Покупая книгу стихов Николая Рубцова для себя, решила почитать отзывы на нее. И, увы, была крайне удивлена, найдя всего один отзыв на нее. Неужели современное поколение вообще не читает поэзию этого удивительного поэта прошлого столетия, когда ею не только зачитывалась, но и переписывали его стихи в заветную тетрадку, потому, что купить его сборник стихов было большой удачей. В то время было написано много замечательных песен на его стихи, потому, что они удивительно лиричные, и очень хорошо ложатся на музыку. Это: "В горнице моей светло", "Я буду долго гнать велосипед", "Улетели листья с тополей" и много других. Все это маленькие шедевры и все они вошли в этот небольшой прекрасный сборник его стихов. Все они - это уже советская классика, очень светлая и душевная. Оформление хорошее, как раз для стихов: небольшой формат, твердая обложка, плотная бумага и четкий шрифт. Очень рекомендую к покупке. Те, кто еще не знаком с поэзией этого замечательного поэта, не будут разочарованы