Маша Трауб описала садик, в котором я, к сожалению, побывала сама. мз прекрасного детского сада, который находился в поселке у бабушки, меня перевели в городской, поближе к работе мамы. Там я столкнулась с воспитательницей и нянечкой, которые описаны в книге. Поэтому с уверенностью могу заявить, что книга - не просто художественный вымысел! К сожалению, подобные садики и педагоги существуют. И странненьких детей не любят, делают аутсайдерами, и любимчиков выделяют, и еду есть заставляют, хоть тебя прям выворачивает.
Я прочитала эту на одном дыхании. За один вечер. Местами плакала, местами смеялась. Она потрясающая.
Мне бы очень хотелось узнать, чем закончилась история мамы Риты и как у самой девочки сложилась школьная и дальнейшая жизнь, но об этом автор умалчивает :)