Начну с того, что я даже не помню, почему я ее купила, может, просто схватила на скидках, чтобы нужную сумму заказа набрать, кто знает. Можно подумать, что книга появилась у меня из-за оформления, но нет, ведь я не поклонница стиля Джо Котляр.
И вот я добралась до чтения «Мелодии для короля»… и разочаровалась. Знаете, вот у меня сложилось стойкое впечатление, что книга была написана ради любовной линии, но так как она претерпела цензуру, а отношения между героями перешли в разряд условно дружеских, то вся история перестала иметь какой-либо смысл. Возможно, она держалась на химии между персонажами, но потеряв куски текста, превратилась в нечто странное и притянутое, ведь то, что раньше, наверное, работало на демонстрацию развития романтических отношений, просто начало вызывать вопросики к логике повествования.