Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом отзывы на книгу Джереми Дронфилд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом

Джереми Дронфилд

· 7 отзывов
Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень эмоциональная книга. Некоторые сцены трогают до слёз. Джереми Дронфилд мастерски передаёт внутренние переживания героев. Несмотря на то, что книга переведенная на русский язык, читать было легко и интересно. Но после прочтения остаётся ощущение опустошения и размышлений. Я считаю, что мы не должны забывать то, что происходило с нашими прадедами и про бабушками.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала эту книгу и плакала. Но это того стоит. Буду перечитывать ещё не раз. Однозначно, советую! В книге очень подробно описано несколько фашистских лагерей. Читая, в красках это представляешь и волосы становятся дыбом. Главный герой поражает своим бесстрашием и силой воли. Даже когда казалось, что вот-вот силы покинут главного героя, он будто доставал оставшиеся силы из своего духа и продолжал свой путь .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом». Эта книга разбила мне сердце. А осознание того, что вся эта мерзкая жесткость была на самом деле и эти жалкие люди, которые совершали все свои звериные издевательства тоже существовали. Самая тяжелая книга из всех, что я читала. Каждая строчка порождает ком в горле, после одной страницы-всхлипы. Я не такой человек, который может заплакать от книги, но тут я рыдала!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
о холокосте
Данная книга рассказывает историю еврейской семьи, о силе человеческого духа, о ужасах концлагерей и геноцида. Эта история никого не оставит равнодушным, а так же западает в душу, как отец и сын прошли вместе не один лагерь и все ужасы. Так же тут много документальных данных, и рассказов о судьбах заключенных.
Плюсы
Хорошая и качественная печать, необычная обложка, захватывающая история, основанная на реальных событиях.
Минусы
Для себя не нашла ни одного минуса.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
жизненно, страшно
Такие книги всегда тяжело мне даются. История еврейской семьи. После прочтения было больно, страшно, обидно. Вроде и сюжет шаблонный. Но автор пишет очень проникновенно. Книга основана на реальных событиях. Эта история могла случится со многими. Сюжет рвёт душу на части. Концлагеря ужасны, люди не могут забыть издевательства, голод.
Издание хорошее, листы плотные.
Плюсы
Жизненная история
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наизнанку
Книга, которая вывернула душу. По другому не могу сказать. С документальной ясностью и отстраненностью, холодным анализом и беспристрастностью она рассказывает о судьбах узников концлагеря. Самое ценное, что есть в этой книге - отсутствие спекуляции темой. Автору удивительно удалось сохранить баланс и не скатиться в нагнетание саспенса.
Последовательно и объективно он описывает жизненные этапы отца и сына, прошедших вместе не один концлагерь и хвативших ужасов пребывания там с избытком.
Написано с большой верой в человечество и дарит надежду.
Плюсы
Наверное, это одна из лучших книг про Освенцим
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Затронула душу
Перед читателем разворачивается реальная история семьи венских евреев Кляйнманов. В 1939 году отца семейства Густава и его старшего сына Фрица захватывает нацистская полиция и отправляет в Бухенвальд. Прибыв в концентрационный лагерь 2 октября 1939 года, Густав начинает вести дневник, который и лёг в основу книги.
Натыкаясь на разочарованные отзывы, в основном сетовавших на сухую передачу фактов или же «военную хронику», хочется отметить, что это не художественное произведение, где вы привыкли к эпитетам и прочим изобразительно-выразительным средствам авторов, это РЕАЛЬНАЯ история. И относиться надо к ней соответствующе!
Книга даётся очень и очень тяжело, буквально каждая страница читается навзрыд. Столько подробностей пыток и издевательств над пленниками концлагерей я ещё ни разу ни в одной прочитанной книге не встречала. На всем протяжении истории в голове крутится два основных вопроса: есть ли предел человеческой жестокости и сколько издевательств может выдержать человек?

К огромному сожалению, это, действительно, реальная история, от которой становится трудно дышать. 😢

Оценивать не хочу, просто читайте...