Луна 84. В клетке отзывы на книгу Ислам Ханипаев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Луна 84. В клетке

Ислам Ханипаев

· 29 отзывов
Луна 84. В клетке
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю антиутопии и ожидала от этой книги чего-то волнующего, захватывающего, необычного и частично это получила. Но в процессе чтения поняла, что не смотря на весь накал страстей мне просто скучно, хочется просто открыть последнюю страницу и посмотреть чем всё закончится. Если честно, то расстроилась, что книга не оправдала моих надежд, надеялась что эта трилогия станет моим новым любимчиком, но чуда не случилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватила с первых страниц. Понравилось, что сюжет очень динамичный и события буквально затягивают тебя с головой. Интрига держит в постоянном напряжении. Персонажи многогранные, поступают не всегда правильно, но мотивы у них хорошие. Характер каждого передан ярко и подробно. Главный герой далеко не идеален, но в этом и есть его привлекательность, поэтому он и цепляет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение поразило меня просто до глубины души! Я даже и не ожидала такого. История захватывает с первых же страниц. Сюжет настолько динамичный, события развиваются так стремительно, что оторваться невозможно, да и не хочется. Интрига держит в постоянном напряжении. Герои все многогранные, с живыми характерами, со своими недостатками и этим они привлекают.
Просто потрясающе!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу изначально купил для того, чтобы отвлечься от рутины и серьезных произведений. Однако с каждой страницей все больше погружался в этот мир. Примерно на середине книги понял,что куплю всю трилогию. На протяжении всей книги идёт развитие сюжета, постоянная динамика, каждая глава держит читателя в напряжении, каждая глава как толчок к финалу. Сюжет оригинальный, довольно интересный. Хорошо прописан новый тюремный быт, которого нигде ранее не было.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История в общем и целом неплохая, общее впечатление более положительное, нежели отрицательное благодаря некоторым моментам в тексте - места действия и общей задумки по поводу происходящего в целом. Однако же роман не лишён недостатков: порой затянутое местами повествование, множество встречающихся стереотипов по ходу сюжета, что касается смешных моментов - они скорее навевают скуку и грусть, чем смешное. Как итог - на один раз прочитать и забыть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга довольно интересная, несмотря на то что я небольшой любитель фантастики. Однако при покупке вы должны учитывать, что это сборник, состоящий из трёх книг, поэтому, приобретая только одну книгу, вы должны сразу понимать, что у неё не будет закрытого и завершившегося в полной мере сюжета, поэтому если вы не любите покупать циклы, то я бы не рекомендовала, потому что одна книга само по себе не недостаточна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Динамичный триллер, который отлично подойдёт, чтобы немного пощекотать нервы. Объем у книги небольшой, читается за пару тройку вечеров спокойно. Но, справедливости ради большая часть книги воспринимается как один большой пролог к истории, даже несмотря на то, что на протяжении всей книги происходят какие-то события. А вот в финальных главах автор даёт мощный крючок, из-за которого хочется сразу взяться за вторую книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне было очень интересно познакомиться с этой трилогией. Если честно, первая книга читалась долго и тяжеловато. Не сразу мне удалось проникнуться героями и сюжетом, как-то не цепляло. Хотя задумка показалась инетересной. Почти всю книгу пыталась понять, а зачем это все, ради какой-то идеи/необычной мысли, или просто история. В общем порог вхождения был довольно большим, но решила продолжить знакомство с циклом.
Плюсы
Очень красивое оформление обложки, удобный шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга оформлена красиво
Плюсы
Пишу отзыв разочарование. Ожидание от книги были высокими. Действие происходит на луне в тюрьме для особенных преступников. Главный героя доставляют туда во сне и он сам не понимая где находится, начинает разбираться с правилами нахождения в этом учреждении. Действий в романе очень мало, в основном находишься в сознании главного героя. Слишком много жестокости
Минусы
книга не понравилась, не дочитала. Продолжать не буду
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое мое знакомство с автором и второе с жанром "фантастика". Не ожидала вообще ничего от этой книги, увидела положительный отзыв у блогера и решила тоже попробовать.
Плюсы
Я в восторге от сюжета, главного героя, обстановки тюрьмы на Луне, которая здесь создается умелым слогом. Все понравилось! Продолжение буду читать обязательно, потому что концовка - просто шок и срочно нужно идти в историю дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная фантастика. Негостеприимный мир далёкого будущего, загадочная тюрьма на Луне, интересные и неоднозначные герои, за историей и трансформацией которых интересно наблюдать, запоминающийся антагонист, хороший авторский язык - у книги много плюсов и перечислять из можно долго. Но, самое главное, это просто хорошая интересная книга, от чтения которой сложно оторваться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всем добра. Как же мне понравилась эта история. Я не любитель писать длинные отзывы/комментарии.
Скажу так, книга хорошая, все три книги хорошие. Сюжет всегда держит, мало где проседает. По началу мне главный герой книги не зашёл, даже слегка отталкивал, а потом я с ним поранился и переживал как за него, так и за тем, кто рядом с ним.
Плюсы
Интересный сюжет, держащий практически всегда хороший темп развития.
Минусы
Слишком тонкая книжка. Хотя можно и в плюсы записать. Так как чем толще книга, тем больше воды. А тут… постоянное движение вперед.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
взяла книгу, не читая отзывы и аннотацию, просто на пробу. далеко не с первых строк меня затянуло. думала, обычный боевик. но бросать не хотелось, слог хороший, персонажиинтересные, неоднозначные и многообещающие, решила посмотреть, что будет дальше. как же правильно сделала! появились интересные загадки, история углубилась, с героями произошли интересные преображения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная мысль написать о колонии преступников, которых ссылают на Луну. Да еще и гении среди них есть.
Начало было бодрым, энергичным. Собственно и по ходу повествования автор не упустил всего драйва, вот Тольк что-то отталкивает меня от этой книги и я бы сказала что меня оставило равнодушной сие повествование.
Думаю, очень понравится мужчинам , все таки здесь больше драк, крови, разборок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читая эту книгу, я часто представляла наше будущее. а ведь у каждого из нас оно и представление о нём совершенно разные. Но что, если планета Земля окунется в катастрофу... Исчезнет природа, еда, многие виды животных... страшно, правда?
и вот такие космические истории позволяют посмотреть на будущее с разных сторон и временами ужаснуться

