Лунный ветер отзывы на книгу Евгения Сафонова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лунный ветер

Евгения Сафонова

· 12 отзывов
Лунный ветер
1 260 ₽
2 519 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Как многие заметили, автор явно вдохновлялась сестрами Бронте и Остин, но создала абсолютно самостоятельную историю. Самое классное, что это еще и наш отечественный автор. Да, книга объемная, почти 500 страниц, но они пролетели незаметно. Очень понравилась атмосфера? Tдинственное, что смутило разница в возрасте между Ребеккой и Гэбриэлом. Но автор так тонко прописала их отношения, что я в итоге поверила в их чувства.
Впечатления смешанные, на самом деле. С одной стороны, действительно есть некоторая отсылка к атмосфере Джейн Остин и Викторианской Англии, действительно сопереживаешь всем дикостям, связанным с тяготами замужества того времени, положением женщин и тд. Действительно главный герой имеет некоторое сходство с Мистером Дарси из Гордости и Предубеждения, но магическая и детективная составляющая сильно смазывают эти впечатления, и если вы пришли в книгу именно за ними, то, скорее всего, расстроитесь. Что касается детектива, то есть неплохой поворот, хотя и догадываешься о нем в какой-то момент. Магия не то чтобы оригинальная, любовная ветка тоже, мне лично не хватило эмоций, но было и много приятных моментов, язык также неплох.
Плюсы
Задумка, атмосфера
Минусы
Слишком много всего вместе
Сразу чувствуется. что автор проделал огромную работу над созданием атмосферы. тут она просто обволакивает с первых страниц. Ты словно сам оказываешься внутри этой истории. чувствуешь запахи и видишь эти пейзажи. Мне очень зашел этот мрачноватый и таинственный вайб. который держит в напряжении до самого конца. Я люблю. когда мир прописан детально. и здесь с этим полный порядок. каждая мелочь на своем месте. Язык повествования красивый. немного витиеватый. но читается без словаря.
Книга легкая, подойдет для летних вечеров. Не вау, но не прям плохо.
Сюжет не сложный и понятный, но тем не менее герои проходят через трудности и боль, нет чувства, что автор хочет пожалеть их, давая легкие тропы для решения конфликта.
Они обретают свое счастье с огромной трещиной в сердце, которая затягивается только благодаря времени.
Каждый персонаж со своими убеждениями, понятиями о дружбе и любви. История подходит к логическому концу, нет провисов, постоянно что-то происходит, достаточно динамично, как по мне.
Плюсы
Иллюстрации
Есть книги, которые остаются с тобой навсегда, с этой увлекательной историей у меня случилась симпатия с первых строк, книга стала одной из моих любимых и я сердечно ее рекомендую к прочтению. Конечно, сходство с "Джейн Эйр" маловато, но я уловила классический и утонченный стиль повествования, скромные и благородные чувства, элегантность происходящего, и всё это окутано тайнами и неким мрачным антуражем в завораживающем авторском слоге. А ещё, на мой взгляд, это одна из самых красивых историй любви. Как всегда роскошное издание от любимого издательства.
Очень сильно расстроена книгой. По отзывам ожидала чего-то особенного, получила - слабенький любовный романчик с претензией на фэнтези. Очень слабый и банальный сюжет, чуть поднагруженный размышлениями главной героини. Банальность на банальности. Увы, в домашней библиотеке не оставлю.
Плюсы
Качественное издание, восхитительная бумага, отличное оформление и печать.
Минусы
Сюжет - банальный любовный роман, подобных ему - тысячи.
Я честно не понимаю почему столько хвалебных отзывов на данную книгу. Множество блогеров рекламировали как могли это подростковое фэнтези, которое является очень слабым и примитивным, сюжет настолько банальный, что уже через месяц забудется все детали и вообще весь сюжет кроме пафосных героев. Да! Это для детей, но все же дети не так глупы и хотелось бы чтоб подростковое фентази было чуть умнее.
Гарант качества
Получила от прочтения целую бурю эмоций, прочувствовала на себе переживания главной герои и разделила с ней радостные моменты. Книги Евгении Сафоновой для меня гарант качества, её миры детально прописаны, а герои врезаются в память. Сюжет в книге динамичный, главной героине предстоит пройти немало испытаний. Если вы хотите интриг и тайн, то я вас обрадую, они будут. Концовка книги выбила меня из равновесия, аплодирую автору.
Плюсы
Испытала целую бурю эмоций
Минусы
нет
лучший влюблена в роман
Герои пропитаны харизмой и жизнью. С ними грустно было расставаться после прочтения. Химия между героями просто на высшем уровне. Веришь в их интерес друг к другу, он не притянут за уши. Так же есть интрига и неожиданный сюжетный поворот. Книга запада мне в душу как и автор всем ее советую.
Плюсы
Красивое оформление
Потрясающие иллюстрации
Качественная бумага
Минусы
Отсутствуют
Лунный ветер
Не могу сказать что книга мне очень понравилась, и что я в восторге. Да, книга интересная, атмосфера чувствуется. Тема мне не понравилась. На книгу я клюнула только из-за названия и думала что там будет что-то такое. Прочитала только после того как прочитала отзывы. Ну мне не понравилась эта книга, она просто не для меня.
Плюсы
Название книги которое мне понравилось.
Обложка тоже красивая.
.
я бы не стала ее охарактеризовать как "книга похожая на Джейн Эйр" , все равно как не крути, есть понимание того, что писалось в наше время, а не тогда, кто читал и то и другое поймет о чем я. Но я все равно считаю ее очень хорошей, приятный слог, отличные герои, чувства между ними такие наивные и теплые, и ты до конца не знаешь, что же будет. Определённо советую. Также хорошая цена на книгу
Е.Сафонова
Не могу сказать, что я осталась восторге от этого готического романа, но было интересно погрузиться в атмосферу этой книги. Мне пропивалось как автор описал в этом романе образ главной героини. Главная героиня Ребекка очень умная, начитанная, но с вздорным характером девушка, которую хотят выдать замуж без любви. Но вдруг появляется загадочный незнакомец и главная героиня сразу же влюбляется в него. Сюжет развивался слишком быстро, что главной суть книги было трудно ухватить