Лунное дитя отзывы на книгу Карен Макквесчин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лунное дитя

Карен Макквесчин

· 40 отзывов
Лунное дитя
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга меня просто уничтожила. В хорошем смысле, но уничтожила! Книга про то, что скрывается за красивыми фасадами. Про ложь, про семью, про надежду, которую невозможно погасить.
Атмосфера холодная, щемящая, как тот январский вечер. Слог очень простой, от этого ещё более страшный. Потому что это не про выдуманных монстров, а про реальность, которая рядом. Советую всем, кто готов плакать и злиться и всё равно верить в добро. Очень сильная, очень нужная книга. Но берегите психику!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не оправдала ожиданий, сформированных чтением аннотации, но это скорее моё восприятие. В целом, неплохой сюжет, девочка вызывает искреннее сочувствие на протяжении всего повествования, но слог автора всё портит: настолько примитивный язык, какие-то дворово-подростковые выражения (непонятно, это автор или переводчик так постарался).
Плюсы
Девочка Мия
Минусы
Обилие опечаток в тексте
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватила необычным сюжетом, с первых страниц (а точнее, даже с аннотации) прониклась сочувствием к Мии, она такая добрая и беззащитная, что жестокость Флеммингов к ней вызывала ярость. Финал понравился, стало легче. Но написана эта история очень примитивным языком, со сленговыми выражениями. И вообще очень много опечаток - корректоры и редакторы явно не доработали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная история. Вся завязка строится на маленькой девочке, труд которой эксплуатируется. В книге присутствует детективная линия (мы узнаём, что случилось, как она там оказалась, где её родители). А повествование пропитано сценами, как в триллере. Слог автора хороший, моментами эмоционально было сложно читать. В целом, книга достойна вашего мнения. Она точно не оставит вас равнодушным!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось!
Плюсы
Сюжет показался мне довольно необычным, ранее ничего подобного не читала. Мне было интересно, и даже переживательно. С удовольствием прочла буквально за пару вечеров. Слог легкий, жанр мне однозначно нравится. Издание романа хоть и простое, но вполне качественное, удобно брать с собой, книга легкая и не занимает много места. Вообще нравится многое у этого издательства.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы читали первую книгу про Мари и вам понравилась её неспешная, уютная атмосфера, то вторая часть, "Мари: Дорога к тайнам прошлого", наверняка придётся вам по душе. Это такое же комфортное чтение, которое позволяет отвлечься от суеты и погрузиться в мир, где магия и сказки переплетаются с повседневностью.
Первая книга, как вы помните, была скорее сборником сказок, вдохновивших автора, и это было интересно, но не всегда захватывающе. Во второй части мы получаем уже более самостоятельную историю, которая, однако, продолжает развивать уже знакомый нам мир фейри. И знаете, что мне особенно понравилось? Автор не просто кочует из книги в книгу с одними и теми же декорациями, а углубляется в историю этого мира. Здесь мы наконец-то узнаем любопытные детали о том, как он возник, и это действительно добавляет глубины.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга о судьбах нескольких людей, которые объединились в трагичной и тяжёлой истории. О травмирующем детстве маленькой девочки. О самоотверженности и здравомыслии молодой девушки. И о тяжёлом горе родителей.
Мне достаточно понравилась идея, которую несёт автор, было местами очень тяжело читать.
Некоторых персонажей, хотелось приложить обо что то твёрдое, с некоторыми поговорить за жизнь с бутылочкой крепкого. Вообщем жизненная книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нормально
Плюсы
Мне лично книга не понравилась, такак жанр оказался не мой. Легко читается, хорошо прописанные персонажи. динамичный ритм сижета. Книга хорошо держит в напряжении, сопереживании. И ожидаемый хепиэнд в этой книге есть. Такая проходная книга на пару вечерков. Ничего нового и экстраординарного, всё уже было. Понравилась милая обложка и интригующие название.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в жанре детектив и психологического триллера, но я бы так не сказала если честно. Все ясно становится уже практически с самого начала, автор не скрывает своей логики и сюжета.
Тут скорее всего больше тема драмы, и как можно понять и заметить то, что можно было не увидеть сразу. Я имею ввиду что некоторые люди живут в своём коконе и не замечают мелочей, которые могут помочь спасти кому-то жизнь.
Вроде читается легко и непринужденно, но девочку мне всё-равно очень жалко.
