Люди как боги отзывы на книгу Герберт Уэллс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Люди как боги

Герберт Уэллс

· 66 отзывов
Люди как боги
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная книга
Плюсы
Очень захватывающий сюжет. Взяла книгу, так как понравилась аннотация и обложка была симпатичной, но после влюбилась в эту книгу. Её сюжет очень увлекательный и разнообразный
Я прочитала её за пару дней, потому что мне она стала симпатична. Читается достаточно легко и позволяет задуматься о многом. Раскрываются интересные и важные темы для всех, без исключения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очередной роман Герберта Уэллса где он критикует человечество (кому это может не нравится). Мой любимый момент во всех его книгах, которую не смогли передать остальные фантасты в своих работах, это то, что основным смыслом книги являются прежде всего человеческая натура, а уже во вторую всеразличные научные и не очень концепции. В данной книге происходит показ абсолютной утопии и то, как мы люди можем ее испортить. спойлерить не хочу, но я обожаю тот момент, что для выбора персонажей, которые заслуживают попасть туда, оказываются главные олицетворения людей, то есть связанные на прямую с основными грехами. Книга имеет за собой интересный смысл, но если вы хотите увидеть в ней только фантастические моменты, то вы их получите. Именно поэтому я считаю в целом книги Герберта Уэллса идеально подходящими для любых возрастов. Я считаю ее достойной и приятной. Качество самой книги хорошее, придраться не к чему.
Плюсы
Сюжет
Концепция и смысл
Качество книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Люди как боги» Уэллса - это очень глубокие размышления о том, к чему приведет прогресс. Страшно представить мир, где технологии дают власть, сопоставимую с божественной. Книга заставила задуматься о нашей ответственности за будущее. Очень странная, но дико интересная книга. Это так пугающе и одновременно завораживающе — как технологии могут превратить нас в нечто запредельное. Ощущение, будто заглянула в наше очень странное будущее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга - утопия, где человечество достигло своего идеала через науку. Но автор ставит острый вопрос: готовы ли люди к совершенству? Появление землян обнажает хрупкость идеального мира. Автор замечательно спорит сам с собой: прогресс без свободы воли - не прогресс. Иногда книга наивна, но очень философична. Книга в целом рассказывает не о будущем, а о неспособности людей договориться даже в раю
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная и необычная антиутопия после которой полюбила Герберта Уэллса еще сильнее. Не особо сложный слог, что удивительно ведь антиутопии обычно тяжело воспринимаются. «Люди как боги» зашла даже сильнее чем война миров, гораздо интереснее.
Минусы
Мягкая обложка и из-за того что книга пухляш корешок поломался хотя старалась читать аккуратно, ну прям очень сложно было едва-едва раскрывая страницы читать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люди как боги, возможно менее известный роман Герберта Уэллса, нежели Человек невидимка, Война миров и Машина времени, но не менее интересный роман, раскрывающий темные реалии людей, живнэших в одно время с автором.
Плюсы
Интересный сюжет наполненный множеством деталей.
Разнообразные персонажи.
Философские размышления о сущности людей и утопии.
Неожиданные сюжетные повороты.
Минусы
Не обнаружено.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга
Плюсы
Очень понравилось описание утопии, какие там порядки и устои. Во время прочтения часто задумывалась над вопросом: "А возможно ли такое достигнуть сейчас? Сколько бы усилий и каких изменений нужно совершить, чтобы приблизить нашу жизнь к этому идеалу".
Хочется верить, что когда-то в очень отдоленном будущем мы хоть не много приблиземся к тому совершенству, что описал Уэллс в своём произведение.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
До этой книги не был знаком с произведениями писателя, но решил купить и прочитать исключительно благодаря интересной аннотации и названия книги. Мне сначала не понравилась динамика повествования, начало пришлось перетерпеть, честно. Однако позднее, когда автор стал подробнее раскрывать лор этой загадочной планеты - я сразу по атмосфере увидел сходство с произведениями Лема и книга начала раскрываться и я не мог оторваться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мой первый опыт в данном жанре, поэтому решил выбрать «сильную» книгу и, конечно, не прогадал. Хоть и сравнить пока не с чем, но книга совершенно точно произвела на меня впечатление и рекомендуется к прочтению. По мере погружения в историю вы не раз задумаетесь о вещах и темах, о которых люди в современном мире задумываться не привыкли.
А помимо этого - насладитесь искусным стилем Герберта Джорджа Уэллса.
Плюсы
Приятный слог, пища для размышлений.
Минусы
Не нашёл
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Довольно милая утопия
Плюсы
Вполне просто преподносится другой мир, без лишней терминологии.Нет сложности в персонажах,без ключевых затянутых сложностей. сюжет рисуется вокруг рассуждения о настоящем/будущем.
Книга вполне подходит уставшим людям после нагрузок в своей повседневности.
