Мелодия для короля отзывы на книгу Макс Ленски: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мелодия для короля

Макс Ленски

· 58 отзывов
Мелодия для короля
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
нежная и хорошая книга, имеет в себе дворцовые интриги и моменты взаимодействий персонажей хорошие. приятно читается, как сказка для подростка.
Плюсы
хороший сюжет, правда без продолжения, ведь это новелла. хотелось бы подобного дальше, но жанр не позволяет этого сделать, к сожалению.
Минусы
минусов нет, просто жаль, что жанр новеллы не позволяет написать вторую часть для читателей. это чисто короткий рассказ на один том.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
по началу подумала что это какой то клишированный роман и купила больше за обложку. Однако когда начала читать сюжет очень зятянул, посоветовала наверное уже всем друзьям кому только можно. Очень понравился стиль написания, хотя обычно такое не читаю. Думаю что в будущем смогу преобрести еще книги этого автора. Отдельная признательность художнику ибо оформление действительно красивое
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау! Я очень люблю бромансы и с удовольствием решила прочесть данное произведение. Я знаю, что тут цензура, поэтому долго думала читать в печатной версии или электронной, но все же решила прочесть в обоих. Прочла сначала в электронной версии, а потом в печатной и мне очень понравилось, а так же оформление книги очень красивое!
Плюсы
Мне очень понравились персонажи. Я прям прониклась ими, слог лёгкий (Ну кому как)
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень атмосферная книга. эдакая сказка для взрослых, если так можно сказать. необычная атмосфера, дворцовые тайны. очень интересный лор ммра, раскрывается через сказки и предания. химия между героями присутствует) советую, если хотите прочитать что-то объемное, но легкое и интересное
Плюсы
оформление, качества переплета, очень красивые иллюстрации, продуманный лор мира
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вчера, дочитывая последнюю страницу, я почувствовала такую приятную лёгкость внутри, будто эта книга стала частью моей души. А она и стала! Это настолько потрясающая сказка с шелками и дворцовыми интригами, что я без сомнений могу сказать: список моих любимых книг неожиданно пополнился. Прекраснейшая история с неожиданными сюжетными поворотами и красивейшим антуражем. Я не понимаю, почему на лайвлибе у неё такая низкая оценка... лично я минусов в книге абсолютно не нашла. Стекло было неожиданным, сюжет не стоял на месте, а герои живые и разные. В общем, критику этой книги я явно не понимаю и не принимаю, для меня она невероятная!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая история
Плюсы
долгое время откладывал покупку этой книги, так что получив её в подарок был безумно счастлив. истории оказались для меня очень захватывающей. безумно надеюсь что автор напишет вторую часть благодаря которой я как читатель смогу узнать что да как у второстепеных персонажей. Оформление у книги безумно красивое, обожаю когда обложку, форзаци и иллюстрации делаю художники у которых золотые руки. а также хотелось бы отметить что илюстращий идут по сюжету что происходит не во всех книгах.
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я эту книгу ждала ровно год по предзаказу и, как оказалось, не зря. Я просто в восторге от этой истории. Сказка для взрослых. Живые и яркие персонажи, захватывающий сюжет, очень легко читается и все время жаль было останавливаться, желая знать продолжение. искренне не понимаю отзывы про то, что скучно было читать. Наверное есть с чем сравнить. Я же читала впервые на такую тематику. после постоянной классики мне было очень интересно.
Плюсы
Красивое оформление книги, интересный и необычный сюжет.
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я влюбилась в эту историю с первой страницы . Персонажи живые ,яркие .
Иллюстрации Джо Котляр в книге вообще просто нечто 🔥.
Жалко что у автора пока больше нет никаких книг в бумаге ,обязательно скупила бы все .
Плюсы
Живые диалоги,много милых моментов и юмора.
Читается довольно-таки легко и быстро.
Невероятно красивое оформление.
Минусы
Хочу еще изданных работ Макса Ленски в бумаге .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет просто Вау. Оформление бомба. Иллюстрации завораживают. Персонажи в книге тоже не идиоты. Лёгкий слог. Хороший шрифт.
Плюсы
Сюжет в начале не тянет сразу вводят в курс дела и заинтересовывают. Герои хорошо прописаны, со своей историей и чувствами. Главный герой не тупит и не бесит. Оформление книги очень красивое. Иллюстрации черно белые что к книге очень подходит. Лёгкий слог при чтении легко что либо представлять. Шрифт хороший не напрягает глаза.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго не могла решиться на покупку данной книги. Сестра читала и ей не понравилось, но и мне она нечего не рассказывала, поэтому я решила прочитать сама. Я ожидала худшего из-за её отзыва, но сильно ошибалась. Сюжет интресный и достаточно необычный! (не где раньше такой не видела) Слог легкий и интересный. Теперь это моя любимая книга. Обязательно буду перечитывать и советовать знакомым
Плюсы
интересный сюжет, красивое оформление
Минусы
Как таковых минусов нету. Все прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Категорически не советую к прочтению. Сюжет максимально поверхностный, герои не раскрыты, взаимоотношения между ними остаются совершенно непонятны до конца книги. Повествование очень унылое, читала с огромными перерывами, надеясь, что книга вот-вот зацепит, но чуда не случилось. Из плюсов могут выделить, разве что, красивую обложку, иллюстрации тоже идут скорее в минус, у художника проблемы с пропорциями и анатомией
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
запоминающаяся история, интересные герои, я долго и сказал что то такое и вот нашла, как же это прекрасно, давно я не чувствовала такого удовлетворения, в принципе история о разных принцах привлекала меня, но эта покорила меня с первых глав, хорошо прописанные герои и их взаимоотношения, интересно завязанный сюжет, переживания за героев и радость захлестывали каждый раз как в первый
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау. Изначально это история у автора была как отдельный фанфикшн, и это очень радует ,что издательство решило ее напечатать. А какие иллюстрации, ну просто загляденье!
Книга однозначно к прочтению, кто любит фэнтэзи, приключения, необычный животный мир с мифическими существами.
Плюсы
Сюжет весьма необычный
хорошо продуманный мир
главные персонажи в моем сердечке
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с того, что я даже не помню, почему я ее купила, может, просто схватила на скидках, чтобы нужную сумму заказа набрать, кто знает. Можно подумать, что книга появилась у меня из-за оформления, но нет, ведь я не поклонница стиля Джо Котляр.

