В целом этот сборник рассказов мне понравился.В книге три рассказа,один из которых называется "Марттина".Как всегда у этого автора остро,пронзительно,но высший бал в этот раз не поставлю.В рассказе "Мартина" мне не хватило информации о развитии отношений Мартины и Анджея.Когда перечитывала,обратила веимание,что все женщины в этом сборнике рассуждают о каких-то возвышенных вещах,о которых в обычной жизни большинство женщин даже не думает,но это скорее всего отражение самого автора в его героях.