Спрятанная отзывы на книгу Филис Каст: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Спрятанная

Филис Каст

· 11 отзывов
Спрятанная
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Десятый том цикла от союза авторов Ф. К. Каст и Кристин Каст "Дом Ночи" принес в серию долгожданную новизну и подарил интерес к тексту, хоть и появились моменты неоправданной жестокости по отношению к животным. Среди плюсов можно выделить изменения в характере одного из мужских персонажей и его новая "магическая" механика. Конец книги омрачает сюжетный поворот по отношению к одному из главных и любимых персонажей, это оставляет крайне неприятное послевкусие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Девятая книга цикла "Дом Ночи" от союза писательниц Ф. К. Каст и Кристин Каст, сюжет закручивается все сильнее. Наконец появились сюжетные повороты, которые цепляют и придают интереса к дальнейшему прочтению. В книге присутствуют жуткие описания ритуала по призыву нового помощника для главного антигероя серии, тайна его души притянута за уши, как будто бы уже не стоит возвращать потерянных ранее персонажей. Интересным было наблюдать за таким персонажем, как Дракон, его арка с прощением это было грустно. А так, все такой же искусственно растянутый подростковый сюжет. По ощущением, можно было заканчивать все на книге третей-четвертой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже восьмая книга вампирского цикла "Дом Ночи" и как же искусственно писательницы растягивают сюжет. Все проблемы мира скатываются на главную героиню и именно ей нужно их решать, никак не получается отдохнуть после всех переживание и путешествия по потустороннему миру. Хорошо раскрыты отношения между Стиви Рей и Рефаином, интересно показа его человеческая сторона. Снова на передний план выходят козни Неферет, теперь она заключает договора с силами повыше и намного мощнее. Единственное - бык и человек.....фу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Седьмая книга и у друзей Зои есть всего семь дней чтоб вытащить ее душу из потустороннего мир. По описанию это должно было быть очень интересно, а по итогу это было достаточно нудно. Плюсом книги будут ритуалы, они всегда описаны захватывающе, а так же отношения второстепенных персонажей Стиви Рей и пересмешником. Химия между эти двумя выглядит самой искренней на фоне всех других героев с их любовными линиями. Мало динамики, такое ощущение, что сюжет застрял на одном месте и мы все топчемся и топчемся.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шестая книга серии, становится читать все сложнее и сложнее. Не особо интересно погружаться в повествование, хотя интересно, что ввели главы от лица разных героев. Страннейшее отношение высшего совета ко всему происходящему в Доме Ночи и спустившимся в мир "богам". Концовка очень старается сделать зацепку на продолжение и удержать читателя продолжать читать цикл, но каким это сделано образом - безобразно. Хотя возможно это все приведет к чему-то более интересному, чем подростковые разборки кто кого любит и с кем будет обжиматься главная героиня теперь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
несмотря на заезженную тему, эта серия книг мне очень нравится.
читала давно, еще в электронном варианте. читаются они быстро, персонажи довольно стереотипные и сам сюжет тоже. это из разряда женских любовных романов, только здесь главные герои новоиспечённые вампиры подростки. отсюда и проблемы скорее подростковые. влюблённость, дружба, ревность, популярность.
и все же вся эта серия книг вызывает у меня неописуемые эмоции. поэтому подойдёт для любителей книг тех лет.
сейчас пишут немного по-другому.
Плюсы
вампиры и другие красивые персонажи. очень богатый фентези мир в современных реалиях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пятая книга цикла. Есть небольшое ощущение, что произошло ну очень много событий, а в книги прошло примерно 2 месяца. У Зои очень насыщенная жизнь в стенах вампирского интерната "Дом Ночи". И такие же любовные приключения со всеми ее парнями, сколько же всего она из-за них наворотила... Последние главы книги наполненными таким количеством действий, что за всем не уследишь. Финальный бой с боссами темных сил - прям плохо. Но продолжать знакомство с серией буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга цикла, страсти накаляются. Зои сталкивается с новыми проблемами в своем новом доме, переживая потерю лучшей подруги, переживая за свои тайны от друзей и странным отношением от своей наставницы. Интересно читать за всеми перипетиями сюжета, единственный минус - это не особо актуальные шутки для 2026 года и искусственное растягивания текста. Читаю ради фольклорных элементов вплетенных в повествование и интересом к тому, а что авторы еще могут придумать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжаю перечитывать этот вампирский цикл, вторая книга была прочитана так же бодро, как и первая. Все так же интересно наблюдать за приключениями главной героини в новом для себя месте. Как она справляется со своими новыми силами, какие взаимоотношения у нее с ее новым кругом, проблемы с любовными интересами. Для своего времени очень не плохая мистическая книга. Еще нравится, что в книге упоминаются фольклорные элементы индейский племен. Интересно узнавать что-то о другой культуре.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень сложные у меня отношения с данной серией книг. Я их люблю и ценю, т.к. это та литература, которая побуждала меня читать в детстве, но в тоже время я к ним отношусь с негативом. Книги написаны очень посредственно, но дарили столько эмоций и переживаний за персонажей, что ты вместе с ними переживал все их позитивные и негативные моменты. Решила вернуться в этот мир спустя больше чем 10 лет и закрыть этот гештальт дочитав все изданные на русском языке книги. Для года их выхода - это было актуально и не плохо. Особенно на волне популярности книжной серии "Сумерки" хотелось почитать чего-то такого же. Но в 2025 году это ооочень не актуальное произведение. Рекомендую только для любителей "ретро" книг о вампирах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга моего детства
С этой серией я познакомилась ещё в подростковом возрасте. И с неё началась моя первая любовь к книгам. Как история для подростков самое то. Интересный сюжет, про то что было бы с нашим миром если бы, в нём жили вампиры. И вампиры в этом мире были бы изгоями. А вампиром тут может стать совершенно рандомный подросток, которого в итоге забирают из семьи в школу интернат для таких же подростков вампиров. Вампиризм, тут рассказывается скорее как болезнь, чем привилегия.
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Всё же эта книга больше для подростков