Впечатления смешанные, на самом деле. С одной стороны, действительно есть некоторая отсылка к атмосфере Джейн Остин и Викторианской Англии, действительно сопереживаешь всем дикостям, связанным с тяготами замужества того времени, положением женщин и тд. Действительно главный герой имеет некоторое сходство с Мистером Дарси из Гордости и Предубеждения, но магическая и детективная составляющая сильно смазывают эти впечатления, и если вы пришли в книгу именно за ними, то, скорее всего, расстроитесь. Что касается детектива, то есть неплохой поворот, хотя и догадываешься о нем в какой-то момент. Магия не то чтобы оригинальная, любовная ветка тоже, мне лично не хватило эмоций, но было и много приятных моментов, язык также неплох.
Минусы
Слишком много всего вместе