Малютка отзывы на книгу Кармен Мола: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Малютка

Кармен Мола

· 54 отзыва
Малютка
1 249 ₽
1 499 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Каждая книга в этом цикле - это невероятная и пугающая история. «Малютка» не стала исключением. Это мерзкая, отвратительная и страшная история, в которой речь пойдет об одной из сотрудниц ОКА. Авторы продолжают раскрывать сотрудников специального отдела полиции. Книга читается быстро и увлекает с первых страниц. Невозможно оторваться от расследования, книга написана живо и ярко. Несмотря на обилие отвратительных сцен, книга однозначно цепляет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья часть цикла про Элену Бланко.
Эта часть показалась не такой динамичной. Но при этом автор всегда держит в напряжении. Главы короткие, но заканчиваются так, что ты в нетерпением начинаешь новую.
Элена после расследования дела "Пурпурная сеть" решает закончить свою работу в полиции и уходит от дел. Но тут похищают Ческу - её подругу и бывшую коллегу...
Если первые 2 книги я могла понять, почему считают жестокими, но сама слушала их достаточно спокойно,то тут были прям жестокие и мерзкие моменты (и много).
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга бьёт по чувствам. в центре внимания — материнские страхи, боль и готовность пойти на всё ради детей. Эта книга ощущается тяжелее предыдущих. Это мрачный, жёсткий триллер, где напряжение растёт с каждой главой.
Элена здесь всё такая же сильная, но уже не упрямая следовательница. В ней стало больше усталости и понимания.
Плюсы
Очень интересный и непредсказуемая конец
Минусы
Жесткая книга
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оценила книгу в 4 звезды, так как для меня она оказалась недостаточно эмоциональной, но при этом интересной и интригующей, что же будет дальше. Я буду продолжать читать следующие части определенно. Переживала, что будет много неприятных моментов связанных с животными и я не смогу это читать, но на мой мой взгляд читается нормально, даже не пропускала какие-то моменты.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья книга цикла.
Эта книга для меня стала шоком. Причем с каждой главой шок был все больше и больше.
Сюжет, как обычно, читается и понимается легко. Но жестокость преступлений, описания, это конечно не каждый сможет прочитать. Я в основном стараюсь не представлять и не осознавать все, что описывают авторы, иначе можно загрузиться и весь вечер ходить никакой.
А вообще это мое открытие года. Теперь любимый цикл.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжила читать испанскую серию детективов/триллеров про инспектора Элену Бланко. Что хочу сказать? Книга, как и предыдущие две держит в напряжении свои захватывающим сюжетом с неожиданными поворотами. От некоторых сцен при чтении бывает прям физически плохо, очень гадкие и неприятные сцены описываются. Поэтому особо впечатлительным людям не стоит читать. А любителям пощекотать себе нервы - рекомендую.
Плюсы
закрученный сюжет, колоритные герои
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
я думала, что после «пурпурной сети» авторы ничего ужаснее (в хорошем смысле этого слова) уже не придумают, но как же я ошибалась. хочется поставить этой части возрастной ценз 21, если не больше.
было тяжело, жутко и противно, но мне понравилось - закрученный сюжет, тайны прошлого, напряженное расследование. это отличный представитель своего жанра, но такое чувство, что сюда решили вложить все самые ужасные человеческие страхи разом.
я большой любитель тру-крайма, кровавых фильмов ужасов и триллеров, но даже для меня в этой книге был перебор по жести.
от финала я осталась в шоке. до последнего не верила в то, что произошло и была уверена, что сейчас откроется новое обстоятельство, которое перевернет сюжет на 180 градусов, но увы!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это нереально крутая книга!!!
Плюсы
Прочитала первые две книги серии и осталась под впечатлением! Приобрела третью, в самом начале, прочитав описание, подумала, что, наверное, она будет скучновато, но это оказалось абсолютно не так! Очень необычный поворот событий, интригующее расследование об исчезновении одной из героинь, история жизни которой раскрывается по ходу повествования. Трагично, местами мерзко, жутковато, но очень динамично и затягивающе!!!
Минусы
Их нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта часть стала для меня самой жуткой из всей серии (пока что), так как тут смешалось все - насилие над женщинами, убийства, каннибализм, унижение человеческого достоинства, зона серой морали так как коллега полицейских убила человека и все с содроганием думали о том, что придется сажать ее в тюрьму. Авторы нагнали огромной жути в этой главе, но читать было очень интересно! Держит в напряжении.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Море стекла и океан жестокости. Авторы не изменяют себе, и в третьей части ещё больше повышают градус того, что происходило в первых двух. Внимание уделено абсолютно всему: раскрытию персонажей, проработке сюжетной линии и своевременному добавлению шок-контента, который, в отличие от большинства других книг, здесь выглядит уместно. История захватила и запомнилась. Рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я слегка в шоке пребывала при ознакомлении с этим романом. В приятном литературном шоке. Темы людоедства не так часто встретишь в книгах. Описание сцен довольно таки подробное и яркое, дает полное погружение в атмосферу происходящего. Очень жалко Ческу, но автор я так понимаю будет испытывать судьбы героев на прочность до последнего в серии.
