Мастерская кукол отзывы на книгу Элизабет Макнил: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мастерская кукол

Элизабет Макнил

· 46 отзывов
Мастерская кукол
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долго думал над покупкой данного романа, все же решился и не пожалел.
В общем и целом роман очень интересный, атмосферный и интригующий.
Если вы любите книга в готическом жанре и мрачной атмосферой то она вам понравится.
Роман читается легко и быстро.
Однозначно рекомендую к прочтению данную книгу.
Так же книга будет отличным вариантом для подарка тем кто любит мистические романы про старый Лондон
Плюсы
сюжет
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знакомство с этой книгой произошло случайным образом - купила её по скидке за символические 90 рублей ))) «За такие деньги глупо не купить! Даже если не понравится, красивый дизайн обложки, будет украшать книжную полку!» - подумала я. Но прочитав ее, осталась в восторге. Интригующий сюжет, персонажи, за судьбу которых ты искренне переживаешь. Всем советую! Также советую книгу этого автора «Цирк чудес».
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на один раз, после прочтения без сожалений оставила ее подруге. Практически подражание "Парфюмеру" с чертами юного эротического романа, юного и неуверенного. Не смотря на все сюжетные повороты, герои не заставляли проникнуться к себе или им сопереживать. Осталось несколько нестыковок в сюжете и неясностей к концовке. А еще концовкк показалась притянутой за уши и слишком быстрой по сравнению с тем, сколько тянулся основной конфликт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень люблю именно такие сюжеты - где есть тайна, атмосфера триллера с элементами одержимости героев, до мурашек..Хочется отметить и шикарные описания Лондона того времени..19 века..очень приятно и интересно читать, что тоже придаёт особую атмосферность роману, захватывает, прям оказываешься на месте главной героини. Хоть и издание в мягкой обложке, но она глянцевая, приятно в руках.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Исторический текст, написан не с помощью высокого слога, посредственно и просто.
Плюсы
Серия книг выглядит на все сто процентов круто. Дизайн книжки качественный. Хотя обложка мягкая, но странички неплохие. Цена книжки такая же неплохая, совсем крохотная. Иногда книжку можно встретить в полиэтиленовой заводской обложке.
Минусы
Небольшой тираж издания данной серии книг, и нашей в частности.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно крепкая беллетристика. Не более и не менее. Для тех, кто на "ты" с викторианской и готической классикой, но в этот раз решил дать отдых голове. Для тех, кто долго и осторожно выбирает книги и любит их перечитывать... думаю, стоит пройти мимо. В книге нет второго дна и чего бы то не было между строк.
Плюсы
Легкий язык, красивая твердая обложка и качественная бумага; красивый, завораживающий антураж
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга была куплена без каких либо заломов или любых других повреждений, сам сюжет как по мне является необычным, и книга сама по себе не простая, то есть её нужно читать уже в довольно осознанном возрасте, чтобы все точно понять, так как там довольно необычный слог, но если вам близки книги вроде Джейн Эйр, то эта вам обязательно должна понравится
Минусы
не обнаружила недостатков
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мистическая, местами очень жуткая история. Автор показывает тёмную сторону человеческой души, так сказать "во всей красе".
Хорошо передана атмосфера того времени, погружаешься в прошлое и переносишься в Лондон 19 века. В книге как будто несколько главных героев и их судьбы переплетаются в одной удивительной истории.
