Любовь и прочие яды отзывы на книгу Кира Крааш, Дарья Стааль: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Любовь и прочие яды

Дарья Стааль, Кира Крааш

· 33 отзыва
Любовь и прочие яды
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У книги очень удобная твердая обложка, это достаточно большой плюс страницы сягкие удобно перелистывать.
Рекомендую к прочтению для тех, кто любит читать про яркую любовь.
Плюсы
Сюжет очень интересный увлекательный захватывающий моментами, я даже не понимала, что происходит и возможно ли это на самом деле даже исходя из самой истории этой книги.
Минусы
Минус в данной книге я не нашла как внешне, так и внутренне.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга хорошо поднимает настроение, да и оформление красивое. Читается очень легко и сюжет увлекает, а приключения Хель и Винсента заставляют смеяться, особенно случай в библиотеке. Герои не раздражают, хотя Винсент сначала не особо нравится, но потом он меня покорил)
Книгу рекомендую. очень классная история и обложка красивая, хочется любоваться
Плюсы
Весело
Слог лёгкий
Читается быстро
Герои импонируют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта книга. Я обожаю подобный вид фэнтези. Читала не отрываясь, слушала книгу два раза.
Плюсы
Приятный слог, при этом сюжет не провисает. Развитие отношений между героями постепенное, но не даёт заскучать. Нет любви с первого взгляда и это хорошо. Герои и их истории мне симпатичны. Хель довольно энергичная и жизнерадостная, а Винс спокойный и сообразительный. Они талантливы каждый в своих сферах, они дополняют друг друга.
Отличная академка
Минусы
Мне показалось что герои слишком переживали из-за их "главной" проблемы, при этом она быстро разрешилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна книга прекрасного автора. Хоть эта книги мне менее понравилась по сравнению с другими, но она тоже стоит внимания. Книга читается на одном дыхании, «проглатывается» за пару часов . В ней нет затянутых описаний и провисаний. И тут в принципе всё клишированно, но если вам нужна милая, добрая сказка на вечер, чтобы поднять настроение и отдохнуть душой — то это самое то
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Забавная книга про магию и главную героиню " я все сама" таких сюжетов достаточно много, но живые диалоги и юмор разбавили пресный сюжетик. Мне кажется, что в силу возраста книга показалась мне очень наивной, если бы я прочла ее в 16 лет, то она понравилась мне куда больше. Хотелось больше магии и раскрытия персонажей, но в книге этого нет. Раскрытие суховато, романтика одностороння, почти никаких интриг...... Скука
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Признаюсь, история одна из любимых, здесь мне нравится всё. Братья героини вообще душечки, очень стало тепло и счастливо за девушку, что у неё такие защитники. Герой не без секретов, но обаятельный парень. Слог лёгкий, юмора хоть отбавляй, уютная история про романтику, поиск себя и поддержку родных и близких. Небольша интрига и Хэппи энд в наличии. Активно рекомендую)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне показалась интересной, читается легко, сюжет развивается логично. Динамики не слишком то много, но это для темы приворота как раз норма. Красиво и необычно представлена тема приворотного зелья.
Плюсы
Искренняя и смелая героиня, которая симпатична, харизматичный герой, которому веришь, атмосфера магической академии, без особых учебных процессов: максимум отношений и романтики, душевные, живые эмоции.
Минусы
Если рассматривать книгу, как развлекательное чтение для души - минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная история, признаться даже, одна из любимых. Героиня, решительная и упрямая, борется за свою самостоятельность и герой, которому кажется, что хуже уже некуда.
Дуэт получился забавным, за их взаимоотношениями было интересно наблюдать, юмор и химия чувствовались. Отдельные восторги были к братьям героини, ну какие же классные парни, как берегут свою сестричку) У героя есть и свой секрет, но то что она в надёжных руках это факт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясающая!!!Сюжет интересный, персонажи не картонные, любовная линия очень хорошая.Книга чтобы отдохнуть, можно прочесть за пару вечеров, так как слог легкий и понятный, без воды.Авторам спасибо большое за книгу, побольше таких книг. Также хочу заметить , что книга подойдет и подросткам и взрослым, очень веселая , легкая , интересная фэнтези история с хорошими героями!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая история, с каплей юмора и с пару капель романтики. Книгу я проглотила за вечер. Единственно, что не понравилось, это, как-будто недосказанность. Но насколько я изучила авторов данного произведения, у них в других книгах такое часто происходит.
А так бы хотелось немного побольше какой-нибудь информации, например, о братьях жгг, немного жизни после академии
Плюсы
Необычная идея сюжета, обычно приворот на мгг, а тут сделали на жгг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная фэнтези история. История затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Персонажи очень интересные и живые. Можно посмеяться, посочувствовать, даже немного позлиться на некоторых героев во время чтения книги. Эта милая история отлично скрасит ваше времяпровождение. Читается легко и ощущения после истории приятные. Есть романтика, лёгкие интриги, всего понемногу. Не загружает голову, если желаете прочитать что-то лёгкое, то это идеальный вариант.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Небольшая, очень легкая, романтичная, интересная история. Мне очень понравилось! прочитала на одном дыхании. Сильная волевая главная героиня, девушка что родилась без магии, и сильный красивый маг, что может быть прекраснее) немного неожиданный финал и счастливый конец) даже как будто бы не хватило еще моментов, страничек, чтобы не уходить из этой истории. Для легкого непринужденного чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно романтическая милая история, которая сможет скрасить любой день и любое настроение.
Главные герои дополняют друг друга, хотя являются полными противоположностями со всевозможные тайнами. Мне понравилось, как плавно развивалась история и как они приходили к общему мнению. То, как они искали способы избавления от зелья - вообще заслуживает отдельного упоминания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Будьте осторожны... с напитками))) История прочиталась на одном дыхании! Что может быть веселее и интереснее учебы в академии?!? Только учеба в Академии! Особенно когда ты словила приворот)
Магия - без магии. Всяческие интересные снадобья - все же зельевар это не просто интересно - это вся жизнь эксперимент!
А еще и герои не так просты, как кажется с первого взгляда - осталось только признаться ))) или все решится само-собой?!?))
Прочитать точно рекомендую - хорошее настроение и улыбки гарантированы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая романтическая история про не магическую академию,приворотное зелье и самостоятельность героини,которая сразу теряется при виде "прекрасного принца",иол у неё лапки и противится всякой заботе, при этом её принимая как данное. Читаешь и просто отдыхаешь душой от повседневной суеты, работы. Не несёт никакой смысловой нагрузки.
Плюсы
Милый главный герой
Минусы
Каждый раз в мыслях героини проскальзывали старшие братья, мол вот они появятся и заберут домой. Но почему-то они появились только к концу, когда уже всё само собой разрешилось...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь и что-то там ещё
Прочитать и забыть в лучшем случае через месяц. Слог лёгкий, читается книжка очень быстро, но и совсем не цепляет сюжетом, динамики маловато. Любовная линия в целом неплохая, у каждого есть какой-то опыт отношений в прошлом и "синяки" оттуда, хотя и развивается очень быстро, особенно под конец. Хотя всë в основном в этой концовке на последних нескольких страничках скоробыстро и раскрывается, а за старших братьев героини даже обидно, могли бы стать полноценными и очень интересными героями книги, появляйся они не только чуточку в начале и на пару строк в конце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хель учится в Академии без магии. Когда в их группу переводят загадочного новенького Винсента, девушку назначают его нянькой. Из-за близкого общения Хель случайно выпивает предназначенное не ей приворотное зелье и влюбляется в навязанного подопечного.
Мне нравятся такие атмосферные академки с описанием учебного процесса и внутригрупповых отношений. В книге неплохой сюжет, герои ищут противоядие и стараются выпутываться из неожиданных ситуаций.
Всё получилось довольно мило и романтично. Главные герои вызывают только хорошие эмоции. Несмотря на маленький объем книги, второстепенных героев довольно много, и они успевают обозначиться и запомниться.
Мне немного не хватило юмора, так ценного в таких книгах. Моменты были, но их не хватило. Выручила только финальная сцена с появлением и разбором полётов с братьями Хэль.
Книга отлично подойдёт на случай, когда устал от сложных и запутанных сюжетов. Поможет расслабиться и вернуться к чтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"«Сколько клыков у подпенькового выползня?» Да кто б для начала рассказал, как эта дрянь выглядит!"
•••
Очень понравилась история! Множество событий, приключений и тайн. Финальные главы вообще наделали шуму, и оторваться было невозможно!!

