Меланхолия отзывы на книгу Рю Мураками: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Меланхолия

Рю Мураками

· 7 отзывов
Меланхолия
Нет в наличии

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень смелое произведение. До этого не читала Рю Мураками, но почему-то была уверена, что его произведение будет чем-то напоминать произведения Харуки Мураками. В общем это оказалось так, но нужно сказать, что Рю Мураками окунает читателей в холодную воду, более откровенно и даже можно сказать ужасающе преподносит тему, которую раскрывает в этой книге. Советую, но нужно учитывать, что книга действительно жуткая, и может не всем читателям пройтись по душе!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рю Мураками нетипичный автор. По странности переплюнул даже своего однофамильца Харуки Мураками. Темы у них общие, но подача сильно отличается. Читается с интересом, но происходящее порой настолько сюрреалистично, что просто шокирует. Отличный вариант для читательского эксперимента, я бы сказала. Вообще рекомендую просто попробовать, испытать себя.
Плюсы
сюрреализм
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не то
"Меланхолия" Рю Мураками - вторая часть "Мологов о наслаждение, апатии и смерти". Кхм... даже для меня это оказалось слишком. Слишком откровенно, слишком грязно, слишко пошло ¿ Я крайне предвкушала чтонеие этой книги, а по итогу оказалась ошарашена тем что получила. Мне не было противно или мерзко, нет, просто ожидала я точно не этого, проникнуться к истории и персонажам я не смогла. Книга не оправдала мои ожидания и всё, думаю в книги можно найти интересное, но я ждала явно не подобной истории, вот и осталась разочарована. Было скучно и очень нудно,порой доходило до того что я действительно читала страницу и думала, вот точно такое было страниц 10 назад, мысль повторяется во всех трёх частях
Люблю Рю
Одна из любимых книг этого автора) вызвала бурю различных эмоций. Тот случай когда читаешь написанное, приходишь в смятение от мерзости и грязи, но не можешь остановиться и поглащаешь дальше страницу за страницей. От себя не скажу, что читалось трудно *типо пожала плечами* вкусовщина, как она есть) мне очень заходит, обожаю этого автора 🖤
Плюсы
Обложка:з очень нравится дизайн этого издания, собрала почти все книги в этом оформлении
Минусы
Для себя не нашла
Это было жестко
Честно, читала давно так, что всех подробностей не помню. Точно могу сказать , книга не для всех, от слова совсем. Отчасти Рю- японский Достоевский. Всё написано так чтобы нагнать траур, отвращение, неприязнь, и очень хорошо. Всё книгу оди режиссёр даёт интервью гг, в разных местах. Рассказывает он не о приятных вещах,причём под запретными веществами, но гг это не останавливает . Она и сама понимает в какую пропасти попадает, но решает , что её это устраивает и она пойдёт за своим «ненаглядным». Вообщем в Грине полный пипец. Читается тяжело. Строки в конце меня добили окончательно.
Плюсы
Мне в принципе нравится как японцы пишут, это чисто их стиль, не знаю как объяснить, при прочтении это ясно
Минусы
Очень тяжело читается
Парадокс-придраться в книге особо не к чему, но не понравилось совершенно. Не была интересна ни история, ни герои (оба главных персонажа раздражали неимоверно). Планирую дать автору еще один-два шанса, несмотря на то, что первая попытка кончилась провалом, но пока что творчество его однофамильца мне нравится значительно больше.
Не стала бы относить это в минусы, вкусы у всех разные, но у книги довольно…специфическое оформление. Как, на самом деле, почти у всех изданий Рю Мураками. Пожалуй, этому автору оно даже подходит)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга из трилогии Рю Мураками
Наверное самый неординарный японский писатель описывающий чувства и ощущения, истории людей из Токио, их чувства и желания.
Вторая книга из трилогии. Это самый непредсказуемый и откровенный роман, в котором благодаря автору мы узнаем его виденье ипостасей желания.
Через что проходит человек, что он испытывает и как происходит процесс обольщения.
Рю Мураками, как всегда самый откровенный и необычный в своих книгах, чем в корне отличается от всех.
Плюсы
Твёрдая обложка, красивый дизайн, белые страницы
Минусы
Нет