Плюсы
Герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная история! Столько разносторонних героев встретились, у каждого своя печальная история, но они встретились и каждый по своему друг другу помог. Судьба девочки которая появлялась только ночью, очень тревожила, и хорошо, что для неё хорошо все закончилось и ее нашли родные. Читала книгу уже давно, но все равно в памяти свежа. К прочтению обязательно советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жизненная книга
Плюсы
Произведение нельзя назвать лёгким чтением. В нём автор описывает ситуацию, которую стандартной нп назовешь. Большое внимание автор уделяет описанию душевного состояния и переживаний героев. Язык, которым написана книга ( вернее переведена) не отличается богатством образов и выражений, он довольно сухой. Но читается книга легко, финал её достаточно легко предсказать.
Минусы
предсказуемость
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История держит в напряжении с самого начала, и в конце я вообще не успевала перевести дух от накала событий, очень переживала за Мию)
Повествование в книге ведётся от лица разных героев - мне понравился такой ход автора, позволяет взглянуть на ситуации под разным углом и лучше понять.
Финал меня прям зацепил, даже не ожидала. В целом книга хорошая, рекомендую к прочтению)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как детектив книга немного слабовата, все тихо, спокойствие на каждом шагу. Радует многообразием героев. Герои деляться на плохих и хороших. Образы Мии и Морган целостные. Меня впечатлила Мия девочка, которая видела все тягости. Подвал место не для ребенка. Искренне за нее переживал и хотел лучшей жизни. История учит, что нет безвыходных ситуаций, все решается и можно пережить любую боль.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная и поднимает важные темы. Темп повествования неспешный; кому-то это понравится, кому-то нет, мне было нормально. Загадки и неожиданные повороты отсутствуют, по мере знакомства с героями конец становится предсказуем, но это ничуть не портит сюжета, потому что книга заставляет сопереживать героями и продолжать следить за ними.
Мне не хватило раскрытия деталей некоторых важных моментов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В один холодный вечер Шанон видит в соседском окне девочку. Вы спросите и что тут такого, а странность в том что у соседей бал только сын и ни о какой девочке не было речи никогда. Все оказалось намного сложнее, опаснее и с нарушением всех законов и личных границ. История безумно интересная, многому научит и покажет что не все люди безразличны к окружающим и готовы протянуть руку помощи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет интересный, драматичный, и, вместе с тем, текст читается и воспринимается очень легко. Мне не хватило более детального описания – и что касается сюжета, и характеров героев. Иногда местами они выглядели картонными. Часто некоторым важным моментам вообще не уделялось должного внимания, и, наоборот, незначительные сомнения были детально прописаны.
А ещё встречаются опечатки, но в этом уже издательство виновато.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лунное дитя
С таким количеством восторженных отзывов и описанием я ожидала чего-то невероятно трогательного и глубоко психологического… Но, к сожалению, не сложилось. Да, история местами действительно цепляет, и тема важная, но подача показалась мне слишком прямолинейной и немного шаблонной. Не было ощущения погружения — всё как будто слишком «правильно» и предсказуемо. Эмоциональность скорее описывалась словами, чем ощущалась. Может быть, это просто не мой стиль — мне ближе что-то более тонкое и многослойное. Но я всё равно рада, что прочитала — хотя бы чтобы составить собственное мнение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лунное дитя
Вторая книга Карен Макквесчин, которая мне безумно понравилась. Изначально меня привлекла обложка и завораживающая аннотация. В центре повествования - история маленькой девочки, которая живет в неродной семье и по сути исполняет там роль прислуги. История развивается в нескольких параллельных линиях, которые в финале книги сходятся в одной точке. Книга читалась очень легко и быстро, не покидало чувство светлой грусти, но финал очень порадовал) очень рекомендую)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
miaboook
История про маленькую девочку, которая живёт в подвале и выходит в дом только по ночам, чтобы выполнить свою работу. Она и не представляет, что можно жить по-другому, что она должна играть с другими детьми, а не выполнять роль служанки.
Знаете, я много рассказать не могу про эту книгу, потому что все окажется сплошными намёками на развитие событий.
Но могу сказать одно, что все люди в этой книге каким-то образом связаны между собой, и чтобы понять как, надо прочитать удивительную, тяжёлую историю про маленькую девочку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теперь это любимый автор!
Карен Макквесчин просто прекрасна в прозе. Её образы яркие, живые и цепляющие. Простым языком она рисует невероятно яркие картины и пронзительных, живых персонажей. Главные герои в этой книге живут непростую жизнь. Но они стараются быть хорошими людьми, не смотря ни на что. Некоторые приходят к этому только в конце книги, а те, кто не меняется, получает заслуженное наказание. Книга очень вдохновляющая, напоминает о том, как важно быть добрым человеком, и что это всегда правильней, и даже проще, чем всю жизнь злиться