Лисий дом отзывы на книгу Тарья Сампо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лисий дом

Тарья Сампо

· 53 отзыва
Лисий дом
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее азиатское фентези, которая описывает древний мир Китая. интересное развитие персонажей, они не остаются на одном уровне.
Достаточно хорошо прописанный детективный сюжет с неожиданными поворотами.
Очень хочется узнать с кем будет Маленький Цветок
Плюсы
+ дракон
+ лисы-оборотни
+ чайный дом
+ твердая обложка
Минусы
Быстро закончилась история, на интересном моменте. Теперь приходится ждать 2 часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу когда-то приобрела в качестве подарка. На момент покупки экземпляр был надёжно запакован в прозрачную плёнку, а внутри находился бонус в виде яркой глянцевой открытки на плотном картоне с той же иллюстрацией, что представлена на обложке. Страницы изготовлены из плотной бумаги, нежно-бежевого оттенка, шрифт комфортный, чёткая печать. Лично мне немного не хватило более красочного оформления внутреннего блока, это сугубо субъективно)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга у меня уже давно. Всё ждала продолжения, ну уж очень хочется. Изначально книга привлекла меня своей обложкой, но как только начала читать, не смогла оторваться. Прочитала полностью за пару вечеров (если бы не работа, потратила бы один день). Слог у автора хороший, нигде не запнулась. Читается легко, захватывает.
Плюсы
сюжет интересный, обложка очень красивая.
Минусы
нет продолжения(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После этой книги, я могу с уверенностью сказать, что прошла экспресс-курс для начинающих портних, потому что в тексте очень много внимания уделяется тканям, нарядам, нюансам пошива и т.д.
А также тут можно найти гайд юного парфюмера, чек-лист аптекаря…
Да-да, в книге очень много внимания удивляется подобным деталям, из-за чего она местами может показаться утомительной. Но, в целом, я не могу назвать это недостатком, поскольку подобные элементы органично вписались в неспешный постепенно закручивающийся сюжет.
Чтоб вы понимали, сюжет настолько неторопливый, что некоторые события практически до последних страниц кажутся неуместными филлерами, лишенными смысла.
Но… вообще-то она мне понравилась. Из-за прекрасной атмосферы и колоритного азиатского антуража, который и создают многочисленные мелкие детали, которыми усыпана вся книга. От необычных имён героев вроде Маленький цветок до бесконечных рассуждений о видах вышивки.
Да, до идеала истории далеко, но мне удалось с ней отдохнуть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом сам сюжет книги был неплохой, хотелось бы отметить из минусов это перевод и обильное описание лишних предметов, внешности, пейзажа, которые могли занимать по полторы страницы! Так же книга однотомник с открытым финалом, но в конце и догадаться не трудно, что может быть дальше. Единственно что непонятно, с кем все же главная героиня решит остаться?
Плюсы
Слог легкий, приятно читался, оформление притяное
Минусы
Излишнее описание ненужных вещей, просто вода, перевод имен не понравился. Постоянно читаешь "маленький цветочек" можно было написать азиатское имя, зачем переводить имена? Или там "Улыбчивая Киноварь," "мощное небо? " Порой это сбивало с мыслей, и словно о предмете говорят, а не о человеке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась книга, она очень атмосферная сразу погружаешься в этот азиатский мир с лисами и драконами
Главная героиня Маленький Цветок мне понравилась она любопытная и живая но иногда нн слушается старших
Мне нравится что в книге есть и детектив и приключения и мистика и всё это в одном месте
Очень много внимания уделено одежде и быту это создаёт полное погружение но под конец уже ее так интересно читать про каждую ленточку
Любовный треугольник есть но он нн надоедает история больше про тайну гибели клана и месть
Книга написана красивым языком есть стихи хокку с расшифровкой в конце это необычно
К сожалению книга нн закончена обрывается на самом интересном месте жду продолжения
И ещё сюжет очень неспешный если любите динамику может не зайти
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга позиционируется в жанре фэнтези в азиатском сеттинге. Но, по своей сути, представляет собой любовный роман для девочек. Здесь много внимания уделяется описанию внешности и нарядам героев. Самого сюжета здесь довольно мало, а тот, что имеется, развивается безумно медленно. Автор отправляет читателя в мир и знакомит с местными обитателями, но никак не раскрывает ни то, ни другое.
Возможно, второй том будет лучше, но первый однозначно заслуживает оценку 2/5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга нормальная есть над чем задуматься
Плюсы
Я очень люблю книги такого жанра особенно где есть кумиху или кицунэ это была одна из причин почему я обратила внимание на эту книгу сюжет затянул с первых строк жалко что нет экранизации этой книги с удовольствием посмотрела бы а так книга неплохая скоротать вечерок или 2 пойдёт читается легко
Минусы
жалко что страницы книги желтые такое ощущение что этой книге лет 20 это очень расстроило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качественное китайское фэнтези от русского автора! Легкий слог автора позволяет расслабиться и без напряжение осознавать сюжет. Прочитала книгу за три вечера и единственная странность для меня концовка. Будет продолжение или книга с открытым финалом? Не совсем понятно. Будет печально если это конец, ведь он оставляет множество вопросов.
Плюсы
Интересный сюжет
Яркая главная героиня
Минусы
Странный финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная книга, прочитала за пару дней, еле отрывалась
Плюсы
очень интересный сюжет, так же сюжетные повороты, очень тяжело было оторваться, хотелось читать и читать, жаль однако что такая короткая и пока продолжение я не нашла, давала ещё тете почитать, она даже возвращать сначала не хотела, очень ей понравилась😂
а так никаких минусов не вижу)
Минусы
то что такая маленькая(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из первых книг, которые я начала читать, загоревшись китайским сеттингом и атмосферой. Напоминает истории про демонов-лисиц.
Плюсы
Оооочень красивая обложка!
Минусы
Немного простовато написано, на мой взгляд, но будем честны, это же все вкусовщина)) Там, где мне кажется простым, другому покажется идеальным. Да и многие простые внешне истории по факту оказываются лучше многих замудреных.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История сама по себе скучная, текст нудный. Но в самой истории есть интересные отвлетления.
Много непонятных муфла, из за которых в истории появляются дыры. Бомбит с главной героини, но в таких романов это обычное дело. Сюжет протекает медленно и не принуждённо. Очень радует обложка книги, и прилагаемая к ней открытка, как коллекционеру красивой обложки, я, в восторге, а как обычный обыватель в агонии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оказалась неплоха, читается легко, с интересным использованием азиатской культуры. Однако меня расстроило ощущение, что я не до конца поняла всю историю. Я не смогла разобраться, с кем будет главная героиня и удастся ли ей решить свои проблемы. Было бы здорово, если бы у книги было продолжение, но, насколько я понимаю, его не будет.
Минусы
История, к сожалению, не получит продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилась
Плюсы
Не нашла для себя
Минусы
Очень. скучная книга..За слоями бесконечных описаний нарядов, причёсок, кто намного как посмотрел и что подумал, бесконечной поэзии теряются и сам сюжет и герои...
Герои странные, ведут себя непонятно, очень много лишней описательности и мало сюжета в этом томе.
Я с большим трудом дочитала ее до конца и то только потому, что не привыкла бросать книги недочитанными. По итогу книга оказалась еще и циклом, хотя нигде на момент покупки не указывали, что это серия книг!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я очень долго привыкала к именам... Первый Снег, Красный Пион ( а вот сам персонаж весьма интересная дама), Маленький Цветок....
книга вроде как с азиатским сеттингом, но от него там только название инструментов и парочка мелких деталей.
сама история не плохая, но вот вопрос... почему нам так и не показали отца главной героини?
нам на его появление только намекнули и собственно все.
мы про мать героини и то больше узнаем, хотя она мертва.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в целом понравилась, но должно быть продолжение, сюжет не закончен. Духа Азии тут нет, это очень ощущается. Насколько я знаю, автор русская, пишет под псевдонимом. Если читать просто как фэнтези неопределённого выдуманного государства, без запроса на азиатское фэнтези, то ок, иначе можете разочароваться. Читается очень легко, я книгу прочитала залпом за день. Жду продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась! Еле отрывала себя от книги.
Да, имена непривычные, но от этого ещё интереснее)
Может слог и слабоват, но все легко читается и все понятно. Я не ждала тут Льва Толстого, поэтому не разочарована. Все вполне в рамках фентази, легко и просто 👌🏻

