Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные22.10.2024
Книга "Ложь во благо" оставила неоднозначное впечатление. Вроде бы задумка интересная - поиск убийцы подростков, в котором принимают участие психиатр Гвен Мур с отцом одного из убитых мальчиков. Но вот воплощение этого замысла мне совсем не понравилось. Сюжет довольно затянутый, автор постоянно застревает на одном и том же, мусоля эмоции главной героини, что уже начало раздражать на середине книги. Хотя возможно, создавая ее образ, автор как раз и пытался дать понять, что от такого "психиатра" следует держаться как можно дальше, так как она абсолютно некомпетентна. Тогда это оправдано, поскольку такая холодная, расчетливая женщина, думающая только о своей выгоде, вряд ли сможет кого-то вылечить, что и подтвердилось в итоге. В этой книге в принципе нет положительных персонажей, все в той или иной степени неприятные, мягко говоря. Особенной интриги тоже не было, я догадалась о личности убийцы задолго до конца книги. Произведение на один раз, перечитывать точно больше не захочется.