Ломаные линии судьбы отзывы на книгу Татьяна Алюшина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ломаные линии судьбы

Татьяна Алюшина

· 12 отзывов
Ломаные линии судьбы
309 ₽
371 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга прекрасная, очень сильно интересная,спустя время решила прочитать и увидеть ее немного в другом свете , очень очень светлая и прекрасная книга, спасибо большое автору ,советую к прочтению ,и цена очень сильно приятная, добра всем и уюта
Плюсы
их очень много...
а самое главное нету минусов ,книга добрая и теплая , спасибо большое автору, очень ютная книга
Минусы
их нету и не будет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приобрела для бабушки книгу. Ранее с автором были незнакомы. Бабушка осталась в восторге, приятный слог, интересная сюжетная линия, ей, как любителю детективов, оказалось совсем не скучно. Читается достаточно легко и быстро. Впечатление оставила после себя очень приятное
Плюсы
Легкое, увлекательное чтение. Будем дальше знакомится с творчеством Татьяной Алюшиной
Минусы
не обнаружили
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала бабушке, ей очень очень понравилось
Плюсы
Бабушке очень нравится творчество Татьяны Алюшиной, покупаю для неё. Нравится легкий слог, книги читаются на одном дыхании. Некоторые книги впечатляют меньше, некоторые больше. Эта книга была из тех, которые очень понравились. Элементы детектива делают книгу ещё более захватывающей
Минусы
Минусы отсутствуют, хорошие книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Прочитала на одном дыхании! Очень понравился баланс между любовной линией и легким детективным флером. Героиня — умная, самодостаточная женщина, за которой интересно наблюдать. Диалоги живые, юмор тонкий, а химия между персонажами просто искрит. Татьяна Алюшина в очередной раз доказала, что современный любовный роман может быть качественным и интеллектуальным»
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта первая моя книга Т.Алюшиной. Поначалу было как-то скучновато, так скучно , что хотелось совсем бросить, но потом так затянуло, так понравилось, стало так интересно. Понравилась героиня с нераспространённым именем Аглая, с загадочной профессией( интрига сохранялась почти до конца книги), девушка воспитанная, умная, хрупкая и романтическая, защитница котов. Местами я улыбалась, местами волновалась. Ну вообщем , получилась такая милая романтическо-детективная сказка с хеппи эндом, для отдыха и чтоб отвлечься от дел насущих очень подходит. Мне роман понравился, захотелось прочитать и другие книги Т.Алюшиной
Плюсы
Понравилась детективно- романтическая линия.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман Татьяны Алюшиной.
Книга "Ломаные линии судьбы" писательницы Алюшиной Татьяны Александровны - любовно-детективный роман. Понравилось, что роман написан лёгким языком и читается легко и быстро. Главные герои интересные. Сюжет показался интересным, но действие в книге могли бы развиваться немного активнее. Книга понравилась. Советую для прочтения.
Плюсы
Очень понравилось оформление книги.
Минусы
Минусов не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Очень люблю творчества Алюшиной Татьяны, стараюсь покупать все новинки. Эта книга не исключение, очень интересно и легко читать, приятный слог, интересный сюжет держащий интригу до конца книги и любопытная развязка. Обложка твердая, страницы белые, шрифт крупный, глазам читать комфортно. Доставили вовремя и хорошо упаковав в удобный филиал читай-города, рекомендую 👍
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Жанр романа «Ломаные линии судьбы» – любовно-романтичный детектив. На мой взгляд, не самый удачный. Первая половина книги – события развиваются медленно, в основном, идут размышления и описания. Зато ближе к концу темп происходящего зашкаливает, всё смешивается в кучу: события, факты, объяснения, мысли, люди, коты, и получается хаос.
Куда-то пропала богатая, образная, певучая речь Алюшиной. Здесь, в основном, преобладает дворовая лексика и сленговые выражения.
Герои не цепляют. Аглая ведет себя нелепо и безрассудно. Игорь настолько идеальный и образцовый во всем, что даже перебор. Не поверила их зарождающейся любви, почему-то неубедительно все это выглядело.
Если рассматривать роман как реальную историю, то здесь такое количество неправдоподобных моментов, что просто беда. Но если оценивать его как сказку, не придираться и не искать нестыковки, то можно вполне приятно провести вечер за книгой,потому что сюжет тут все же закручен. Да и Вилли-красавчик стоит того, чтоб о нем узнали).
Плюсы
Юмор автору, как всегда, здесь не изменил. Местами улыбалась, местами посмеялась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мы с мамой очень любим творчество Татьяны Алюшиной. Её романы – праздник для души. Татьяне удаётся настолько затянуть тебя в книжные события, что окунаешься туда и переживаешь так, словно всё это происходит не с выдуманными персонажами, а лично с тобой. Потому что книги Татьяны – это всегда сбывшаяся СКАЗКА. Прекрасная сказка с очень хорошим, счастливым концом. А нам, взрослым, мало во что верящим и всё равно мечтающим о чуде, так её не хватает.
Плюсы
Вилли великолепен) Хоть он не задумывался, как главный персонаж, и нужен был, по большей части, для вызывания эмоций, но сумел украсить роман и придать ему особую интригу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Стиль тот же, но не понравилось.
читаю книги Алюшиной постоянно. Эта история не впечатлила, от слова Совсем. Ощущение, что требовалось автору набрать энное количество знаков и начались повторения, вытягивание синонимов и шаблонные фразы, которые переходят из одной книги в другую. Хотя сюжет интересный, но не раскрыт. Переживания какие-то смазанные, будто все ушло в детективную составляющую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зацепила!
Хочу сказать для начала пару слов о самом издании:
Красивая и простая обложка, что меня и привлекло; твёрдый переплёт; не тонкие, но и не плотные листы; качественно напечатанный текст; стандартный шрифт, поэтому книга читается легко.
Что касается самого произведения:
Одновременно милая, романтичная и детективная история. В главную героиню влюбляешься с первых страниц, ну, а как можно не влюбиться в человека, который спас прекрасное животное? И при этом, эта та самая история, где притягиваются противоположные люди к друг другу, а в этом ещё и помогает спасённый питомец. Как он это делает не буду спойлерить. Слог автора понятен и прост, книгу прочитала быстро, потому что автор заставляет это сделать! Очень хорошая книга, могу смело советовать к прочтению!