Магниты отзывы на книгу Наталья Способина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Магниты

Наталья Способина

· 36 отзывов
Магниты
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть дилогии, милая история для подростков, хорошее чтение на пару вечеров. написано довольно живым и ярким языком, грамотно, без пошлостей и грубых фраз. персонажи милые, за ними интересно наблюдать, хотя временами ты не согласен с ними, но понимаешь, что надо как-то же двигать сюжет) в общем, неплохое чтение для молодежи, не самое худшее, что только может быть в этой серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга является сиквелом истории, рассказанной в Многогранниках. Также, как и в вышеназванной книге история отличается эмоциональным сюжетом и сложными взаимоотношениями между героями. Живой и образный язык делает эту историю ещё лучше. В принципе её можно читать отдельно от основной, так как в ракурсе будут другие герои, но для лучшего понимания событий всё таки лучше начать знакомство с Многогранников.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
круто
Плюсы
Вторая часть трилогии. Для меня она была немного интереснее, чем первая. Появляются еще новые персонажи, которые смогут удивить. Было интересно читать, потому что хотелось узнать с какими трудностями столкнутся главные герои. Также хочется поскорее прочитать последнюю третью часть этой интригующей и веселой истории. Обложка очень красивая и нежная.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лялька понимает что с Романом у неё ничего не получается,несмотря на её попытки и разные уловки. Знакомство с Гришей и его друзьями способствуют избавлению её от социофобии. Юла продолжает пытаться заполучить Романа, считая что Маша ему совсем не подходит, но ситуация складывается так,что ей придётся уехать за границу к отцу. Димы и Ляли, как выяснилось, есть сестра и зовут ее Яна. Ситуация осложняется похищением и попыткой убийства.
Плюсы
Романтическая линия героев переплетается с детективной. Сюжет интересный, скучать не придётся.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Магниты-продолжение известного сериала и книги «многогранники».Обложка,как и оформление сделаны довольно необычно.Хочется рассматривать,хочется читать.
Книга приятная по сюжету.
Приятный шрифт,приятный текст и приятное оформление.Очень приятный фоновое оформление книги.
Книга дает разобраться,понять чувства персонажей,дает выбрать право нам зайти с разных сторон персонажей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть Многогранников, которая в принципе не нуждается в обязательном прочтении, если вас не интересует дальнейшая судьба героев.
Вторая книга предлагает смену перспективы: главы теперь от лица Ромы, Лены (сестры Димы) и новой героини Яны. С первыми мы знакомы по первой книге, а вот Яна - загадка. За ней интересно наблюдать, ещё в самом начале мы узнаём, почему её история так важна для повествования. Главами от лица Лены начало книги не очень впечатлило: тяжело наблюдать за её подростковой одержимостью Ромой. Однако, ближе к финалу её персонаж становится более интересным: Лена взрослеет, борется со своими страхами и демонстрирует характер. Маша к сожалению, уходит на второй план. Хотелось бы почитать главы и от её лица. В общем и целом, книга получилась достаточно эмоциональной. Финал выглядит довольно логично, но уже вышла и третья часть. Непонятно нужна она или нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга написана подростковым языком с и пользования мата и сленга, что делает её более интересной и особенной. настолько нагнетающего и какого-то депрессивного вайба я нигде не встречала. наталья не романтизирует отношения героев, а показывает их «во всей красе». насилие проявляется во всех аспектах, советую прочесть её всем, чтобы не строить ожиданий и не терпеть абьюз
Плюсы
психологическая драма
Минусы
отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная сюжетная линия
Плюсы
это вторая часть трилогии, начавшейся с романа "Многогранника". Книга с первых страниц захватывает своим сюжетом и держит в напряжении до самого конца. Так же понравился и живой язык автора - все события и чувства в данной книге описаны очень ярко и эмоционально. Рекомендую к прочтению данное произведение.
Минусы
минусов у этой книги точно нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с интересной сюжетной линией, обхватывающая, разные слои общества. Здесь и люди из богатых слоев общества и так же людей среднестатистической зарплатой в стране. Действие в книги проиходит в Москве, рассказываю судьбу молодой девушки, которая выливается в общево богатых наследников с своих родителей.
Плюсы
Раскрытые герои, сюжетная линия
Минусы
Минов не обружела
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
было интересно читать продолжение этой трилогии
Плюсы
Вторая книга трилогии — «Магниты» Натальи Способиной — вызывает у читателей настолько полярные чувства, что это похоже на правду: история действительно «магнитит» одних и отталкивает других. Рассказываю, почему так происходит.