Все повествование чередуется с воспоминаниями героя о своей жизни до колонии.
Эта история о доверии, о дружбе и о том, как легко потерять себя и всё человеческое в себе, оказавшись на грани смерти.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось! Читается легко, автор через сюжет очень ловко вводит в курс дела, все герои разные и запомнить их по именам очень легко, также, как и запомнить систему мироустройства на Мункейдже. Прочитала книгу за два вечера буквально на одном дыхании, много неожиданных поворотов сюжета, много моментов, на которых захватывает дух. Главный герой с одной стороны жалок, а с другой стороны, очень интересен. Еще понравилось, что нет "сюжетных дыр", абсолютно все детали происходящего логичны по сюжету, либо объясняются автором.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Луна 84. В клетке. Для фанатов фантастических миров. Робото, ввсевозможных непонятных тварей и как ни странно группе людей, а точнее вроде бы приступников которые заключены на луне в тюрьму. Сидят отдельно, через забор мужчины и женщин, время для общения и каких -то межличностных отношений. Они живут, и даже успевают влюбиться. Вообщем если любите подобные сюжеты, то это для вас, рекомендовать не буду, уж слишком специфична.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
новый взгляд на соц. эксперименты/проекты на луне
первая часть трилогии, которая по сути дает понимание как все устроено, как функционирует Мункейдж, отчасти раскрыыает героев. тюрьма учит многим вещам, это своя Экосистема в принципе. а в данном случае и вовсе иной мир с жестокими правилами. Казалось бы каждый заключенный попал туда заслуженно, а может быть все таки "по ошибке"? почему именно он? почему именно сюда?

книга исходно была ближе к сценарию сериала, и уже потом была переписана в прозу. а стиль повествования остается киношным) поэтому читается легко и быстро, держит в тонусе, манит найти ответы на вопросы.
Плюсы
качественная печать и приятное оформление
Минусы
отчасти разделение на 3 книги. но с другой стороны не таскает толмут
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое главное -- аудиокнига лучше.
Интересная задумка, динамичное повествование, но очень много Марти Сью моментов у главного персонажа, да и сам этот главный персонаж не самый приятный парень (надеюсь, задумка такой и была). Главный злодей карикатурно злой и ОЧЕНЬ плохой, второстепенные персонажи ни рыба, ни мясо -- неплохие, но, честно говоря, почти никто не запомнился.
О знакомстве с книгой не жалею, все таки идея такой тюрьмы на луне и построенного в ней общества любопытные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзывы были слишком разные, больше даже, наверное, негативных, поэтому очень долго сомневалась над покупкой трилогии. И могу сказать, что частично, конечно, они оправдались. Первая книга - как-будто бы толком ни о чем, было ощущение, что читала затяжной пролог. Но сама задумка меня привлекла, давно хотела почитать что-то с подобным сюжетом, но, к сожалению, не удавалось найти.