Лорд Хаоса (#2) отзывы на книгу Кристин Кроуфорд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лорд Хаоса (#2)

Кристин Кроуфорд

· 23 отзыва
Лорд Хаоса (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легкая книга, читается максимально быстро, ещё и объем небольшой. Ещё и начинается максимально интересно, не замечаешь, как попадаешь на крючок и прочитываешь всю книгу, чтобы узнать некоторые моменты. Прочитала на одном дыхании, пару лет назад, но сюжет до сих пор помню.
Плюсы
Интригующая зацепка, интересные персонажи и их диалоги, взаимоотношения.
Минусы
Не скажу, что это минус, книга просто легкая и незамысловатая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
динамика и сюжет уже получше первой книги, но все так же ужасно
вкусовщина, на сколько я знаю многим все же понравился цикл
для меня бессмысленно потраченное время, не поняла не смыла, не сути
читать просто неприятно, полное отсутствие логики
сначала она слабая, потом резко сильная
герой какой то непонятный то демон, то суккуб, какая разница вообще
никому не советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное,горячее фентези
Плюсы
Понравилось что повествование глав идет сразу от двух главных героем,от Роуэн и Ориона. В сюжете присутвуют убийства и с этим градус напряженности повышается. Но это для них будто все нормально, никто особо не удивляется . В этой части много философии о вселенной, о пути и принятии себя . И наконец-то Роуэн уже немного понимает что к чему и благодаря этому становится более уверенной , дерзкой. Но концовка меня немного расстроила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта обложка в самое сердце! Обязательно начну читать в ближайшее время, так как первая часть очень понравилась! Жаль не успела купить 3 часть и нигде её нет. Советую к прочтению всем любителя горячих и красивых демонов! Сюжет интересный, затягивает сразу. Хорошо прописан мир, легкий слог. Прекрасные герои, живые, интересные!
Плюсы
Обложка
Оформление
Цветной срез
Качество
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сразу как прочла первую часть, не могла удержаться и приступила ко второй. Эта история просто захватила меня с головой.
С одной стороны я понимаю, что это довольно стандартное фентези, но мне все равно очень понравилось.
Особенно понравилась часть в аду, в подземном мире. Мне удалось прочувствовать ту атмосферу и настроение, будто сама была там с героями.
Я просто отлично отдохнула с этой книгой!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я даже не знаю , как описать весь ужас, который я испытала при прочтении этой книги, отзыва явно не хватит. вторая книга оказалась намного хуже первой при учете того, что и первую нельзя назвать хорошей. орион стал каким то глупым дураком, который сам не может разобраться в своих действиях и чувствах. твердил на протяжении всей книги одно и то же, когда ему доказывали обратное. а роуэн..вот здесь то и начинается основной минус. настолько противной главной героини я не встречала никогда. ее глупая самоуверенность неимоверно бесила всю книгу. она не умная, не сообразительная, а просто уверенная в том, что она в любом случае всех победит. и то, что автор так и поддерживает это на протяжении всего сюжета, очень грустно. из слабой героини они по щелчку пальца превратилась в супермена, жаждущего власти и способного убить армию демонов. кстати об ее битве с демонами.. здесь даже комментировать нечего, смех да и только, от нее бежали даже камни. я даже рада, что в итоге получилось так, как получилось. просто уже хотелось, чтобы она спустилась с небес на землю. любовная линия здесь тоже максимально плоская. если в первой книге ты в предвкушении что же будет между ними дальше, то здесь ждешь когда это закончится уже наконец