Героиня, по моему мнению, не совершила ни одного глупого поступка - умница, красавица и очень решительная девушка!
Главный герой очень приятный молодой человек - настоящий green flag!

После прочтения появилось синое желание прочитать книги про всех братьев Хель ха-ха-ха! Думаю, это будет весело

Согласна со многими отзывами - это первая на моей памяти книга, где ректор счастливый женатый человек😄 Было интересно наблюдать за их взаимоотношениями!!

Очень рада, что под конец года открыла для себя замечательный дуэт авторов и буду читать другие их книги!!
•••
"Ректор прикрыл глаза, запрокинул голову и глубоко вздохнул. Кажется, я слышала бормотание: «Я люблю свою работу, я люблю свою работу, я люблю свою работу», но, возможно, мне показалось."
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не зацепило
Книга мне показалась очень пресной. Сюжет был зациклен на взаимоотношениях, поиске решения главной проблемы, а вот динамики совсем не хватило

Героиню наделяют интересными особенностями, но пользуется ими она лишь один раз…

Братья вывезли всю книгу, я считаю. Особенно неприятно было, что основное действие, развязка, уместилась на 4 страницах.
Да, слог легкий, история милая, но финал просто ужасно скомкан.
Да и интрига по ходу текста еще в первой трети была понятна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая добрая и спокойная история любви двух людей, которым повезло встретиться с друг другом. Герои вполне приятные. Очень понравилась постепенная любовная линия, она довольно хорошо прописана хоть м простовато. Впринцепе сюжет не выделяется оригинальностью. Но тем не менее написано все хорошо и интересно. Мне лично все понравилось. И взаимоотношения героев и то как авторы не стали сильно выделять злодея(или злодеев) главное в истории это главные герои и их отношения, точнее их появление неординарным способом.