Минусы
Если сильно задумываться, то много не складывается в уровне их прогресса.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В параллельном мире существует планета с именем Утопия и населяют ее люди, которые создали идеальный, по их мнению, мир. Но тут на Утопию волею судеб примят ветры))) нескольких представителей Земли, англичан.
И люди снова начинают биться за право называться богами. Землянам не нравится устройство мира и государственности на Утопии и они решают все изменить.
Плюсы
В книге описываются некоторые изобретения, которыми мы ежедневно пользуемся теперь, но сто лет назад о них еще не было известно…
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Группа англичан попадает в параллельный мир — Утопию, где люди достигли совершенства: нет войн, лжи и частной собственности, зато есть телепатия и гармония . Возможно ли это? Получится ли у них справится с трулностями? А может их не будет, ? Очень интересно читать, сталкиваются два мира: одни земляне хотят разрушить рай, другие — учиться. Книга заставляет задуматься, каким может быть наше будущее и зависит ли оно от нас. Рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хорошая утопия, в которую приятно погрузиться. Книга небольшая, за несколько вечеров вполне осиливается. Толкает на определенные мысли, которые у каждого, я думаю, будут свои. Приятно удивила концовка, которая дает по моему мнению главную мысль - сначала изменись сам, потом измениться окружение.
Плюсы
Качественная книга, всем советую к покупке.
Минусы
Минусов как таковых нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сразу зацепил язык, быстрое развитие сюжета, местами очевидный, но от того не менее интересный. Понравился главный герой, его размышления о мире современном через призму будущего, взгляд на проблемы людей, как исторический этап развития. Отличное описание многих процессов, которые актуальны и сейчас.
Плюсы
Для ценителей утопий и антиутопий - новый взгляд на жанр. Концовка отдельного внимания заслуживает.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Возможны спойлеры! Это не совсем похоже на художественное произведение, скорее на научно-социальный трактат, которые пытается влезть в художественную форму. Автор явно придерживается одной стороны, стороны Утопии и всячески оскорбляет полностью от и до, жизнь на Земле. Честно, было неприятно читать как автор ставит выдуманный, стерильный, скучный, действительно лишенный яркой радости мир против нашего. Земля, в представлении автора это настоящий ад, недостойный понимания, жизни и любви. Я бы ни за что не променяла этот мир, на мир якобы идеальной Утопии. Слишком уж автор очернил землян. Да, в конце, конечно, автор сделал попытку сказать о том, что медленная революция сотен светил наступает, но как будто нынешний опыт планеты это бесконечная тьма и раздор
Плюсы
Я поняла, что хотел сказать автор, но он сделал это резко, грубо, не оставив нам будто бы и выбора. Сгребя целую планету под одну гребенку. Человек видит то, на что нацелен, а в мире полно доброты, красоты, ума и честности. Автор почему то забыл об этом упомянуть
Минусы
Долгий порог входа в сюжет
Очень спорная и однобокая позиция автора
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Герберт Уэллс написал научно-фантастический роман об обычных людях, случайно попавших в высокоразвитое утопическое, ноократическое сообщество. Идеальный мир, сталкиваясь с миром человека обнажает острые социальные и моральные проблемы человеческой цивилизации, превращая книгу в философский эксперимент о возможных путях развития общества, с интересной развязкой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Утопия, в которой автор показывает, что всему свое время и не нужно торопиться. Важным является образование и необходимо учиться чтобы достичь прогресса. Однако во всех смыслах нельзя смешивать одно с другим - людей, рассы, эпохи.
Идеала не существует, и даже если он таковым кажется, все равно будут изъяны. Искореняя что-то целиком, важно понимать, что это может вернуться и в большем объеме.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одновременно легкая и заставляющая задуматься о возвышенном книга.
Во время чтения на многие вещи открылись глаза, а мысли о жестокости людей и неспособности принимать чужой уклад жизни заставляли испытывать неконтролируемый гнев по отношению к представителям человечества того времени.
И как же всё-таки прекрасно осознавать, что даже в самом испорченном обществе найдется тот, кто будет светить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Само название сразу привлекло внимание. Ожидал, что книга окажется тяжеловесной, нудной и архаичной, но ошибся. Признаюсь, такого масштаба я не предвидел! Читается как захватывающая космическая экшн-история, только с интеллектом. Втягиваешься с первых страниц, а после прочтения остаётся долгое послевкусие. Из недостатков — второй и третий тома заметно уступают первому, в них слишком много ненужных философских отступлений. Тем не менее, поклонникам осмысленной, не мрачной фантастики читать обязательно. Отличная книга, горячо советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Герберт Уэллс один из моих самых любимых авторов. его книги не наполнены лишней водой, но в то же время описания заставляют максимально проникнуться сюжетом и атмосферой.
сюжет этой книги меня максимально заинтересовал и заставлял задумываться чаще. утопичные люди кажутся идеальными, но в какой то момент их действительно сложно понять, что потом вызывает мысли в голове. одна из лучших книг Герберта Уэллса