Ловушка для женщин отзывы на книгу  Швея Кровавая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ловушка для женщин

Швея Кровавая

· 20 отзывов
Ловушка для женщин
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Написавшей книгу стоит отдать должное, что она всё же сумела довести ее до издания. С книгами, освещающими подобные темы, это, к сожалению, очень непросто. Она постаралась максимально чётко и понятно рассказать, что такое патриархат, а также системное угнетение женщин, в том числе через порно и проституцию - являения максимально дегуманизирующие женщин и подтверждающие то, что до настоящего, а не формального равенства нам ещё очень далеко.
Плюсы
Книга-пионер в своем жанре.
Минусы
К сожалению, очень скудный авторский слог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пов:
> покупаешь книгу про сексуализированное насилие чтобы проработать и закрепить тему, я ж столько радфем статей напереводила и вообще, на кпт советуют сталкиваться со своими травмами лицом к лицу! я всё смогу! за феминизм, за женщин!
> не можешь прочитать больше одного абзаца потому что триггерит от каждого описания, внутри холодеет, тошнит, руки трясутся, голова кружится, глаза слезятся, диссоциация флэшбеки кптср смерть
Швея Кровавая та авторка, от которой я куплю всё что угодно и работой которой я восхищаюсь, но читать... надо очень дозировано. особенно ещё совсем новеньким в феминизме женщинами. будет больно, если вы ещё не поняли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какая-то абсолютно ужасная книга, что в плане наполнения, что в плане написания. Видела ее сто лет назад в рекомендациях девушек, на которых я подписана, — книга продвигалась, как прогрессивная и открывающая глаза.

На деле, любая женщина и девушка знакома со всем, о чем говорится в книге. А об одном и том же там говорится в каждой главе, но разными словами. Слог письма — ужасный.

