Сюжет вроде бы звучит как научная фантастика: альтернативные 1980-е, синтетические люди, Адам, Миранда, Чарли и любовный треугольник, в котором один из участников - машина. Но на деле это даже не совсем про роботов. Это про нас. Про то, насколько мы сами последовательны, честны и вообще имеем право называть себя "настоящими" людьми, когда рядом появляется существо, которое может быть добрее, умнеею моральнее... и при этом не способно по-настоящему страдать так, как страдаем мы.