И вот я добралась до чтения «Мелодии для короля»… и разочаровалась. Знаете, вот у меня сложилось стойкое впечатление, что книга была написана ради любовной линии, но так как она претерпела цензуру, а отношения между героями перешли в разряд условно дружеских, то вся история перестала иметь какой-либо смысл. Возможно, она держалась на химии между персонажами, но потеряв куски текста, превратилась в нечто странное и притянутое, ведь то, что раньше, наверное, работало на демонстрацию развития романтических отношений, просто начало вызывать вопросики к логике повествования.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась! Очень хорошо прописаны персонажи и сюжет. Мир тоже не бедный. Реми – один из главных героев, – очень милый! Надеюсь, у автора еще будут выходить книги. Хотелось бы снова вернуться в мир и почитать, как сложилась судьба у персонажей. Цена на книгу, кстати, тоже порадовала. МИФ хоть и дорогое издательство, но оформление книги, как внутреннее, так и внешнее, того стоит!
Плюсы
Сюжет, персонажи, лор мира
Минусы
Только что книга закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, это невероятное приключение закончилось. Но пусть это и конец, всё тайное открылось, а перед нами теперь простирается широкий горизонт свободы.
Конечно же, свободы фантазии.

Если не спойлерить:

Книга самодостаточная. Однотомник, но достаточно объёмный, затянуть способен на долгое время (лично мне кажется, что лучше со чтением конкретно этого произведения не торопиться, протянуть наслаждение). Оформление у миф, как и всегда, выше всяких похвал, а иллюстрации от Джо Котляр прекрасно дополняют историю. "Мелодия для короля" своих денег однозначно стоит (я купила чуть меньше чем за 1000 рублей. Можно было и поменьше, но на скидку не успела.).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
просто роскошь!
Плюсы
отдельное спасибо художнику, что иллюстрировал данную книгу! это просто богемные иллюстрации, граз оторвать невозможно! давно искала книгу в подобном сеттинге и наконец-то нашла нужную! если хочется чего-то с вайбом древних королевств и с особыми теплыми отношениями героев друг к другу – это самое то! сами понимайте как хотите)) экземпляр, как минимум для коллекции, точно стоит приобрести пока не поздно, не пожалеете!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не такая красивая, как ее прекрасная обложка. От первой до последней страницы все вгоняет в тоску: отсутствует мироустройство, автор противоречит сам себе в некоторых моментах, очень много красивых ненужных речевых обратов, очень сухой слог и картонные скучные персонажи. Здесь вы не встретите никаких сюжетных поворотов, интересных взаимодействий. Только блеск обложки и приторные описания...
Плюсы
Обложка и иллюстрации. Это единственные плюсы этой книги.
Минусы
После этой книги нагрянул нечитун...
Мне жалко свои деньги (а книга достаточно дорогая).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала большего от этой книги. Отзывы на нее в основном хорошие.
Сюжет в книге почти отсутствует, вместо него нам показывают взаимоотношения персонажей, но ситуации, в которые они попадают прописаны скомкано. Интересных сюжетных поворотов почти нет, все довольно предсказуемо.
Мир прописан плохо, основная часть персонажей также прописаны очень плохо (главные герои чуть лучше).
Одельный плюс за иллюстрации.
Плюсы
Взаимоотношения и становление дружбы главных героев. Иллюстрации
Минусы
Отсутствие сюжетных поворотов, плохо прописанный мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга «Мелодия для короля» отличное произведение в жанре - фэнтези. Увлекательный и очень хорошо прописанный сюжет. Так же понравилось и само оформление книги, с черно-белые иллюстрации внутри и красивым форзацем. Рекомендую данную книги к покупке и прочтению!
Плюсы
Оформление обложки и плотная белая бумага с хорошо напечатанным текстом
Минусы
У данной книги нету минусов