Маша и Ойка отзывы на книгу Софья Прокофьева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Маша и Ойка

Софья Прокофьева

· 11 отзывов
Маша и Ойка
499 ₽
599 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кто не знает Ойку-плаксу?) мне кажется нет таких людей.
Классная книга для детей. Моему ребенку 3 года, книга уже прочитана и перечитана вдоль и поперек. Яркие иллюстрации, коротенькие рассказы, которые несут в себе глубокий смысл и уроки правильного поведения, как надо поступать в той или иной ситуации.
Книга по размеру большая, но тонкая. На весу держать не тяжело.
Однозначно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Веселые и познавательные рассказы
Плюсы
Когда мои дети были маленькими то они очень любили рассказы про Машу и Ойку. Рассказы веселые, познавательные, обучающие. Но когла мои были меленткие к сожалению эти рассказы входили в сборники других книг. И приходилось искать. Поэтому когда я увидела целую книгу с рассками про Машу и Ойку, то без раздумий купила в подарок племяннику. Плюсом в книге очень красивые и яркие иллюстрации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная любимая книжечка.Дочка в восторге от ОЙки, оба ребенка самостоятельно прочитали эту книгу в 5 лет. Обложка твердая, переплет прошитый, страницы плотные, шрифт удобный для чтения, яркие иллюстрации, веселые и поучительные истории. Рекомендую для дошкольников, воспитание через героиню книги ОЙку-шедевр)
Плюсы
Качество переплета, иллюстрации, слог, сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как и все книги Софьи Прокофьевой, эта книга интересная, поучительная, читается легко и весело. Истории о непослушной озорной девочке, которая потом все-таки понимает, что и как нужно делать правильно, очень нравятся детям. Удобно на примере девочки из книжки объяснять детям как нужно себя вести в той или иной ситуации. Книга с прекрасными иллюстрациями, которые помогают ребенку усваивать текст, а потом самому пересказывать услышанные истории
Плюсы
Интересно, ярко, позитивно, удобно в использовании
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Соглашусь с предыдущим отзывам, если бы не переплет, всё было бы прекрасно. Ребенок прочитал сам см удовольствием, но поскольку мне было жалко книгу, чтобы не порвалась сразу же на. отдельные странички, приходилось самой держать её перед глазами ребёнка, самой листать и, соответственно, немного недоразворачивать. Это очень неудобно. А так-приятные глянцевые страницы, яркие картинки, простые тексты. Ребенку понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая книга дочки
Без преувеличения одна из лучших детских книг. Купила дочке на трехлетие и она нам очень понравилась. Простые, интересные истории о капризной Ойке и вежливой Маше очень поучительны. Очень много актуальных историй , с которыми родители сталкиваются каждый день! Советую!
Плюсы
Помогает в воспитании
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга
Хорошая и полезная книга. На примере доброй Маши и непослушной Ойки можно обсудить с ребёнком множество жизненных ситуаций. Как важно быть вежливым и послушным, почему нужно делиться, почему важно складывать игрушки на место и многие другие. Истории жизненные и поучительные. Иллюстрации очень красивые. Цвета и рисовка приятные. Единственное, Маша и Ойка очень похожи. Малыши могут путаться, кто есть кто.
Плюсы
Поучительные истории
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Полезная книга
Знаменитая классика, которая не стареет. Сказки про двух девочек. Одна из них очень хорошая, а другая непослушная, капризная и вредная.
Истории после прочтения которых можно с малышом обсудить много жизненных ситуаций. Например, почему нельзя показывать язык, почему нужно причесываться, почему нужно быть вежливым, зачем нужно делиться и многие другие.
Очень хорошая и полезная книга.
Большой формат, толстая обложка, крупный шрифт, красивые иллюстрации.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чудесная книга
Чудесная книга для девочек- малышек! После покупки выбирали для чтения только её две недели, дочке 3 года. Но!!! Детские книги читаем и листаем ,,миллион,, раз,а в таком переплёте вторая книга и рассыпались обе через два прочтения. Огромный минус издателю.
Плюсы
Короткие и душевные истории
Минусы
Переплёт книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обязательно к чтению:)
Много хороших отзывов слышала об этой книге. Почему-то сомневалась в надобности. Но, мне так понравилась серия книг, что решила все таки приобрести «Машу и Ойку». И не зря! Рассказы отлично подходят для возраста 3,5-4 лет. Короткие, местами озорные, местами веселые и переживательные. Хохочем с дочкой на пару:) Такие жизненные и повседневные истории, иногда с дочкой понимаем, что рассказ о ней, где-то о ее маленьких подружках:)
Плюсы
Только положительные эмоции
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Маша и Ойка
Хорошие, добрые поучительные рассказы про девочку, которая не всегда правильно себя ведёт, но потом понимает, что так делать не хорошо. Книга учит добру, а это очень важно. Внучке скоро 4 года, книжка очень понравилась, читали не один раз. У нас есть и другие книги этого автора не менее интересные. Рекомендую к покупке.
Плюсы
Небольшой формат, цена
Минусы
Нет