Мальчик в башне отзывы на книгу Полли Хо-Йен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мальчик в башне

Полли Хо-Йен

· 8 отзывов
Мальчик в башне
Нет в наличии

Все изданияВсе издания

Все издания

Твёрдый переплёт

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мальчик в башне
Книга меня сильно разочаровала. Сюжет показался сырым и плохо продуманным. Автор пытается создать атмосферу апокалипсиса, но делает это настолько поверхностно, что не вызывает никакого напряжения. Описание странных растений, уничтожающих мир, звучит интригующе, но в книге этому уделено слишком мало внимания. Все события происходят будто бы сами по себе, персонажи не развиваются, диалоги скучные, а финал предсказуемый и не оставляет никакого впечатления.
Мальчик в башне
Отличная книга как и для взрослого человека так и для подростка, который сможет отыскать в ней, что-то для себя. Мне не очень нравятся книги о катастрофах и выживании, но эту книгу было увлекательно читать. Самая главная суть, что эта история более о человеческом сочувствие, помощи и взаимопонимание, даже не смотря, что у них у самих все было совсем не просто.
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История одного выживания.
Хорошая история для детей 8+.
Многие вещи они конечно не поймут, воспримут может не так, как взрослые. Но такие книжки полезны.
История о доброте, о человечности, о любви, о преданности.
Глава, где мальчик рассказывает о своих играх с мытыми коробочками из-под йогурта и прогулки с воображаемыми животными вышибла из меня слезу.
Плюсы
удобно разбитый на короткие главы текст.
Минусы
кошмарное решение переводчика простое слово "есть" заменить в устах ребёнка на отвратительно неуместное в этой книге "кушать"
.
Отличная книга для юных читателей, но и взрослым она тоже понравится. Чем-то напомнило "День триффидов". Книга детская, поэтому грустные, серьёзные моменты в ней хоть и присутствуют, но глубоко не раскрываются. Книга больше о человечности, о дружбе. История вышла очень добрая и трогательная, несмотря на обстановку, в которой происходят события. Советую как детям, так и взрослым!
Мальчик в башне
Эта история не только о выживании, но и о человечности, Ади на его пути встретились очень хорошие люди, которые и сами находились не в самой завидной ситуации, но мальчика не бросили и смогли ему помочь. Я очень люблю такие книги о катастрофах и выживании, поэтому читать было интересно. Эта книга не очень большая и читается за пару вечеров, но оставляя после себя пищу для размышления.
душевная история
Когда читала эту книгу, вспомнился роман Джона Уиндема «день Триффидов». Только «мальчик в башне» более локальная история, про небольшой городок. Было жалко людей, которые оказались в такой ужасной и безвыходной ситуации. Не уверена, что я могла бы все бросить и отправиться в другое место. Одно дело путешествия , а другое дело полностью оставить свой дом ради спасения своей жизни.
Плюсы
Легко и интересно читается
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятное фентези
Заинтересовало описание, долго думала, покупать или нет, в итоге все же решилась. Очень интересная сюжетная линия, неплохо прорисованы герои. Оформление книги оставляет желать лучшего, эта же книга в другом издании выглядит намного круче. Если ищете лёгкое фентези для отпуска, то это оно
Плюсы
Интересный сюжет, легко читается, шрифт и белая бумага
Минусы
Не понравилось оформление обложки