Плюсы
максимум, что я могу назвать хоть мало мальски плюсом, это две борьбы роуэн и ориона. интересно было наблюдать за тем, причинят ли они друг другу реальный вред или все таки нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня какие-то двоякие ощущения после прочтения данной книги. С одной стороны, мне понравилась эта часть, больше чем первой, но с другой стороны, все в ней было каким-то быстрым и сумбурным.
В этой книге мы узнаем происхождение Роуэн, мы наблюдаем как она обучается новым навыкам, учиться сражаться и понимать кто она теперь есть. Ведь ей надо сразиться с Орионом за трон, но она все еще любит его, и не хочет причинять ему вред.
В этой части еще больше интриг, секретов. Любовная линия стала еще более накаленной. Сюжет казался интересным, но в тот же момент, было слишком много деталей, и у меня вскипела голова. Но мне понравилось, как описали учения Роуэн и то, как она была в аду.
Однако меня раздражал Орион, и его поступки и отношение к Роуэн. Ведь он вел себя нелогично, делал многое с горяча, или в месть Роуэн. Их перепалки не заканчивались до самого конца, и их влечение друг другу лишь усугубляло все.
Посмотрим, как будет читаться третья книга, но могу сказать, что я не буду перечитывать весь этот цикл
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть этой истории мне не зашла, но почему-то решила прочитать вторую, бывает, что только первая комом) Эффекта «вау» не случилось, но она однозначно лучше первой! Конечно, есть некоторые несостыковки в сюжете, и поведение главных героев не всегда было логичным, но особо не бесили, а это уже хорошо. Читается книга легко, справилась за день, финальную часть прочту, так как я себе нафантазировала два варианта развития событий, теперь интересно узнать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга оказалась для меня ещё большим провалом, чем первая. Завязка с нападением охотников на демонов и смертельным ранением Роуэн была многообещающей, но дальше начался полный хаос. Сюжет как таковой исчез, уступив место бесконечным, изматывающим перебранкам между Роуэн и Орионом. Они постоянно препирались, обвиняя друг друга и пытаясь оправдаться, и этот замкнутый круг быстро утомил. Добавляло масла в огонь их взаимное физическое влечение, которое лишь усиливало напряжение и приводило к новым ссорам. В итоге, книга вызвала у меня лишь раздражение. Герои стали невыносимыми, а отсутствие внятного сюжета, за которым можно было бы следить, окончательно похоронило мои надежды.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть неплохого городского фэнтези про демонов. В этой части история и по сюжету и по любовной
линии набирает больше оборотов и накала. Хорошо показано, что главные герои меняются и растут, поэтому Роуэн, как главная героиня, теперь нравится побольше. Но некоторые моменты достаточно жестокие и читать их непросто