Минусы
Присутствуют не очень приятные жестокие сцены.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ох эта история. Честно то и во время чтения и даже сейчас мне тягостно о ней думать. Читается тяжеловато и очень нудно. Есть очень много скучных моментов. Да, атмосфера в ней конечно есть, но я бы не расстроилась если бы не прочитала ее. Очень очень отдаленно напоминает Парфюмера, но это возможно из-за искаженности чувства любви у персонажа. Не буду скучать по этой книге
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая, хотя и без претензий стилизация, многие отмечали сходство с Парфюмером Зюскинда, но здесь еще много от классического английского романа того же Диккенса, начало так и вовсе отсылает к "Оливеру Твисту". Неплохое чтение, немного разбавленное обилием воды, но в целом читается интересно, хотя слог как по мне, тяжеловат. История бесыскусная, подана несколько в лоб, именно в стилистике того времени, но автор не стала делать серьезные выводы, обобщать и сравнивать, как это делали классики, так что в этом плане роман проиграл. Но прочесть можно, история довольно увлекательна, хотя как по мне, героиня вышла не очень живой и внятной.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга мне скорее понравилась, хоть и было местами непонятны идеи автора. сюжет же... такое чувство, что автор прочитала Коллекционера, но осталась недовольна финалом, типа "да я бы так то, и так то.. на ее месте бы я вот так!!!" - ну и решила написать свою версию. получилось то вполне себе хорошо. по книге даже сериал сняли. у автора хороший слог, и герои хорошо проработаны. отличная идея - перенести события в более ранний Лондон. хороша линия с художниками - тоже хочется отметить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне как и многим приглянулась аннотация и я влюбилась в эту удивительную история с первых страниц. Идея романа превосходная и отлично исполнена. Изящная английская, старинная канва романа, тема искусства и мистическая атмосфера загадок и тайн пронизывают захватывающий и увлекательный сюжет. Любопытно было наблюдать за развитием напряжённых и интересных событий. Раскрыты герои прекрасно и понравилась сильная главная героиня. Невероятное впечатление от прочитаного. Издание отличного качества, бумага белая, красивая, завораживающая обложка, очень приятная цена, спасибо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарно
Книга просто огонь, рекомендую очень интересно.
Здесь нет нудных описаний,они очень подробны, но в тоже время сжато написаны и читая как будто смотришь фильм и видишь всю картину целиком.
В конце я не очень люблю "придумай как там дальше сам",но здесь не прям такая концовка, она закончена на 99 процентов. Мне не хватило этого одного проценте,но в целом вся книга очень захватывает. Чем-то мне напоминает "парфюмера".
Очень особо впечатлительным, не рекомендовала бы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Мастерская кукол" Элизабет МакНил прежде всего понравилась мне тем, что читая это произведение, полностью погружаешься в атмосферу Англии 19 века. И эта атмосфера неприкрытая, неприкрашенная и оставляющая тяжёлое чувство какой-то непреодолимости и иногда даже безысходности. И в этом наверное и есть задумка автора - показать силу характера главной героини в таких непростых условиях.
Читается роман не совсем легко, в некоторых местах затянуто, но ооочень атмосферно.
Особое внимание заслуживает оформление обложки, очень уж оно понравилось. Листы плотные и белые, шрифт хороший. Прочитав, не пожалела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю эту книгу автора, она наполнена неповторимым ароматом чего таинственного, загадочного, неразгаданного, что растворено в самой атмосфере места и времени всего происходящего, события развиваются неспешно, следуя своему особому ритму, между героями разворачиваются непросты и противоречивые личные и творческие отношения, как и сама эпоха встающая со страниц книги, в своей неприкрытой откровенности также представлены и нелицеприятные стороны жизни той эпохи. Автору удалось воссоздать жизнь молодой женщины в Англии в середине девятнадцатого века и притом очень убедительно. Мне читать было увлекательно.
Плюсы
Интересная обложка, хорошее качество полиграфии, цена минимальная!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобретала роман Элизабет МакНил "Мастерская кукол" в интернет-магазине Читай-город в разделе Распродажа по ну оооочень привлекательной цене (всего-то немного более 50 руб. за такую качественную книгу).
Оформление: твердый переплет, красивая завораживающая обложка, хороший шрифт.
