Луна над Сохо отзывы на книгу Бен Ааронович: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Луна над Сохо

Бен Ааронович

· 27 отзывов
Луна над Сохо
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересный цикл приключений.
Жаль что больше книг не переводят.
Начинала читать со второй книги, ошиблась чуть-чуть.
Атмосфера Лондона и всей магии интересная и манящая. Взрослые персонажи, плавное развитие сил и детективная история- меня покорили.
Читалось легко.
Питер Грант - волшебник который смотрел добиться успеха в этой жизни.
А, кому вообще не хотелось бы стать волшебником? Мне да.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак, вторая история из цикла о похождениях магов от полиции в Лондоне, на этот раз в Сохо. Этот роман лично мне понравился меньше первого. Того очарования, которое было у меня от театральных похождений и речных разборок в первой книге, эта история у меня не вызвала. Здесь спокойная река Темза, образно говоря, превратилась в сонную Лимпопо, а иногда и просто в застойный пруд. При том, что и исторических моментов много, и сатиры всевозможной, и юмора, и стиль хороший, но я местами просто засыпала. И всё же не скажу, что книга плохая, и я жалею, что прочитала. Но всё-таки, в первом романе сюжет был более оригинальный и поизящней. Здесь же как-то шаблонее получилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга из серии Бена Аароновича «Реки Лондона» про полицейского из Лондона Питера Гранта. Как и первая, прекрасно оформлена, для любителей всего английского - рай для глаз, спасибо издательству Fanzon. Необычное сочетания жанров - детектив и фэнтези вызывает желание приступить к чтению сразу. Единственное, система мира, придуманная автором, еще с первой книги воспринималась мной очень тяжело. И юмор, о котором пишут во многих рецензиях, просто прошел мимо. Хотя по началу казалось, что это будет 10 из 10. Увы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее продолжение первой книги реки Лондона.
Плюсы
Легкая в чтении и сюжете, увлекательный сюжет. Да, для меня эта книга, как и первая часть «на раз», но достойна оказаться в коллекции. Достойное описание и нестандартный сюжет про полицейского, который работает вполне реальном отделе и раскрывает совершенно нереальные по первому взгляду магические преступления. Обязательно прочту и следующую часть этот серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак, во второй книге у нас тут периодически умирают джазовые музыканты от остановки сердца. И над каждым играет своя мелодия, потому что какая-то магическая нечисть вытворяет непонятно что.
⚡Наконец, одним глазком можно увидеть магическую школу.
⚡Детективная составляющая — ужасно очевидная, с одного поступка в самом начале становится все понятно. Хотела бы сказать, что возможно, это потому, что я прочла слишком много детективов, но нет.
⚡Очень много музыки, можно найти новые композиции для своего плейлиста и устраивать джазовые концерты.
⚡Намного меньше внимания уделяется речным богам (ура, я пока не понимаю их смысл во вселенной, не хватает мифологии).
⚡Здесь все-таки есть магические искры, но они таааак медленно разгораются. Очень мало практикующих волшебников, надеюсь, события в конце книги расшевелят эти угли
⚡Книга является переходным звеном между первой и третьей частью, она не успевает раскрыть все происходящие события. Вы просто подвисаете в ожидании продолжения с кучей❓
⚡Если подводить итоги, то это неплохое городское фентези в очень сжатых воображаемых рамках. Для лёгкой передышки подойдёт. Если вас такой жанр привлекает, можно попробовать надкусить первую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качественное продолжение, которое не уступает ничем первой книге. Юмор, развитие персонажей, увлекательный сюжет. Все есть. Все отлично вписано. Слишком много джаза? Слишком много сложности вначале? Оно того стоит. Чуть потерпеть, и вуаля, не заметите, как улыбаетесь, листая страницу за страницей. Атмосфера - смесь Лондона и магии; паранормальные дела - смесь магии и джаза; Английский юмор; самое главное - развивающиеся герои - все на месте. 5 звезд 100%
Плюсы
Потрясающие детали, сюжет, герои
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга в серии городского фэнтези о полицейском, вместе со своим начальником, тоже обладающем супер-способностями, помогающем полиции раскрывать паранормльные дела. Первая книга шла немного тяжеловато сначала, но во второй части разогналась, а в конце ты уже скорее хочешь взять следующую, чтобы больше узнать о мире, о том, как будут меняться герои, о центральной интриге и новых делах. Читать все-таки стоит по порядку, но надо понимать, что дальше третьей, к сожалению, на русский не перевели. да и английский текст найти трудно, но это одна из лучших серий в этом жанре.
Плюсы
Мир, Герои, сверхъестественный детектив с отсылками к литературе и истории, в атмосфере джаза
Минусы
Нет дальше третьей книги на русском, несколько тяжеловесный слог
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легко, смешно, интересно
Интересные герои и довольно хороший сюжет. Книги для легкого вечернего чтение с персонажами, которые западают в душу и греют сердце.
Взбалмошный главный герой, рассудительные и рассудительный мастер, и лучшая подруга, которая старается справится со своим уродством. И, конечно, главный антагонист книги, загадочный и неизвестный.
Прочитано быстро, с улыбкой. Рекомендую на вечер.