Ничего нового не узнала, только выбесилась, и зря потратила деньги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня неоднозначное мнение сложилось об этой книге, с одной стороны поднимается темы ущемление прав женщин во всем мире ( хотя мне это все было известно из других источников прочитанных ранее) , с другой чувствуется прям какая-то ненависть что ли к мужчинам. Исследование какое-то одностороннее, все зло от мужчин, как будто женщины никогда не творили зла. И нераскрыта тема как в итоге в мире стал править патриархат, в общем все довольно примитивно. Понравится тем, кто не знает что происходит и происходило во всем мире
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга отлично подходит для женщин, которые ещё не совсем разбираются в матчасти радикального феминизма, но интересуются этой темой. Раскладывает всё по полочкам, рассказывает об отношении радфем к секс-индустрии, неопатриахату. (а это, по моему мнению, важно, поскольку не так много доступной литературы конкретно об этом) Не сказала бы, что девушки, которые уже изучали тему, найдут здесь для себя принципиально новые мысли, но для первого ознакомления книга полезна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная книга, не сглаживающая углы. жестокая правда о преступлениях против женщин. в первую очередь я бы рекомендовала либеральным феминисткам, которые все еще думают, что индустрия, о которой написано в книге — это выбор женщин.
Плюсы
факты, очень простая для понимания
Минусы
плохая корректура и верстка. много косяков в тексте. и нет, я не говорю про феминитивы. к авторке претензий нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
большой труд
Конечно, диковато, но меня зацепило, если честно. Думал, будет какая-то ерунда, а тут втянулся даже. Там такое навертели, что до конца не оторваться. Жести, конечно, хватает, но это в тему, не просто так для вида. И сюжет не тупой, закручен лихо. Персонажи прописаны неплохо, кстати. Особенно женские, да. Короче, если такое заходит – жесткие триллеры, всякие там "девушки с татуировками дракона" – вот это точно. В общем, на вечер залипнуть можно, если нервы крепкие.
Плюсы
все пришло в хорошем состоянии
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О чем эта книга
Если вы удивляетесь тому, почему так мало отзывов на данную книгу, то я отвечу - литературным языком описать свои ощущения от прочтения удается далеко не всем.
Я женщина, и я ужаснулась тому, что прочла - полная подмена понятий, разжигание ненависти по признаку пола, факты взяты с потолка без подтверждений...
Я не понимаю, как такой "шедевр" вообще попал в печать - вся книга буквально личный дневник личной злобы и обид автора на весь мир.
Простите, я за 600 рублей лучше куплю классическую литературу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга ужасная. Не советую никому. Я радикальная феминистка и меня оскорбляет качество данного опуса, так как я потратила на него свои деньги. В книге вообще нет ничего полезного. Она выглядит как перечисление проблем современного патриархального общества, которые стоят на повестке радикального феминизма, что в принципе неплохо, но ни в одной теме нет глубины, авторша проходится по верхам. Со всеми вышеперечисленными проблемами я и сама была знакома до прочтения книги, поэтому пользы не извлекла. На самом деле, можно написать отдельную книгу почти по каждой теме, которая тут затрагивается: отдельно о проблеме секс-индустрии (например, как в книге Шейлы Джеффрис, но с привлечением более свежих кейсов), отдельно о неопатриархате и т.д., это было бы гораздо интереснее и полезнее. Я например с удовольствием почитала книгу или длинную статью по теме допатриархальных цивилизаций.
Минусы
Помимо прочего, в книге отвратительная редактура, сплошные опечатки. Есть впечатление, что её никто не вычитывал до сдачи в печать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отлично
книга потрясающая, всем рекомендую. станет моей настольной. очень актуально написано про неопатриархат, мутировавший от обычного, где мужчины хотят все плюшки для себя и при этом ничего не предлагают взамен. и это типа считаеися нормальным. книга освобождает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что следует помнить женщине
Помнить нужно то, что ты всегда можешь рассчитывать лишь на себя и свои знания. Книга является неплохим показом угнетения и не знания тех или иных аспектов подавления женщины в обществе. Не очень понравилось, что авторка скачет с одной мысли на другую, однако она дает женщинам главную силу - знание. Когда ты в курсе, что тебя может ожидать, ты всегда будешь относиться к обществу, обожествляющее мужчин, с осторожностью. Спасибо за эту работу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Откроет глаза (для новичков), легкочитаемая (если редко берете книгу в руки)
Если вы давно уже «варитесь» в фем.сообществе, то факты, изложенные в этой книге не станут для вас шокирующей сенсацией.
Книга написана максимально простым разговорным языком. Это и плюс (легко читается для тех, кто не привык), и минус. Мне не хватило более академического изложения, опоры на более значимые источники (статьи в Киберленинке это, мягко говоря, не совсем то, чего я ожидала), мало, очень мало упомянуто зарубежных исследований. В большинстве случаев, авторка просто ссылается на «исследования»/«статьи», но не делает даже на них сноску в источниках, просто говорит, что они есть.

Отдельно хотелось бы сказать про цикл статей А.Дворкин и Э.Гольдман, которые как раз таки занимались целенаправленно этой проблематикой, но не были совсем упомянуты в книге. Считаю, это упущение.
Плюсы
Феминитивы, приятная обложка
Минусы
- Язык авторки («инстаграмный» словно это очередной большой пост)
- Мало фактов, много мнения авторки с целью «пробить» читательницу на эмоции
- Проблема с источниками
- Много ненужной «переработанной» информации

Почитайте, пожалуйста, лучше цикл статей Дворкин А., у нее там все структурировано и по полочкам разложено, но с поправкой на 20 век.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кошмар. Срочно читать!
Если вы искали книгу, которая затрагивает тему/проблему женщин в сфере проституции, порно индустрии... Нет, не просто затрагивает, РАССКАЗЫВАЕТ! То вот она, поздравляю...

