Маг и Отшельник отзывы на книгу Маргарита Малинина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Маг и Отшельник

Маргарита Малинина

· 5 отзывов
Маг и Отшельник
1 899 ₽
2 279 ₽ -17%

Сначала новые
интересная история с налётом мистики. у автора лёгкий слог, поэтому читать интересно, увлекательно. буквально сложно оторваться. единственный недостаток этой книги в том, что у неё нет продолжения в бумажном формате, потому что я люблю читать бумажные книги. тем не менее прочитала вторую в электронном формате и рекомендую всем и её, потому что там мы получаем ответы на вопросы, которые возникают после прочтения этой книги.
Плюсы
красивое оформление. рисунки на форзаце и нахзаце. лёгкий слог автора. детектив, юмор, мистика.
Минусы
первая часть трилогии. неизвестно будут ли остальные части в бумажном формате
Вполне интересная книга о современных колдунах, настоящих и фальшивых. Кто любит читать про т.н. "инфоцыганство" и его последствия, те оценят. Автор раньше писала детективы, и в этой книге тоже больше детектива, чем собственно мистики. Роман бойко написан, легко читается, несмотря на общую мрачноватость. Но людям, которые не увлекаются Таро, он вряд ли будет интересен.
Студентка Карина попадает на вечеринку к новенькому, о сверхъестественных способностях которого судачат все вокруг. И вот тут происходят какие-то совершенно страшные немыслимые вещи. Все девочки хотят его внимания, кроме нашей героини конечно же. В душе она тоже хочет, но не верит. Догадываетесь на кого в итоге падет его «великий взор»? Правильно.
И вот тут начинается заварушка, к которой у меня миллион вопросов. Очень уж здесь все мистично, драматично, но совершенно не понятно почему и зачем? С какой вообще целью? Автор дает одно объяснение, но оно кажется мне крайне сомнительным. Хотя я могу и ошибаться, что-то не считать, не увидеть. Все же ветка Кассандры меня интересовала больше.
И ответы на свои вопросы я не получила.
Но! Оказалось, что это серия и более развернутые ответы мы получим в следующей части.
Надеюсь, что там мне объяснят финальный твист. Его жестокость меня ужаснула.
Я ошеломлена этой историей.
Когда начинала читать, я почему-то ожидала легкий сюжет, несмотря на упоминание маньяка, эзотерики и яркой динамики. Повествование очень динамичное, скучать тут некогда! А вот в остальном я просчиталась, начиная от достаточных познаний в таро и мифологии у автора и заканчивая довольно драматическими событиями в жизнях героев.
Изначально две параллельные сюжетные линии постепенно сплетаются в единую, которая наполнена и интригующей мистикой, и неплохим детективным расследованием.
Определенные повороты сюжета можно частично предугадать. Но не потому, что он не закручен, а только если быть супер внимательным читателем и подмечать мелкие детали.
Крутой мистический детектив с нотками триллера, который радует читателя множеством неожиданных поворотов, харизматичными героями и неожиданной концовкой.
Главная героиня бойкая девушка, ну или обезбашенная, которая не ждет когда найдёт её найдёт мертвой, а проводит поиск потонциального убийцы сама😁
Одни события сменяются другими, что говорит о динамичности сюжета (правда размышлений гг мне было много).
История Карины мне была интересна интрига наростала буквально с каждым повествованием.
Жизнь Касандры тоже оказалась весьма насыщенной (правда это одна и та же девушка). Стримы с раскладом карт таро, мне эта тема безумно интересна(когда то давным давно я этим увлекалась😁).
Некоторые моменты заставляли меня по нервничать. Что тоже говорит о хорошем детективе.Ну и конечно же описание жестоких убийств.
Вроде бы все отлично, но где заявленое фэнтези? Какова роль бомжа? Почему то я сделала на нем акцент.
А после прочитанной концовки я хочу продолжения, потому что я поняла что это за человек, но не поняла как он оказался там, где оказался) 😁
Хочется отметить не смотря на все оставшиеся вопросы,
книга мне понравилась. Слог у автора очень комфортный, читать было легко.
Кто хочет погрузиться в атмосферу карт таро, а параллельно расследовать убийства, то книга для вас.