Плюсы
Читала взахлеб за два вечера , невозможно оторваться
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга вывернула меня наизнанку
Плюсы
Это третья книга в цикле, и я не перестаю поражаться тем, как это написано. Автор пишет без прекрас, моментами жестоко, используя приемы и сюжетные повороты, которые шокируют и, возможно, даже ужасают. История затягивает и погружает с первых глав. Все герои разные, и мне нравится, что по продвижении цикла каждый герой раскрывается и приоткрывает завесу в свой внутренний мир (далеко не идеальный). Книга тяжелая в своей правде и произвела на меня сильное впечатление.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С каждой книгой становится всё лучше и лучше. Поражаюсь таланту и фантазии авторов. Полностью погружаешься в историю, а потом ещё долгое время пребываешь в полнейшем шоке, так как буквально на каждой странице происходит какая-то жесть. Книга не для слабонервных, но тем не менее написана потрясающе и прочитать её я рекомендую. Я в полном восторге от этого детектива!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В книга много жестокостей. Она является третий из цикла и рассказывает нам историю Чески. Книга тронула меня больше остальных. Слишком глубоко копает, пробирает до глубины души. Читается легко, как и остальные книги серии. Главная героиня как всегда гвоздь произведения
Плюсы
Интересный сюжет, мощная работа отдела ОКА, копающего быстро, эффективно и во всех направления
Минусы
не обнаружила, достойное продолжение
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала книга мне не понравилась, было скучно и тяжело запомнить испанские имена. Потом начали происходить активные действия, расследование. И меня затянуло. Детективная часть прописана очень круто, нет никаких сюжетных дыр, все очень логично. Есть очень жестокие сцены, читайте с осторожностью, если вы чувствительны. Мне не понравилась концовка, детектив превратился в какой-то боевик. Начало книги слабое, серединка очень хорошая, концовка тоже слабенькая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга еще интереснее двух предыдущих,она к сожалению меньше по обьему,но сюжет очень хороший.Книга поглотила меня целиком,за одну ночь была прочитана.
Новый персонаж,очень интересный.
Интрига вокруг Чески.И даже интересные любовные линии,любовный треугольник я б даже сказала.
Книга напечатана на высоте,качество шикарное,издание правда потрясающие,мухи великолепны.Уже грущу что осталось всего две книги в цикле.К героям привыкаешь!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
10/10
Третья книга данного цикла не перестает меня удивлять и все так же держит высокую планку.
Эта часть - самый настоящий тру-крайм.
Теперь я понимаю, что имелось в виду, когда говорили, что эти книги не для слабонервных: мерзкие и неприятные эмоции гарантированы. Но не только они. Было очень захватывающе и интересно, невозможно было оторваться.
Плюсы
Интригующий сюжет, неожиданные сюжетные повороты
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья часть про расследования Элены Бланко и это было очень неожиданно. Во главе истории встает Ческа, добрая милая Ческа, с которой мы знакомы по первым двум книгам и здесь ваше мнение кардинально изменится. Мое изменилось. Описание преступлений чудовищны, подробны и отвратительны как и в предыдущих частях.
И, финал, я шокирована настолько насколько это вообще возможно. Ничуть не жалею, что начала читать эту серию, но спать по ночам теперь точно станет тревожнее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Третья книга цикла про Элену Бланко и Ко
Не понимаю, зачем продолжаю его читать
Если рассматривать эту историю как детектив, то в ней как не было каких-то логичных догадок и нормального расследования, так и нет. Все притянуто за уши с самой первой книги
В Малютке крови, пыток, жестокости и страданий стало ещё больше. К тому же авторы не боятся умерщвлять главных персонажей. И у меня складывается впечатление, что меня пытаются обдурить, и сохранить мой интерес к циклу не детективным сюжетом, а получением ответа на вопрос кто из гг всё таки доживёт до конца цикла
Ещё и эти странные служебные романчики..ладно
Надеюсь, четвертая часть будет лучше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этой части ооочень много триггеров и я даже не могу их перечислить, потому что они будут спойлерами. Но ощущение, что в этот раз авторы взяли все самое ужасное в мире и собрали в этой книге.
Плюс ко всему развязка тоже вас абсолютно точно шокирует и она кажется мне нетипичной, для большинства триллеров. И это, кстати, тоже огромный плюс.
В этой книге фокус с Элены смещается на второстепенного персонажа – Ческу Ольмо. Именно ее похищают и именно от ее лица периодически будут главы, показывая читателю какие ужасы творятся с ней в плену.