Магическое безумие отзывы на книгу К.Ф. Брин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Магическое безумие

К.Ф. Брин

· 14 отзывов
Магическое безумие
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такое интересное повествование. Очень люблю этого автора, так легко и интересно пишет.
Сюжет необычный, реальность перекликается с магией и дает выбор главной героине, какую выбрать сторону.
Так атмосферно приписаны сцены и действия персонажей, будто ты наблюдаешь со стороны это всё.
Драма с нотками комедии и мелодрамы.
Читается быстро и увлекательно. Буду читать продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилось, что главная героиня Джесси не подросток, а уже взрослая женщина со своим жизненным опытом. за счет этого героиня кажется более реалистичной и по-своему близкой. в книге много юмора и остроумных диалогов, это заставляет вовсю улыбаться и, иногда, даже смеяться в голос. сама атмосфера книги мне тоже понравилась, старинный особняк, маленький и загадочный городок с ноткой магии создают очень классную атмосферу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я знала, что Брин может писать книги. Добро пожаловать в мир Безумства, Магии и Вкусного вина. Я осталась в полном в восторге. Сильного сюжета нет, это первая книга, нас знакомят с героями цикла, но все их шутки, действия, как отдельный вид искусства. Просто отдохнуть и провести вечер с книгой, что я и сделала. Рекомендую к прочтению. Наконец Брин меня приятно удивила, потому что после прошлой книги, ждать чего-то «Вау» было невозможно. Как же приятно, быть неправой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знаете, книга «рассудительная». Она плавает в диалогах, в чувствах и ощущениях. Что-то можно перенять на себя, подумать и осмыслить. Плавала с ней в волнах рефлексии. Рефлекс и я, как говорится 🙃
Это её самое огромное достоинство для меня 🥰

Меня книга очень порадовала. Она первая, она открывает серию, как дверь с ноги, в ней куча безукоризненны описаний.
Это мечта, реально 😂
Не знаю, о чем будет 10 (!!) книг, но с удовольствием буду собирать все, что выйдут 🥰
Хоть бы впечатление осталось неизменным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга привлекла моё внимание, так как здесь главная героиня уже в возрасте - это взрослая женщина, это что-то новенькое для мира фэнтези. Да и этот возраст подразумевает более взвешеный и интересный характер персонажа.
Книга достаточно необычная. На первый взгляд она выглядела как комедия, но в какой-то момент осознаешь, что это уже ту мач. Сюжет развивается достаточно быстро, много прикольных моментов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И правда безумие…
Действительно какая-то безумная слегка история, юмор слегка пошловат местами, событий много.
Но меня не особо впечатлила героиня, вроде взрослая, а поведение какое-то странное, эти её «кийяя»..
И не знаю почему здесь сорокалетнюю женщину описывают как старуху, у которой все хрустит, болит, и обвисло, даже неприятно читать было.
Второстепенные герои прикольные получились, что соседка, что дворецкий, за ними интересно было следить. А вот герой не понравился, какие-то надуманные проблемы ему мешают жить.
В общем, продолжение пока читать не хочется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ждала очень многого от этой книги, потому что взяла ее слишком случайно. И поэтому мне все очень даже понравилось. Легкая и очень смешная история. Концовка, конечно, показалась мне слегка сумбурной, но учитывая, что есть продолжение, то это уже не смущает.
Особенно понравилось то, что в этой истории не было привычных молодых героев. Наоборот, все они были взрослые, некоторые даже очень старыми. От этого книгу читать было только интереснее, некая изюминка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В стиле К.Ф. Брин
Содержание большинства диалогов персонажей оставляет желать лучшего, в половине случаев я их просто пролистывала. Мне очень понравилась идея автора сделать акцент на восхитительности женщины в любом возрасте (что прослеживается по сюжету), но сама главная героиня очень часто ведет себя как подросток. От частых фраз «его бицепс надулся, когда он положил руку на стол» (которые к слову повторяются каждые 30 страниц) хотелось закатить глаза. В общем, порадовала только концовка.
Одним словом, героиня как обычно простая непримечательная, но избранная, а её будущий спутник гроза города с горой мышц и львиным взглядом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Магическое безумие
На самом деле ожидала большего от книги, особенно думая ,что это - одиночка...
Гг ведет себя довольно по детски, иногда кажется что это не 40-летняя женщина, а девчушка лет так 16.
Максимально просто относится к отведенной ей роли (тут без спойлеров), слишком быстро оказывается частью мистического мира, что кажется вообще нереальным.
Только под конец книги сюжет как-то раскрутился и стало адекватно читать. Книгу дочитала чисто для галочки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Магия, юмор, жизнь
Мне книга понравилась. Хорошая, интересная история, наполненная юмором, сарказмом, магией, щекоткой романтики и жизненными моментами.
Довольно интересно описаны герои, проникаешься симпатией к ним и легко включается фантазия для того, чтобы представить их. Слог простой, читается быстро и ненавязчиво.
Не очень понравилась концовка, как будто незаконченная, но кто-то писал, что это цикл, хотя я не смогла найти никакую информацию по этому поводу. Буду надеяться, что это так и меня ждёт ещё хотя бы одна часть этой увлекательной истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это цикл из нескольких книг. Сколько именно в нем книг, я пока не знаю, но покупать продолжение я точно буду. Героев так много, что сперва всех и не запомнить, нету дыр в сюжетной линии, очень понравилась главная героиня. Оформление очень красивое, хоть и простое. Листы белые и главное, что шрифт крупный (мне так легче читается), слог лёгкий, я прочла книгу за 2 дня.
Плюсы
Оформление, слог, герои.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, только стоит сказать сразу что это цикл. Интересный захватывающий сюжет, героев много и по началу сложно запомнить. Интрига держится до конца, нет пробелов в сюжетной линии. Читается быстро, у автора простой слог. Хорошее оформление издания, качественная белая бумага, крупный шрифт, приятная обложка.
Плюсы
Захватывающий сюжет, интересные герои.
Минусы
не обнаружены