Майор Гром том 8 отзывы на книгу Артём Габрелянов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Майор Гром том 8

Артём Габрелянов

· 34 отзыва
Майор Гром том 8
1 399 ₽
1 679 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пожалуй, это моя любимая часть линейки. Как и пишут все пользователи, загадка сфинкса интересная. Вся линейка "Майора Грома" захватила меня с первых томов и это идеальное завершение. Также хочется отметить качество. Печать, рисовка, диалоги ‐ всё отлично. Покупала за смешную цену на скидках. Спасибо создателям и читай городу за возможность покупать любимые комиксы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Немного неожиданное продолжение серии комиксов. Привычный образ Майора Грома рушится на глазах. Не так давно он был героем, а теперь это обычный сломленный человек, который пытается скрыться от боли с помощью успокоительных. Что только все усугубляет, границы между реальностью и видениями, добром и злом просто размывается.
Плюсы
Интересный сюжет, яркие иллюстрации
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Время ворона" становится для Игоря Грома большой переломной точкой, после которой прежнему герою уже нет места в этой вселенной. Ему надо пересмотреть все, принять потери, оплакать их, жить дальше в мире, который оказался ему не знаком. Завершающая часть первой серии об этом: о глубине, о принятии, о внутреннем равновесии и спокойствии. Здесь нет глобальных конфликтов и завязок к чему-то: это завершение большого пути, который прошел Игорь. Именно из-за развития персонажа и психологизма - высшая оценка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Последний том про Игоря в этой линейке комиксов оставляет горькое опустошение. Было морально тяжело читать и и видеть, как меняется и разрушается персонаж, который боролся со злом методами, которые никто не пытался понять и помочь их смягчить.
Плюсы
Сюжет как и всегда мрачен, напряженный и под конец грустный. А рисовка, грубая и угловатая, с темным цветоколором, только добавляет атмосферу.
Минусы
Минусов не обнаружила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Восьмой том истории про Майора Грома. Если честно, то при первом прочтении он меня шокировал. Конец этой истории для Игоря был в какой-то степенью неожиданным, а в какой-то и ожидаемым. Получилось очень атмосферное чтиво с интересным расследованием и исследованием Игоря как персонажа
Плюсы
Обложка, качество комикса и иллюстраций, наличие дополнительных материалов, атмосфера безысходности и безумия
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный финал отличной серии комиксов. Авторы молодцы...ос авиалинии завязку для продолжения , такого конца я уж точно не ожидала.
Плюсы
Отлично раскрыли линию главного героя и довели его первую арку до конца , открывая двери для продолжения его истории , только уже в новом образе . Главный герой перестаёт быть "майором" и остаёться с глубокими проблемами после его " приключений " , которые в дальнейшем предстоит решить .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Один из моих самых любимых томов в линейке "Майора Грома
Плюсы
Интересный, интригующий сюжет, проработанные и интересные персонажи, атмосфера безысходности, читаешь на одном дыхании и не ожидаешь того, что произошло в конце.

