Мемуары Ведьмы 1 отзывы на книгу Кати Беяз: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мемуары Ведьмы 1

Кати Беяз

· 8 отзывов
Мемуары Ведьмы 1
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история запала в душу. Цикл написан так, что его можно буквально растащить на цитаты — ни одна строчка не кажется лишней. В нём много глубоких мыслей, каждая из которых оставляет след в сердце.
Мы буквально растём вместе с главной героиней: первая книга — она ещё ребёнок, вторая — подросток, а третья и четвёртая показывают её уже взрослой девушкой. Мы видим её взросление, мысли, проблемы и захватывающие приключения в мире ведьм. Баб Валя, её бабушка, — это просто кладезь мудрости, перед которой хочется преклониться.
Минусы
Слишком дорогое издание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер
Буквально на днях мне довелось познакомиться с книгой МЕМУАРЫ ВЕДЬМЫ и я спешу поделиться своими впечатлениями, потому что книга и стоит внимания!

Книга состоит из 5 мистических историй связанных главной героиней и ее бабушкой. Эти истории являют разную сторону магии и каждый раз не оставляют читателя равнодушным.

О самой главной героине известно мало. Автор не дает конкретной информации: ни имени, ни возраста... Понемногу образ главной героини обрастает небольшими подробностями, но сильно картину это не проясняет. Известно, что девочка живет в городе с мамой и приезжает на лето в деревню к бабушке и дедушке. ЕЕ бабушка ведунья и многие соседи почтительно относятся к ней и приходят за советом. О бабушке и дедушке больше можно узнать из 4ой истории "Лучшая подруга". Этот экскурс в их прошлое показывает их в юности, как бабушка Валя стала ведуньей и пошла по стопам своих предков
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ведьмы?
Книга вызвала положительные эмоции.
С одной стороны бабушка Киры кажется обычной знахаркой, которая помогает лечить людей разные заговорами, настоями и травами, а порой даже обычным разговором. С другой стороны бабушка Валя очень мудрая женщина, которая четко понимает, что такое добро и зло, полностью берет на себя ответственность за все, относится к внучке как обычная бабушка. По началу Кира как обычный подросток воспринимает все ритуалы впечатлительно, но не верит в магию, после первой же главы девочка думает, что утопленница ей привиделась. Уже потом во второй главе, когда она видит что-то черное на плече отца своей подруги, девочка начинает понимать, что некоторые вещи существуют. Очень нравится, что персонажи прописаны, что обе главные героини (бабушка Валя и Кира) добрые, готовые всегда помочь. Понравилось, что у бабушки тоже есть своя история из прошлого. В общем рекомендую все 3 части к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мемуары ведьмы
Один из самых захватывающих циклов. Это завершающая книга, с невероятной описанной атмосферой наполненной темной магией на фоне деревушки в Сибири.
Плюсы
Красочное описание величайшей природы
Необъяснимые и загадочные явления
Фэнтази с ноткой детективного расследования
Описание магических ритуалов
Интригующие и мистические мотеты
Минусы
Образ главной героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть мемуаров
Теперь Кира приезжает на каникулы и впереди еще столько приключений. Неожиданное продолжение последней истории из первой части, новые знания и цитаты, история ведьм их рода. Самое удивительное, что наша героиня Кира так глупо попала в капкан, хотя ее знаний должно было хватит, чтобы этого не произошло, этот момент немного расстроил.
Жду третью часть и очень рад продолжению, надеюсь еще будет 4 часть, а может и 5. Спасибо автору за увлекательную историю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мемуары ведьмы
Шикарная книга и сборник небольших рассказов. В книге идет легкое повествование, нет ощущения предсказуемости, вас не готовят к чему-то что может обнадежить. Очень интересные истории. К героям очень легко привыкнуть. Бабушка Валя и Кира это уже родные персонажи, а еще терпение их дедушки поражает. Есть смешные моменты и очень красивые цитаты. Бабушка Киры и правда умный человек, она всегда отвечает на ее вопросы, неважно, что после них иногда появляются новые.
Плюсы
Красивая обложка и форзац
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я купилась на обложку и не пожалела — книгу изумительно красивая. Описания плавные и приятные, герои сносные и отважные. Банальное времяпрепровождение с данной книгой пришлось мне по душе. Потом, правда, я узнала, что есть первая часть и побежала брать её. Книга цепляет, но она раскрывается не сразу, а где-то с тридцатой страницы. Если есть возможность поддержать Автора, то смело приобретайте, Вы не пожалеете.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книги
Начну с безумно красивого оформления книги,которая покорила меня сразу.Сама задумка про ведьму и ее внучку мне очень понравилась .Бомба с нечестью,приключение,много интересных цитат над которыми стоит задуматься.Сами герои тоже не оставят равнодушными к ним сразу прикипаешь.Однозначно рекомендую к прочтению.Жду продолжения!
Плюсы
Слог автора,оформление книги,задумка истории
Минусы
Как по мне завышена цена