Плюсы
Персонажи, слог
Минусы
Иногда перевод слишком сленговый.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение цикла. Именно таким должно быть городское детективное фэнтези для тех, кто уже повзрослел из Гарри Поттера: достаточно легкое, но не примитивное. Живые герои, легкий аккуратный язык (переводчику спасибо), щедро отсыпано деталей, и книга цикла всего вторая, ещё нет усталости автора и самоповторов (может, и хорошо, что на русском издали только три первых книги).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луна над Сохо: Роман
Не могу сказать, что книга сильное впечатление произвела, но в отличие от первой части тут был хоть намек на цельный сюжет и интригу. Снова слишком занудно и затянуто, намешаны несколько расследований, ни одним из которых детективы особо не занимаются. Много подробностей о джазе, что не добавляет живости сюжету, еще и не поняла смысла пошлостей в книге. Единственный плюс в книге это финал, эти несколько страниц спасли всю книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луна над Сохо
Для меня эта книга сильнее первой, хотя начало такое же запутанное и затянутое. Большую часть книги было нудно, рассуждения о джазе и его видах, ну вот совсем это не впечатлило меня. Как и в первой части очень много лишней информации. Зачем-то в сюжете интимные детали, никакого смысла в этом нет. Книга становится интереснее только к финалу. Он мне понравился,поэтому дам шанс и продолжению книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да... Ну понятно, что вторая книга всегда даётся сложнее первой. Впечатление по сравнению с "Реками Лондона", увы, довольно среднее. Но за описание клуба на Брюер-стрит автору спасибо, прямо пробирает, конечно. Удивил перевод – в первой книге ведь был хороший, и переводчик тот же самый... Он и здесь приличный, но почему имена собственные отличаются от "Рек Лондона"? Почему "Безумство", а не "Безумие"? Мы ведь уже привыкли ) Есть и ещё ряд разночтений. Ладно, спишем на отсутствие контакта с редактором... Но десять "было" в двух абзацах – это ужас. Переводчик точно расслабился. А "уроженки Кавказа"? Ха ха ха. Любому ведь известно, что Caucasian – это европеоид, белый человек... Ну какие уроженки Кавказа, разве сразу непонятно было, что тут что-то не то? Короче говоря, делаю вывод, что к книге отнеслись спустя рукава и автор, и издательство, и переводчик. И все равно нормально, выше среднего по всем параметрам, и я в любом случае предвкушаю третью книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть мне совершенно не понравилась, но второй шанс был дан не зря. И главное, за что благодарю автора - за потрясающий Лондон. Его история, атмосфера, география. Было интересно погрузиться в джаз и магию. Оценить английский юмор. История гораздо живее и захватывающе. Хотя детективная часть все еще слабовата. И финал этой книги не оставляет выбора читать ли дальше. Точно читать!
Плюсы
Красивая обложка.
Минусы
детективная линия.
все еще главный герой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не собиралась продолжать цикл, но судьба решила по своему. И я очень благодарна. Вторая книга оказалась намного интереснее первой. Видно, как автор растет и развивается.
В основе расследования занимательная городская легенда и много джаза. Мне нравится юмор, такой английский. События, неожиданные повороты, много Лондона - мне все понравилось.
Плюсы
Стильная и красивая обложка.
Атмосфера, юмор, магия и Лондон.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение Рек
После водных похождений главные герои теперь расследуют череду
убийств, которые так или иначе связаны
с музыкой - и места преступлений, и сами жертвы. А так как отец Питера очень
известный в узких кругах джазмен, то и он
оказывается в гуще событий. Вторая книга
немного повеселее первой, прочитала её быстрее, но слишком уж много в книге музыкальной теории, видимо автор ярый
любитель этого жанра. Оформление книги
супер, так и тянет взять её в руки. Бумага
хорошего качества -белая, не светится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луна над Сохо
Потрясающая книга, которая захватывает с первых страниц. Она является второй книгой из трех, которые рассказывают о молодом детективе из магического отдела полиции. Читать одно удовольствие, книга с юмором, понравится всем, кто любит детективы и фантастику, так как здесь это все вместе. Что расследует наш детектив говорить не буду, но могу сказать, что при прочтение вас точно удивит убийца!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С каждой книгой все лучше 📚
Луна над Сохо - вторая книга в немаленьком цикле городского фентези от Бена Аароновича. И прочитав первую и вторую могу с уверенностью сказать, что давать второй шанс автору однозначно стоит (если такая ситуация вообще у вас возникла после Рек Лондона). Второй роман оказался более бодрым и складным, на мой взгляд. И выровнялась линия с персонажем, от которого, собственно, идет повествование. Теперь у меня возникало куда меньше претензий к его мотивации. Очень хорошо. Хочу продолжение)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луна над Сохо
Интересная книга, магический детектив. Книга написана легко, читается на одном дыхании, с юмором, читать приятно, не замечаешь как проходят страницы. Эта книга понравится всем, здесь и детектив, и фэнтези, и юмор, и музыка. Единственное, что мне не понравилось это откровенные сцены, можно было обойтись и без них (но это по моему мнению). Обложка красивая, переплет твёрдый, цена не высокая. Нравится, что все книги можно собрать в одной серии. Книга рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новый роман о Питере Гранте
Плюсы
Вторая книга серии порадовала еще больше, чем первая)) Какой необычайно увлекательный Лондон и невероятных его обитателей создала фантазия Бена Аароновича! С удовольствием входишь в этот мир, углубляешься в события, которые подстерегают героя. Мне нравится, что повествование ведется от первого лица. Питер Грант - яркий повествователь с хорошим чувством юмора. Жду продолжения серии, тем более что в данном издании оно заявлено (перечислены еще семь книг, которые готовятся к переводу).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее продолжение
Вторая книга пока на процессе чтения, но уже могу выразить своё мнение. Книга продолжает и раскрывает магическую сторону Лондона. Закрывает некоторые гештальты по первой книге.
А вот что не понравилось, качество печати, буквы блеклые, на большинства страниц, именно левые страницы, всегда пару букв плохо пропечатаны. И есть орфографические ошибки по типу "вящево" вместо "вашево". Надеюсь, в следующих изданиях выходящие скоро, таких ошибок не будет.
Плюсы
Подача
Сюжет
Минусы
Качество печати книги
Опечатки