Мартина отзывы на книгу Януш Вишневский: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мартина

Януш Вишневский

· 5 отзывов
Мартина
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом этот сборник рассказов мне понравился.В книге три рассказа,один из которых называется "Марттина".Как всегда у этого автора остро,пронзительно,но высший бал в этот раз не поставлю.В рассказе "Мартина" мне не хватило информации о развитии отношений Мартины и Анджея.Когда перечитывала,обратила веимание,что все женщины в этом сборнике рассуждают о каких-то возвышенных вещах,о которых в обычной жизни большинство женщин даже не думает,но это скорее всего отражение самого автора в его героях.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Впечатляющий обзор польской действительности, как городского студенчества, так и провинциальной тишины, куда убегает главная героиня повествования. Интересный фон жизни польской студентки, хотя отдаёт серой скукой. Взаимоотношения полов такое же, как и в других славянских, постсоветских стран.
Плюсы
Небольшое мягкое издание, красивая конопатая девица на обложке.
Минусы
Отсутствуют.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рассказы о любви
Вишневский - один из моих любимых писателей. Первое знакомство с творчеством автора началось с романа < Одиночество в сети>. Затем я стала интересоваться с творчеством Вишневского. С большим удовольствием заказала новую книгу в < Читай - городе>. Радует то, что рассказы легко читаются. Прочитала их за 2 дня. Ощущение того , что наблюдаешь за другими людьми, их жизнью и отношениями.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
неплохие рассказы
Это сборник рассказов прославившегося романтика Вишневского. Моя любовь к этому автору началась с его романа «одиночество в сети». И в целом другие романы очень даже мне симпатичны. Но вот с его малой прозой я как-то не подружилась. Рассказы вроде и неплохи, в них также чувствуется тот самый Вишневский что и в больших романах, но что-то все же мне не хватает. Как будто в рассказах он не успевает передать весь смысл задуманной истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не для всех
Мартина. Яшуша Вишневского я не понимаю. Прочитала несколько его книг, ведь все вокруг от него в восторге. Но так и не смогла понять, чем он вызван. Нет спору, книги искренние и честные, необычные, но вот что хотел хотел сказать автор, зачем он эт пишет- для меня так и осталось загадкой. НО не могу не отдать должное стилю, языку - талант у автора есть. Судите сами.