Лиллехейм. Волчий ветер: роман отзывы на книгу Николай Ободников: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лиллехейм. Волчий ветер: роман

Николай Ободников

· 33 отзыва
Лиллехейм. Волчий ветер: роман
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на один раз, однако читается на одном дыхании. Автор сумел создать интересный и необычный сюжет, преподнести его так, что повествование захватывает, заставляет читать до конца, так как сюжет интригует. Чередование повествования от лица разных персонажей, «с разных сторон баррикад» добавляет драматизма и динамики повествованию. Очень красивая обложка: объемные детали, хорошая печать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет! От каждой главы просто мурашки по коже!Русская семья с 15-летним сыном Димой приезжает в тихий норвежский городок Лиллехейм. Мама мальчика — ученый-метеоролог, планирующая изучить странные погодные явления в этом регионе.
Однако спокойный отдых превращается в кошмар, когда из глубин гор пробуждается древняя легенда о волчице Сифграй.
Плюсы
твердый переплет, красивая обложка
интересный сюжет
Минусы
их просто нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обычно я с настороженностью отношусь к книгами подобного жанра, вышедшим из под пера соотечественников. Ну несуразно чаще всего прописаны мистические моменты. Тут меня захватила аннотация. Слог простой и понятный, быстро затягивает читателя. Есть динамика, интересно и жутковато наблюдать за героями. Но, для меня так и остались нераскрытыми некоторые вопросы, отчего понимание происходящего постоянно ускользает и нет полной завершённости истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу мне подарили, сначало очень не понравилась не хотела читать, как взяла себя в руки книга очень заинтересова, после описания снов я загорелась интересом что как будет дальше, спойлерить сюжет не буду но книга теперь моя любимая.
Плюсы
Обложка очень красивая, бумага качественная, персонажи все запомнились, сюжет простой но по моему мнению интересный.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга просто нечто, своим вайбом скандинавского ужаса напомнила мне "Ритуал". И честно, читая книгу я будто фильм смотрела, она правда невероятно интересная, несмотря на некоторые несостыковычные моменты. Очень понравились моменты откровенной жести, как эти волки буквально преследуют главных героев словно сквозняковый ветер, будучи всюду и везде.
Плюсы
Обложка классная и само повествование.
Минусы
нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилось
да, моментами были очень странные диалоги между героями, слишком наигранно, люди в жизни так не общаются, но сам сюжет меня захватил, и атмосфера в книге вау, таинстаенно, мрачно, сны тоже нагоняли жути, читалось очень легко и быстро
само издание хорошее, листы не белые, но приятные на ощупь, плотные
в общем я всё же рекомендую, чтобы расслабиться самое то
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом история не плохая, но как будто слишком...простая? Герои в большенстве своём не раскрыты толком, особенно второстепенные персонажи.
В начале книги сюжет каскачивается, нам обещают что вот-вот что-то будет, нагнетается обстановка, пробуждается Зло, но когда начинается резня все становится как-то скучно. Как будто перегорело. Крови много, смертей много, сюжета мало. Почему-то часть людей воскпринимают происходящую паранормальщину как что-то естественное, а часть нет, и это не объяснят. Концовка вообще какая-то странная, скомканная.
Плюсы
+ Симпатичная обложка
+ Атмосфера безисходности
+ Хорошо прописан накал обстанови
+ Описание жести
Минусы
- Слишком много пошлости, особенно во второй половине книги. Ощущение, что некоторые персонажи только об этом одном и думают.
- Простота истории. Если убрать мат и пошлость, то вполне можно было бы дать эту книгу подростку.
- Странная, скомканная концовка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Камерная мистическая история - все как я люблю. Атмосферно погружает нас в некий ужас, перерастающий из постепенного нагнетания общей атмосферы, саспенса. Для зимных вечеров, чтобы пощекотать себе нервишки, просто идеально. Несмотря на то, что обычно не люблю читать про современность, тут было все прекрасно. Автору очень хорошо удается передавать атмосферу и места, и действия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скандинавский хоррор
По признанию самого автора, он вдохновлялся стилем Кинга прежде чем взяться за написание своей книги. И даже без этого я сразу заметила нечто неуловимо схожее. Конечно, до оригинала тут еще далеко, но лично мне понравилось. Что-то новое и не старающееся навести страху уже проверенными способами и клишированными приемами. Да и скандинавский стиль был в самую точку. От некоторых моментов пробегали мурашки при чтении в ночи и полной тишине.