Содержание ничем не уступает, хотя поначалу было немного затянуто, но интрига все-равно присутствовала и, кроме того, когда вчитаешься, остановиться невозможно. Мне очень понравилась главная героиня Айрис - девушка целеустремлённая и сильная, которая следует к своей мечте.
Но снимаю одну звезду, так как было несколько спорных лично для меня моментов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох..... С чего бы начать......
Мне с самого начала не понравился главный герой — Сайлас Рид. Для меня он был слишком жестоким, странным и я сразу поняла, что это не мой персонаж
Главная героиня — Айрис Уиттл — мне очень понравилась. Я очень сильно жалела её и её близняшку Роз, которая сначала мне не понравилась, а потом понравилась
Луи Фрост мне тоже очень сильно понравился. И он для меня был таким прекрасным, каким не смог стать Сайлас
Третья часть была очень похожа на "коллекционера", но она мне не понравилась. Третья часть оказалась не по мне. Так что третьей части я скажу "нет"
Плюсы
Просто захватывающий сюжет
Минусы
Мне не понравилась обложка. И открытый финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А мне понравилось)
Прошло пару месяцев, а я до сих пор думаю об этой книге. Она как вино "настаивается" в моей голове и это приятно. Кому эта книга понравится? По сути, если вам нравится "Коллекционер" и "Парфюмер" то это для вас. Сама этих книг не читала, но судя по экранизациям и по моим знаниям - очень точно сказано. Я почему-то ждала чего-то фантастического или мистического, на худой конец детективных элементов, но в общем этого здесь нет (поэтому у меня только со 2 захода получилось влиться), хотя в процессе чтения сомневаешься, потому что текст хорошо написан. Очень странно: написано складно, поэтому ты обманываешься, поэтому нехорошо это, хаха, но возможно это только про меня. Сама книга на самом деле не такая выдающаяся, но мне так понравилось работа автора, что я поймала себя на мысли, что, да, например, раскрытие антогониста никаких эмоций у меня не вызывает, но я слежу за текстом и понимаю насколько правильно это сделано и насколько автор понимает своего персонажа, или как она погружена в эпоху и разобралась в том о чём пишет, что это вывезло текст. Со мной впервые такое, что вместо сюжета или сцены я вижу буквально знания автора, ту работу, которая нужна была всего для пары убедительных сцен и я прочувствовала и я почему-то давольна
Плюсы
В тексте присутствуют разные грязь и жестокость, но имхо они оправданы либо контекстом эпохи либо сцены (хотя парочку сцен ничем не оправдать!😿)
Автор проделала хорошую работу, шарит за всё, что пишет, молодец, я довольна, я верю
Минусы
Обложка кринж, но после прочтения по другому на неё смотришь. Не то чтобы она перестала быть кринжовой, просто потом хотя бы логику видишь
Героиня во второй части теряет очарование
Мой малыш этого не заслужил (кто понял тот понял)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на один раз, впрочем как и все триллеры подобного толка. Сюжет интересный, герои проработаны, но вызывают, скорее, неприязнь, чем сочувствие. Автор скрупулёзно подошел к увлечению своего героя и видно, что в курсе процесса, подробности иногда излишние поражают своей реалистичностью. Книга покупалась по акции, по этому о покупке не жалею. Обложка завлекающая, да и бумага белая, но она ниже стандартных книг А5, на полке выбивается из общей композиции. По акции купить можно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга - неудевительно, что уже сняли сериал по ней. но он уступает первоисточнику. читая книгу, ярче представляешь себе события, людей, эпоху. особенно чучельника, которого автор прописала просто великолепно. в его одержимость веришь. каждый его поступок показывает безумие персонажа. а бедного мальчишку жалко искренне. единственным минусом наверно могу считать преодоление героиней проблем в одиночку - некий намек на феминизм, мол от мужчин помощи не стоит ждать, сами справляйтесь. но ведь как раз на спасении героем своей возлюбленной всегда была кульминацией романтических(и не только) произведений из покон веков.