё поверхностно, от мастера своего дела ожидаешь большего.

Язык книги простой, даже примитивный, читается быстро.

Хотелось оставить как памятку по бытовому фотографированию, но удобнее каждый раз искать позы и советы онлайн.

Пожалуй, оставлю книгу в специальном ящике для книг в парке, чтобы те, кто ей восхищаются и ставят 5-ти бальные отзывы, могли ею насладиться.

Автор как личность вызывает уважение – рада, что она преодолела трудности. Но как писатель, к сожалению, этот раз получился неудачный, хоть и смелый.
Плюсы
- Каждая книга в моём шкафу содержит ёмкий вывод, сделанный после прочтения. Глядя на эту книгу, я вижу слово "уверенность" крупными буквами. Она напоминает о том, как важно быть уверенным в себе.

- Цена по распродаже.
Минусы
- Поверхностное изложение, недостаток глубины как в первой, так и во второй части.
- Хотя детство модели описано мило и атмосферно, а трагические моменты - живо и эмоционально, вся история сводится к перечислению ярких эпизодов. К концу книги эти моменты размываются, оставляя неопределённое впечатление. Хотелось бы увидеть, как автор проработала или обыграла эти эпизоды.
- Много лишних деталей, непонятных для читателя. В конце биографии автор приходит к выводу, но приводит к нему извилистым путём. Без чётко сформулированной цели книги это можно было бы легко упустить.
- Цена по распродаже - если бы не скидка, этой книги у меня бы не было.
- А было ли "селфи"?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная
Прочитала почти за один вечер. Сложно оторваться. Необычное оформление книги. С одной стороны биография простой девушки, с другой стороны книги подробное описание и фото для позирования.
Книга мотиватор для уверенности в себе,своих целях ,выборе друзей .
Поддержка близких людей играет не малую роль.
Плюсы
Плотная бумага. Интересное, нестандартное оформление. Стиль. Легко читаема.
Минусы
Для меня их нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Двойная книга.
Книга была куплена в интернет-магазине Читай-Город, книга пришла в целостности, качественно упакованная. Книга красивая. Листы плотные, напоминает глянцевый журнал, двусторонняя.
Мне понравилась та часть книги, которая посвящена фотографии. Красивые фотографии. Актуальные позиции. Грамотные рекомендации как нужно, а как нет. Много полезной информации.
Плюсы
Хорошие рекомендации для фотосессии.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень искренняя история автора+много идей для позирования на фото
Суперская двусторонняя книга-перевертыш! Одна часть книги -это личная история автора, которая действительно производит огромное впечатление своей искренностью и тем, что автор не сдалась перед трудностями и, несмотря на все, добилась успеха. Если книгу открыть с другой стороны, то там подробное руководство по позам для фотосессии, начиная от селфи, заканчивая фото в полный рост. Понравилось, что представлены примеры правильных фотографий и фото с ошибками в позировании
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Заказывала книгу онлайн, пришла в срок. Качестве хорошее, глянцево-матовые листы. Всё чëтко пропечатано. Суть книги заключается в описании истории известной модели.

Книга будет интересна для любителей фотографии.
Плюсы
Книга поделена на 2 блока:
1.История становления Маши
2. Правила фотографии, эмоций и позинга
Минусы
Может быть не интересна для людей, которые не любят читать биографии отдельных личностей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга-журнал
Книга достаточно интересная. Повествование идёт от первого лица. Рассказывается о судьбе девушки (самой Маши), о её семье, о там как она смогла добиться успеха своими силамии. С другой стороны книга как журнал. Автор пишет и разбирает на своём примере как стоит и не стоит позировать для фотографий.
Плюсы
В книге есть фотографии с фотосессий Маши Пак, было очень интересно их рассматривать
Минусы
Пока не нашла