Лик полуночи отзывы на книгу Марина Лостеттер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лик полуночи

Марина Лостеттер

· 5 отзывов
Лик полуночи
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Крайне недооцененный цикл, который не устану рекомендовать. Это как смешать магию "Рождённого туманом" Сандерсона с атмосферой "Ганнибала" Харриса. Тут и серийный маньяк, создающий из жертв кровавые композиции, и крутейшая магическая система с налогом на время, контролем над эмоциями с помощью камней и масками с отпечатком знаний и личности. От сюжета оторваться невозможно. Не дождалась перевода и прочла продолжение га английском.
Плюсы
- Крутая магическая система и интересный мир.
- Интриги и расследования.
- Шикарные арки персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень любопытный образчик темного фэнтези, который на самом деле вообще больше тяготеет к хоррору. Необычная система магии делает мир интересным и выделяет его из числа "типичных фэнтези-миров" (простите, но даже в рамках этой серии они мне изрядно надоели). Сюжет очень умно и толково построен, три параллельные линии постепенно собираются воедино и создают яркий, интересный финал с заделом на продолжение. Мне книга доставила искреннее удовольствие, очень сочная штука.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эффектно и самобытно! Достойный представитель жанра темного остросюжетного фэнтези! В захватывающем повествовании намешано много элементов – необычная мрачная реальность, авторская система магии, продуманное мироустройство. Большую роль в истории играют элементы хоррора , весьма атмосферные и способствующие нагнетанию жути. Повествование динамичное, без провисаний с неоднозначными персонажами. На редкость разноплановая история, полная темных тайн, мрачных секретов и необычной магии!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лик Полуночи
Начну с того, что обложка просто огонь, решилась купить из-за неё и не разочаровалась, ведь содержание такое крутое.
Книга довольна объёмная, но при этом читается легко, мир прост и понятен, запутаться было невозможно.
Плюсы
- очень красивая обложка
- интересный мир, хотелось бы побольше погрузиться в его историю
Минусы
- огромное количество опечаток!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригует...
Дело в том, что, прочитав описание, я честно ожидала одного... Книга пришла огромная (по объёму) и очень долго "раскачивалась": в начале было довольно нудно и тяжко читать, но это просто нужно перетерпеть. И тогда начинается действительно интересно. Хорошо прописанные персонажи, неплохой сюжет. На выходе все же получился отличный детектив.
Минусы
Книга пришла не в лучшем состоянии: следы шариковой ручки и потрепаеный корешок - такое себе