Я оценил Крылова уже в зрелом возрасте, в детстве и юношестве ты не имеешь достаточного опыта чтобы сказать: «Как верно подмечено, все так и есть, да это же про нас, про людей, про наши пороки, глупость и недостатки!» Крылов-баснописец - великолепен! Хоть слог не всегда прост к прочтению, но сколько смысла и удовольствия! А вообще, признаюсь, что приятно думать, что не ты один замечаешь людские пороки и берёшь автора в свои единомышленники и как-то уже легче становится смотреть вокруг себя, ощущая такого союзника!
Плюсы
Собраны все басни в отличие от многих других изданий, где только самые популярные