Твердая обложкаНе совсем то, что я ожидала...
Может я была слишком взрослой для этой книги и оценивала происходящее не с точки сюжета, а с точки адекватности. Но, черт, мне было 14! Нет, ну правда, представьте: по городу бегают 12-летние дети и направо-налево отрубают гоблинам (великанам) головы! Ладно, я бы поняла парня, он специально готовился к этому всю жизнь, обучался, если можно так сказать, такому ремеслу, но чтоб девочка, которая вчера только узнала, что в еë городе есть подобные существа, и без промедления отрубила великану голову! Нет, простите, к этому меня не готовили...
Плюсы
Они определенно есть, но я была зациклена лишь на том, что ДЕТИ БЕГАЮТ И РУБЯТ ГОБЛИНАВ ТО ТАМ, ТО ЗДЕСЬ!
Минусы
Могу добавить, что перевод мне не особо понравился. После всех прочитанных книг, написанных русскими авторами, читать зарубежных не особо приятно: не так много эпитетов, метафр и много того, чего нет в других языках