Сюжет захватывает, запутанный и непредсказуемый. Из-за этого и сложно оторваться от книги.

Это моя первая книга в таком стиле, но точно не последняя 🥰
Вторую часть читаю электронно, скорее бы финал (надеюсь он во второй части 😅)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в очередной раз попалась на цикл) к тому же не оконченный
но что поделать, история замечательная, можно и подождать.
к именам на индейский манер не сразу, но привыкла, к тому же маме моей было проще запомнить кто есть кто
главная героиня очень умна, это притягивает, и постоять за себя и за других она может, и в искусстве разбирается, большая умница. только вот ни одного достойного мужчины ( хотя может они скорей животные дракон и лис) рядом с ней не увидела. любопытно наблюдать за дворцовыми интригами в стихах
Плюсы
есть открыточка)
Минусы
томительное ожидание продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лисий Дом.
Для меня эта книга оказалась красивой и приятной историей со своей уникальной культурой.
События, которые происходят с главной героиней интересные, но местами скучные. Однако, это не оказало негативного влияния и книга мне понравилась. Я испытала большой спектр эмоций за прочтением этой истории.
Конец вызвал у меня двойственные чувства, но всё же в первую очередь, мне жаль расставаться с этой книгой, к которой я так привыкла.
Плюсы
Своя уникальная культура, в которой всё ясно и понятно прописано.
Вполне сносный сюжет.
Милая и живая героиня, не картонные герои.
Минусы
В принципе, отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как-то посоветовали мне эту книгу, отправилась в Читай-город, чтобы купить.

Сперва даже радовалась, что однотомник. А, оказывается, там продолжение готовится.

Если честно, главная героиня напоминает Мэри Сью. С ней много всякого происходило, а она все равно доброжелательна, мила и верна, обладает многими навыками, люди к ней тянутся.
Азиатских мотивов как таковых я особо не заметила.

Книга читается легко и быстро, обложка красивая, задумка интересная, но это все равно слабая история. Из азиатского тут лишь оформление и пара незначительных деталей по типу цитры, устройство императорского двора и пр.
Впечатления смешанные.