Хорошая печать, яркая и красочная, а так же красивая глянцевая обложка. Спасибо студии бабл за такую невероятную линейку комиксов по "Майору Грому"
Минусы
единственное что это цена, а так мне очень сильно понравился этот комикс, очень люблю его...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Один из моих самых любимых томов в линейке "Майора Грома"
Плюсы
Интересный, интригующий сюжет, проработанные и интересные персонажи, атмосфера безысходности, читаешь на одном дыхании и не ожидаешь того, что произошло в конце.
Хорошая печать, яркая и красочная, а так же красивая глянцевая обложка. Спасибо студии бабл за такую невероятную линейку комиксов по "Майору Грому"
Минусы
Цена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из самых тяжёлых частей. Но всё равно советую почитать чтобы завершить чтение цикла «Майор Гром»
Плюсы
Очень долго искала продолжение комикса. Шикарно подошло. Но читать с этой части не советую и хочу предупредить что это последняя часть в цикле
Минусы
Чуть чуть был порван уголок, а так всё было супер. Когда читаешь забываешь о том что это комикс или фильм, собственно как и все комиксы от этой компании
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Том 8 "Последнее дело" отличное продолжение истории Игоря, хоть это и завершающий комикс в арке Майор Гром. Очень понравилась задумка, ощущается атмосфера Египта и своеобразной мистики и загадочности.
В конце Игоря Грома настигают все события прошлого, но именно это дает толчок к уже другой серии комиксов про любимого героя)
Плюсы
Качественная печать, яркие цвета иллюстраций
Обязательно нужно приобрести для коллекции!
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень классная книга комиксов! Напряжённый сюжет Последнего дела, где всё убийства совершает... впрочем, не буду спойлерить)
Понравилась идея в Загадке Сфинкса, где Коняев, полный неудачник, подчиняет всех своей воле (даже Диму Дубина).
Рисовка как всегда потрясная!
Приятный бонус в сюжете- Мухтар, который наполнил жизнь Игоря смыслом после смерти Юли.
Казалось, Игорь только начал заново жить, а тут...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я фанат, мне зашло!
Плюсы
Последняя серия комиксов перед переосмыслением персонажа. В графическом романе представлены события после масштабной арки до. Как персонаж в лице Игоря справляется с последствиями своих принятых решений и действий. Призраки прошлого, ответственность за выбор, колоритные персонажи и сочный арт - вот, за что мы любим серию Bubble. В коллекцию - самое оно.
Минусы
Нету!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Финал линейки о "Майоре Громе", который переворачивает всё с ног на голову.
В данном томе, к сожалению, рисовки на любителя, но это не умаляет важности историй для сюжета, и их увлекательности.
Сложно после такого остаться равнодушным и не ввязаться в приобретение следующей линейки "Игорь Гром".
Хороший, качественный конец для одной линейки, и такая же неплохая затравка для следующей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Восьмой и последний том линейки "Майор Гром", но не волнуйтесь, точно не последний во всей истории.
То, что случилось в кроссовере "Время Ворона" потрясло всю вселенную Bubble, майора полиции Игоря Грома это так-же коснулось, но он продолжается работать. На этот раз он ловит преступника, который будто бы из Древнего Египта, считающего себя Богом, а после такого убийцы следует расследование по делу Тени - очень скрытного человека, который возглавляет сеть, продающую вредные вещества. Майор Игорь Гром договаривается с лидеров ФСКН, Глебом Ворониным, что он будет вместе с ними ловить это преступника. Интригующее начало, грустная концовка. Хотя..Это ещё не концовка)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот и закончилась первая арка приключений о майоре Громе и в целом приключение вышло весьма интересным. Конец истории может шокировать и это истории идёт только на пользу. Мне нравится то как подается персонаж Грома. Ведь в первую очередь это история о простом человеке, который хотел добиться справедливости не смотря ни на что и в этом трагизм всей арки.
Плюсы
Сюжет, главный герой и конец его истории.
Минусы
Рисовка Бизяева может оттолкнуть.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Просто Вау! БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!
Подсказка для читающих: Далее читайте линейку «Игорь Гром.» (также можно найти в Читай Городе)
А мне понравился этот комикс и я вам советую его прочитать, потому что в этом томе происходит не поправимый сюжетный поворот в истории Игоря Грома. Это просто гениальное завершение линейки «Майор Игорь». Ощущение, что прочитал книгу Агаты Кристи, сначала думаешь, что всё просто и сюжет линейный, как он обретает совершенно резкий поворот в жизни главного персонажа.
Плюсы
Классно, покупайте, читайте!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Суперский комикс!
Комикс "Майор Гром: Последнее дело" предлагает захватывающий сюжет с интересными поворотами и глубокой проработкой персонажей. Иллюстрации яркие и динамичные, что подчеркивает атмосферу действия. Главный герой, Майор Гром, показан многогранно: он не только сильный и решительный, но и уязвимый. Тематика справедливости и борьбы с коррупцией актуальна и резонирует с современными реалиями. В целом, это яркое и увлекательное чтение для любителей комиксов и русской культуры.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Последний том беспощаден к главному герою и читателям. Хотя финал истории Игоря Грома должен был быть таким - сломом личности, крахом всех его усилий, бравого майора очень жаль. Отлично показаны и второстепенные положительные и отрицательные персонажи.
Плюсы
Рисунок Андрея Васина, последняя глава, у этого тома две обложки, обе очень хороши
Минусы
Добрый доктор Рубинштейн
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Самый тяжелый, но от этого не менее интересный том из линейки «Майор Гром». Игорь лишился всего, но ему нужно продолжать работать и помогать людям. Интересно показаны его переживания в переплетении с классической для Артема Габрелянова (сценариста) криминальной приземленной линией.
Плюсы
Выпуск «Последнее дело» в шикарной рисовке Андрея Васина; наконец сильная драматическая история об Игоре.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
топ
мне очень понравилось(дальше буду читать Игоря Грома)
Плюсы
+очень понравился сюжет, для меня он чуть-чуть отличается от других комиксов из этой серии
+рисовка
+стекло