В последнее время меня тянет на чтение книг с необычным местом действия, а именно - про страны Востока. Очень долго засматривалась на «Ибисную трилогию», и вот, по выходе долгожданной третьей части, смогла разом приобрести все томики и погрузиться в удивительный мир, созданный её автором.
Для начала хотелось бы отметить удивительной красоты оформление данной серии книг. Думаю, такие смело можно преподносить в качестве подарка, причём даже не особенно «заморачиваясь» с упаковкой, настолько обложки прекрасны!
Про сюжет: рекомендую перед чтением не знакомиться с аннотацией, поскольку она знатно спойлерит развитие событий. К сожалению, я перечитала её прямо перед началом чтения, а потому оказалась в затруднительной ситуации: в книге были некоторые моменты, которые, не знай я о дальнейшем развитии событий, могли бы более произвести на меня большее впечатление.
В целом, товар рекомендую!
Минусы
Кого-то может смутить нецензурная лексика и иногда излишне правдоподобные описание ряда ситуаций, которые могут вызвать чувство брезгливости