Отдельно мне понравился момент с метками у главных героев, это прям классный прием, который у авторов получилось неплохо развернуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга серии завлекает еще больше, чем первая. В книге полно тайн и интриг, которые раскрываются, а не тянутся до последней части.

Любовная линия становится более накаленной. Мы уже видим не только влечение, но и зарождение крепкой любви и привязанности.

Оформление великолепное. Подходит миру, описанному в книге.
Плюсы
Развитие любовной линии главных героев
Оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гораздо лучше, чем первая книга
Вторая книга цикла «испытания королевы демонов» от Кроуфорд. Так как первая часть мне не особо понравилась, то думала читать ли вторую или нет. Прочитала и ни капли не жалею! Она гораздо интереснее, чем первая часть. Читается легко и быстро. Сюжет стал динамичнее, атмосфера все больше накаляется, тут и раскрытие секретов, и любовь, и жажда мести, и борьба за власть, и путешествие в ад! Говоря в кратце - я осталась в восторге от этой книги!
Плюсы
Динамичный сюжет
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Страсти мордасти
Что мне нравится так это легкий слог автора, то как прописаны герои. Все мельчайше делали. Круг Асмодея ох уж эти страсти кипели, и эти горячие сцены оправдано 18+. Особенно понравилось перевоплощение главной героини из простушки в страстную, стервозину, сэкси-бомбу. Это перевоплощение как отдельный вид искусства. Ее поведение и харизма то какими глазами ее на нее смотрит Лорд Хаоса подогревают интерес еще больше
Плюсы
Великолепное оформление черного с золотым придает больше шарма этой серии книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Страсть из самого округа Асмодея
Великолепная книга. Вторая часть не разочаровала, наоборот, увеличила интерес к продолжению. С уверенностью скажу, что это стоит внимания. Почему? Потому что:
1) книга читается быстро, имею ввиду, что слог автора бесподобен. Лично я много повторов не нашла.
2) кат сцены. Да, это важно, всё мы ждём этих сцен между героями, поэтому тут вы не разочаруетесь, я вас уверяю! Всё написано так чётко, так горячо, так страстно, не описать словами, в действительности, это первый цикл, у которого мне понравились постельные сцены.
3) сами герои прописаны хорошо. Так же нет резкого перехода от невинной овечки в волка, как это бывает. Идёт медленный рост, ка личности. Здесь всё обосновано и идёт логично, постепенно.
4) автор обращает внимание на мелочи, мини плюс, но всё же приятный:)
Плюсы
Абсолютно все
Минусы
Нужно ждать продолжение... :(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
удивительная книга
Мне очень понравилось оформление к этой книге, а также аннотация. На протяжении всей книги я с удовольствием её читала и проникалась историей, которая разворачивалась на страницах этой книги. Это была очень удивительная история, которая смогла меня покорить. С нетерпением буду ждать продолжения, если оно будет. Очень рекомендую к прочтению эту книгу! Я была от неё в восторге.
Плюсы
Оформление книги, сюжет
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Вторая книга, оставила только положительное впечатление, хотя я не фанат романтического фэнтези, эта действительно понравилась. Первая книга после себя оставила вопросы, которые можно найти вов торой части.Хорошо расписанный мир, главные герои. Химия между главными героями, просто великолепная. Качество бумаги газетка, что немного расстроило еще после первой части, цветной срез, но обложка великолепная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение противостояния за власть
Внешне книга шикарна. Мне безумно нравится совокупность черного и золото: смотрится дорого-богато, подчеркивает темную атмосферу, какая и должна иметься у книги про демонов. Кроме того, внутри есть черные форзацы, а еще сердечко из роз с лозой. Смотрится романтично, но и несколько готично. Бумага плотная, газетная, с желтым оттенком. Печать крупная, отступы большие. Неких опечаток, неточностей и остальных факторов не выявила. Книга читается легко, я израсходовала на нее буквально часа 3-4. Течение сюжета происходит быстро. Вот героиня попадается в передрягу и оказывается в Городе Шипов, а ее уже называют шпионкой и принимаются дрессировать в ролисуккубом. Далее и до притворства этим самым суккубом недалеко. Читать было безумно интересно, мне понравились взаимоотношения основных героев. Интересно, как их общение будет представлено в последней книге серии, к тому же как смогут совладать с возникнувшей между ними конкуренцией очень любопытно. Одним словом, рекомендую к прочтению.
Плюсы
Черный срез, легкий слог автора,взаимоотношения героев
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая книга 🖤
К.Н. Кроуфорд
«Лорд Хаоса»
Романтическое фэнтези, я бы сказала даже необычное. сюжет достаточно интересный,динамичный ,но иногда немного скучный .Мир немного непонятный на протяжении всей истории .Главные герои раскрыты хорошо , мне они понравились .Книга читается легко , бывают моменты ,когда трудно удержать смех и улыбку . В целом книга хорошая , необычная советую прочитать ее )
Моя оценка 3,5/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Снова крутая новинка!
Я всегда слежу за новинками от Freedom, поэтому эта серия мимо меня не прошла, тем более, что с произведениями автора я знакома. Первая книга оставила о себе очень хорошее впечатление: смесь современного и магического миров мне пришлась по вкусу. Как и всегда, первая книга завершилась на самом интересном месте, поэтому с нетерпением ждала продолжение. Та-дам! Как только появится предзаказ, сразу же оформила. Жду получения!
Плюсы
Классные главные герои, интересная любовная линия, интересный мир, крутое оформление!
Минусы
Ждать(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Конец первой части необычного цикла от Кроуфорд заставил меня сгорать от нетерпения. И вот наконец-то я дождалась «Лорда Хаоса» - вторую часть серии про испытания Королевы демонов. В этой книге главных персонажей ждут новые загадки, и в поисках ответов они окажутся в самом разгаре приключений. Автор ещё мощнее закрутила сюжет, я только и успевала переваривать случившееся. С нетерпением жду продолжения, ведь финал снова неоднозначный.