В книге хватает слишком жёсткий моментов (отрывание рук. например), поэтому особо впечатлительным лучше обойти ее стороной.
Плюсы
Должно понравиться любителям Кинга.
Не заезженный сюжет.
Скандинавская атмосфера.
Минусы
Некоторым могут не понравится слишком подробные жестокие сцены.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга максимально жестокая. Если вы ищете какого-то жуткого кровавого замеса, вам однозначно сюда.
Периодически мне хочется почитать чего-нибудь такого.
Книга атмосферная. Холодный ветреный город на берегу.
Но вот персонажи не однозначные для меня. Вроде и происходит какая-то мясорубка, а никого не жалко, даже самых беззащитных. Как-то не смог автор меня зацепить
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детям нельзя, взрослым скучно
Честно скажу, что для меня данная история оказалась среднего пошива ужастиком. Если бы не кровища и интимные составляющие сюжета, то по сути детская страшилка с интересной задумкой, но весьма простой подачей. Читается легко и быстро, но куча персонажей, ко многих из которых толком не успеваешь проникнуться. Хотелось больше динамики и объмности в книге, хотелось легенд и мифом на тематику, но... Увы... Хотя слог у автора неплох.
Плюсы
Твёрдый переплет, белые страницы, чётко пропечатаный текст, интригующая обложка
Минусы
Только обложка интригует, а сюжет - нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Норвежский хоррор
Невероятная история скандинавской легенды в жанре хоррор. Давно хотела почитать что-то про мистические истории оборотней и волков. Интригующая история русской семьи попадающей в норвежский городок, какие испытания и ужасы им предстоит пройти мы узнаем в книги русского автора. Обложка привлекла с первого взгляда, горящие глаза оборотня обещают поцеловать нервы. Спасибо любимому Читай город за такое многообразие выбора литературы!
Плюсы
обложка, сюжет
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Много вопросов и никаких ответов
Смешанные чувства после прочтения книги. С одной стороны задумка интересная, но реализация недоработана. У меня осталась куча вопросов, на которые автор нам так и не ответил. Откуда вообще взялась эта волчица? Что это за существо и какова ее история и мотивы? Что вообще творила Диана? логики в ее действиях никакой абсолютно. Куда в итоге ушла стая и вернется ли? Непонятно.
Это не книга ужасов, скорее средний кровавый триллер.
Плюсы
Задумка
Минусы
Много вопросов после прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волчий ветер
Интересный роман захватывающий сюжет, любителям ужасов понравится,после прочтения данного произведения, побежала покупать другой роман автора Николая Ободникова "Дети Амайя" и не прогадала, жду когда появятся другие его произведения в продаже в магазине "Читай Город".
Плюсы
Оформление красочное, краска не стирается, шрифт удобный для чтения. Люблю запах новой книги.
Минусы
Минусов не увидели.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вайб новеллы «зайчика»
очень интересное произведение как по мне. заманивает своей жуткой атмосферой в перемешку с подростковыми приключениями. когда читаешь описание происходящего, сердце замирает, а факт того, что всё происходит зимой, добавляет больше ужаса.
заголовок моего отзыва не спроста называется так, по атмосфере и самому сюжету, рассказ и правда напоминает игру «зайчик» поэтому его фанатом данная книга точно понравится!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
История интересная и динамичная.Русская семья переезжает жить в Норвегию,местный сумасшедший и страшное волчье проклятие. Местами история жуткая и жестокая,но это хорошо создает страшную атмосферу книги,холод,горы,оторванность от мира и оборотни,которых с каждым днем становится все больше,но бежать некуда так как главная дорога засыпана камнями.Ситуация безвыходная и как спастись. Мне очень понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже мертвые не знали, как поступить живым
Маленький норвежский городок вдруг становится изолированным от мира. Туда никак не попасть, и ни с кем не связаться. Кошмарные сны жителей становятся реальностью. Что же там происходит?

Слог автора полностью погружает в атмосферу и меня удалось заинтриговать.

Финал удивил, но я не строила надежд на то, чем же все закончится. Он был слишком резким и я не очень поняла, чем в итоге закончилась история других людей.

Хоррор?.. Я не скажу, что это было страшно. Мерзко? Да, местами было до мурашек омерзительно. Достаточно много крови и насилия. А ещё непонятная пошлость. Грань 18+ не пересекает, все держится в ограничении 16+, но все же что-то не то..

Я путалась в том, от чьего лица ведется повествование в главе. Слишком много лиц. И они почти все одинаковые.

Книгу я читала месяц. Что-то сомнительное, и мне, на самом деле, не очень зашло, но завязка сюжета была интересная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно
Книга, на которую я не возлагала больше надежды. Если честно больше зацепила обложка, чем описание. Не всегда мне нравится слог современных российских авторов. Но эта книга - мне больше понравилась чем нет. Читалась легко, история в целом необычная. А дедуля за городом так вообще мой кумир :D недооцененный персонаж!!!
Плюсы
Обложка - вау. Необычная история, много неожиданных поворотов.
Минусы
Какая то размазанная концовка. Последние страниц 30 сидела с мыслью «че? Че это вообще было? Зачем? Чтобы что?»
Я б для себя придумала получше)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне ну оооочень понравилось! Я даже не ожидала.
Действительно жуткая история без сглаженных углов. Жесть как она есть, как говорится.
Персонажи запоминающиеся, хоть их немало. И их автор не щадит
Нравится подача, когда в конце главы он пишет что-то вроде «потому что потом он умер» или «потому что потом случилось следующее» то есть ты уже знаешь, что будет, но тебе капец как интересно почему. Такие крючки своеобразные закидывает.
Зайдет любителям кровавой жути и произведений Варго
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Согласно аннотации ждала погружения в жуткие легенды и будоражения крови, но автору не хватило мастерства саспенса. Читается то легко, но когда автор пару глав обещает что будет что-то жуткое, а его не происходит- читатель перегорает, кровища есть, а страха нет. Да и героев для хоррора слишком много, но нельзя не признать, что некоторые получились объёмными и запоминающимися. С середины книга раскачивается и идёт очень бодро.
В целом можно отметить, что задумка интересная, но напряжения не хватает. Если бы из книги убрать обилие насилия и секса, Лиллехейм был бы детским неплохим ужастиком, а в том виде как оно есть- для взрослого слишком просто.