Это очень тяжёлая книга, с подробностями и реальными историями женщин. Приведено много фактов, очень круто, что в конце каждой главы оставлены ссылки на первоначальные источники!
Я растянула первый раздел на неделю, потому что осознать масштаб проблемы было очень тяжело. Тем не менее, такие книги важно и нужно читать женщинам, в первую очередь. Как ни крути, предложение рождает спрос)))
Грубо, но факт. Книга оставила после себя очень мерзкое послевкусие

Дорогие девушки, давайте беречь себя!!! :(
Плюсы
Освещаются важные проблемы
Много статистической информации
Оставлены все ссылки на источники
Минусы
Может показаться, что книга написана грубо, т.к. повествование идет одними фактами
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжелая книга
Эту книгу читать было очень тяжело. Она про определеную индустрию, в которой всегда делают виноватой женщину, что женщина сама позволила и сама этого хотела. Там раскрываются две проблемы, когда начнете читать, поймете, о чем я говорю. И еще там рассказывают, что легализация всего этого ни к чему хорошему привести не может априори. Осадок после прочтения остался однозначно, но прочитана книга не зря
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжело но необходимо!
Мне было тяжело читать особенно про тему насилия. Но это необходимо потому что мы женщины реально много пропускаем в поведении мужчин а потом не поймём как мы оказались в опасности .
Отлично раскрыта мужская сущность, после прочтения понимаешь что действительно лучше не связываться с му и не наживать себе проблем.
Прочитала быстро за пару дней, однозначно буду перечитывать как профилактику от розовых фантазии.
Плюсы
Четко прописаны все опасности которые стоит ждать.
Минусы
Бывают резкие перескоки с одной темы на другую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга!
Без слёз читать не могла. Останавливалась и рефлексировала прочитанное. Мои мысли очень глубоко принимали всерьёз текст и ситуации, которые в этой книге описаны.
Тем не менее книга очень полезна будет к прочтению всем девушкам. Иногда "плохое отношение" мужчин к женщинам принимается за норму, но каждая из них должна быть просвещена в детали её прав, свобод и прочее.
Я благодарю писательницу за вторую книгу в моей библиотеке!
Плюсы
Мне всё нравятся!!!!
Минусы
Нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау!
Отличная книга, много действительно стоящей информации.Не ожидала что найду столько полезной информации, которая заставляет задуматься и изменить свои взгляды на вещи, которые кажутся настолько обыденными, что уже не обращаешь на них внимание, либо не понимаешь как к ним относится.Написана женщиной для женщин, но если вы мужчина, то книгу определенно стоит прочесть.Открывает глаза!
Плюсы
Шикарное содержание, твёрдая обложка
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, благодаря которой сможешь потерять свои розовые очки
Здесь описаны такие событие, которые разворачиваются на страницах этой книги, что порой кажется, а как такое могло происходить. Мне порой становилось страшновато от того, а что же будет дальше. Данная книга меня настолько шокировала, что даже она раскрыла мне глаза на многие вещи. Помимо этого, хочется отметить старание автора, как она старалась передать информацию до читателей.
Плюсы
Старание автора донести информацию до читателей
Минусы
Слишком шокирующие подробности на мой взгляд
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10/10
Качественная работа. И оформление, и сам текст на высоте. Читается легко, всем советую
Плюсы
Красиво, информативно, понятно
Минусы
Это книга от радфем для радфем, если вы ярая противница и "не верите в феминизм", то для вас пустая трата денег. Хотя, возможно, именно эта книга и откроет вам глаза на мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шок
Книга повергла меня в такой шок,что отойти от всего сложно. Прочитала я ее за пару часов. Но послевкусие осталось самое отвратительное. Книга открывает глаза и снимает с тебя розовые очки. Спасибо авторке за великолепную книгу. Читала и хотелось плакать от несправедливости. Советую к прочтению. Впечатлений останется море, будьте в этом уверены. Не пожалеете.
Плюсы
Вся книга.
Минусы
Их нет.