Буду не одинока, если скажу, что "Меховой интернат" - одна из моих любимых книг в детстве. Я буквально фанатела от неё! Сколько раз брала в школьной и городской библиотеках, чтобы перечитывать снова и снова (библиотекари уже готовы были от меня её прятать). Я мечтала купить книгу, но, увы, ни в одном книжном моего города не нашлась. И тогда, в детстве, я дала себе обещание: непременно куплю, если найду в магазине. Прошли годы, я выросла, но про книжку не забыла - время от времени в памяти всплывал сюжет и герои, полюбившейся истории. Ведь я её так часто перечитывала, что чуть ли не выучила наизусть)) Хорошо, что сейчас купить эту книгу легко и просто. Что я и сделала. В общем, исполнила свою давнюю детскую мечту. Признаюсь, было немного странно и волнительно спустя много лет вновь окунуться в атмосферу когда-то любимой книги. Но я нисколько не пожалела о покупке. Да, моё восприятие сюжета немного поменялось: что-то кажется более смешным, чем прежде, и наоборот. Но в целом, это всё ещё задорная и чудесная история для всех возрастов.
Плюсы
1. Рисунки Чижикова, которые для меня лично как произведение искусства.
2. Чёткий и крупный шрифт, белая бумага.
3. Ну и конечно же сами персонажи. Они незабываемы и неповторимы.