Мальчик с одним именем (#1) отзывы на книгу Дж. Воллис: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мальчик с одним именем (#1)

Дж. Воллис

· 7 отзывов
Мальчик с одним именем (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Редактура отвратительна, ошибки и пропуски букв и прочее.
Сюжет незамысловатый, герои достаточно живые, а сюжет немного предсказуем. Поднимается тема дружбы, борьбы со злом.
Читается легко, есть юмор, есть страшные моменты, персонажи достаточно живые,что делает книгу привлекательной для чтения подростками, легко идентифицировать себя с героями книги. Будем читать следующие части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая часть фентези трилогии которую я сов тую просто всем! Читала одну из честей когда ещё не наводила читать, и то этот мир меня так захватывал. Очень интересная история. Простой на такой красивый слог. Монстры, друзья, учитель, ночь, частный дом и показ себя всё это есть в книге. Ну и конечно очень красивой оформление с выпуклыми элементами. Обложка прям завораживает!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детская книга о приключениях ребят. Думала прочитаю что-нибудь лёгкое, и да, это как раз, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. 
И младшему брату тоже понравилось. Он отметил быструю динамичность событий, красочность и яркость слова повествования. Так что, думаю, если кому-нибудь из взрослых не зайдёт, ведь книга достаточно наивная, смело передавайте читателям помладше- они точно оценят книгу по достоинству.
Плюсы
Красивая обложка 
Интересный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прежде чем дать читать книгу ребёнку прочитала сама... С первой главы захотелось выкинуть книгу куда подальше ( отложила на некоторое время "прийти в себя" ) . с трудом заставила себя читать. как бы если задуматься, то смысл книги в том что сообща можно справиться с любым злом... но это если очень хорошо подумать, а так на протяжении всей книги дети 12 лет(!!!) убивают всякую нечисть...
Ребёнку эту книгу читать не рекомендую
Минусы
далеко не детская тематика
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее городское фэнтези для детей, вступающих в подростковый возраст - 12 - 14 лет. Довольно оригинальный сюжет с множеством схваток с разного рода нечистью. Оригинальная и интересная магия: я, как читатель старшего поколения, к магии отношусь настороженно и даже скептически, если она выглядит произвольной и никак не объяснимой, здесь же магия показалась мне достаточно обоснованной, в общем интересной. Запоминающиеся герои, со своими характерами, жуткие монстры, коварные ведьмы. События развиваются быстро, атмосфера сказочности присутствует.
Плюсы
Интересная интрига: один из героев - мальчик - должен стать охотником за нечистью, но он не хочет этого, такая жизнь его совсем не привлекает, он хочет найти своих родителей и вернуться в жизнь нормального ребенка его возраста. Девочка же наоборот страдает от серой и неинтересной жизни в семье неблагополучных родителей в маленьком городке и мечтает о необыкновенных приключениях. Судьба сводит их и в книге мы увидим, что из этого получится.
Минусы
Очевидных минусов нет, но художественный уровень произведения все же до высшего не дотягивает. Хотя написано хорошо, хороший язык, атмосферно, в общем фэнтези вполне качественное. Прочитал с интересом и довольно быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не жалею с выбором!
Книгу давно советовали, решилась. Совсем не пожалела! Книга очень интересная и даже может быть полезной для детей в подростковом возрасте. Прочитав её, дети могут поверить в то, что через труд они смогут добится всего, чего сами захотят. Даже не смотря на проблемы, Руби, Джонс, и Томас Гэбриэл смогли добиться того, о чем мечтали. Хорошая книга, дает некую мотивацию.
Плюсы
Легко читается
Красивая обложка
Интересный сюжет
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не совсем то, что я ожидала...
Может я была слишком взрослой для этой книги и оценивала происходящее не с точки сюжета, а с точки адекватности. Но, черт, мне было 14! Нет, ну правда, представьте: по городу бегают 12-летние дети и направо-налево отрубают гоблинам (великанам) головы! Ладно, я бы поняла парня, он специально готовился к этому всю жизнь, обучался, если можно так сказать, такому ремеслу, но чтоб девочка, которая вчера только узнала, что в еë городе есть подобные существа, и без промедления отрубила великану голову! Нет, простите, к этому меня не готовили...
Плюсы
Они определенно есть, но я была зациклена лишь на том, что ДЕТИ БЕГАЮТ И РУБЯТ ГОБЛИНАВ ТО ТАМ, ТО ЗДЕСЬ!
Минусы
Могу добавить, что перевод мне не особо понравился. После всех прочитанных книг, написанных русскими авторами, читать зарубежных не особо приятно: не так много эпитетов, метафр и много того, чего нет в других языках