Это уже не «просто любовь», а триллер с детективом.
рекомендую данную книгу к прочтению
Минусы
минусов нет, все устраивает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная книга)
Плюсы
По ошибке я купила эту книгу первую, думая, что это лишь книга-одиночка. Прочитала и лишь потом узнала, что оказывается это вторая часть
несмотря на это, было очень даже прикольно читать её. Интересный сюжет и интересные особенно мужские персонажи. Можно было полностью окунуться в этот сюжет и читать с удовольствием
Минусы
не очень понравилась гг. моментами она вела себя очень странно, но в целом нормально
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень эмоциональное продолжение истории, которое снова погружает в жизнь знакомых героев. Книга читается с большим интересом, потому что переживания персонажей кажутся очень настоящими. Здесь много чувств, сложных решений и моментов, которые заставляют задуматься.Очень эмоциональная и увлекательная книга. Сильные чувства, непростые отношения и история, которая не отпускает до конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю всю трилогию Натальи Способиной. Книга «Магниты» завершающая книга, в ней встречаются и уже знакомые персонажи, и новые, но не менее интересные. Финал в принципе отвечает на все вопросы, но многие персонажи еще не на своих конечных местах, может быть когда-нибудь мы увидим еще истории с ними.
За персонажами наблюдать интересно, они живые и настоящие.
Плюсы
Отличное завершение серии
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала всю трилогию и смело могу говорить о том, что эти книги — одни из лучших представителей молодежной прозы. Характерные персонажи, которые ошибаются, любят, страдают, предают, просят прощения… в общем, ПРОЖИВАЮТ жизнь очень ярко и показательно. Безоговорочно можно читать подросткам, особенно тем, кто чувствует себя одиноко или пережил потерю. Бонусом – качественные диалоги, которые не вызывают отторжения. А это в современной прозе действительно редкость.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая книга из цикла, по мне, эта история более динамична по сюжету по сравнению с первой книгой. Наряду с историями полюбившихся героев: Ромы, Маши Димы, автор рассказывает о Ляльке (сестре Димы) и Яне (ее статус неожиданный), обе девушки проживают переломные моменты, оказывающие влияние на взаимоотношения с окружением. Автором прям явно проиллюстрирован путь эмоциональных проживаний всех героев, в котором они взрослеют и приобретают понимание ценностей в друг друга и в семье. По мне, это книга не про интересный сюжет, она про эмоциональный рост в юном прекрасном возрасте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
работники читай города очень классные и душевные ребята. долго не могла определиться, какую книгу купить подруге,так как она читает в основном романы 16+, а я 18+. нашлась сотрудница, которая предложила помочь мне выбрать, за что я ей очень благодарна. книга хорошая, содержание подруге очень понравилось, а ещё оказалось, что это цикл, и первая книга у нее как раз была. осталось докупить последнюю часть цикла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень посредственная. Мне как читателю с опытом больше 90 книг не очень понравилась так как в книге очень много повторений одного и того же от чего очень быстро устаёшь уже на 100 странице и мне было тяжело читать. Персонажи то хорошие но вот история в которую их вписали не очень. Я бы сказала что для опыта нормально но что бы позже перечитывать это не та история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть моей любимой книги «Многогранники». Я вообще не ожидала продолжения так скоро, но когда увидела сразу же заказала без раздумий и знаете я не пожалела. Я ну уж очень полюбила главных Героев и за их судьбы стало более переживательно. Данный цикл вызывает во мне большую бурю эмоций и из-за этого ты как будто живешь с этим героями в одном мире, слишком сильно их любишь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Превосходная книгу , не такая слезливая как обычные книги , стоит на отдельной полке , жду когда писательница будет на какой-то выставок чтоб подписать все части , опять же персонажи будто живые , не вымышленная историю , а больше похожая на реальность
Плюсы
Затягивает так , что нельзя оторваться , читали вместе с мамой ей тоже понравилась , немного была расстояния от конца
Минусы
Не увидела во время чтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня "Магниты" оказались чуть слабее первой части. В основном, мне не очень понравилась книга из-за главной героини, которая раздражала на протяжении почти всей книги (ее поведение мне показалось нелогичным и инфантильным, хотя следует принять во внимание, что мне по-своему понравилось, что герои неидеальные - они похожи на настоящих людей и справляются со своими проблемами как могут). Мне кажется, получилось слишком много драмы и самокопаний, мало действия, из-за чего иногда становилось скучно.
Тем не менее, меня порадовало появление новых лиц, это добавило живости и интриги, а также детективная линия продолжила развиваться, поэтому точно буду читать продолжение.