Лиделиум. Пламя Десяти отзывы на книгу Рия Райд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лиделиум. Пламя Десяти

Рия Райд

· 51 отзыв
Лиделиум. Пламя Десяти
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оказалось еще лучше, чем была первая часть, а она была еще как хороша. Мне очень понравился баланс настоящего времени и флэшбеков персонажей из прошлого, они так были в тему и так логично занимали собой пространство, что под конец вопросов не осталось совсем. Персонажи как всегда хороши, мне даже сложно выделить любимчиков, потому что они одинаковы круты. Очень интересно какая анархия ждет нас в следующих частях, но Рия Райд уже стала автопокупаемой авторкой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дочитала я вторую часть, и мне было гораздо интереснее, чем в начале первой части! тут очень много вставок о прошлом наших главных героев, рассказывается как они познакомились, как одни начали встречаться с другими… понравилось, что рассказали про пару Кристиана и Изабель! они очень жесткие няшки, девушка старше парня на 7 лет!! в прошлой части наши главные герои вынуждены были расстаться, и возненавидели друг друга… потому что главный герой использовал гг. я в это вообще не поверила, поэтому сложные моральные дилеммы, которые вставали перед Марией в этой части показались мне чем-то ненатуральным...но при этом любовная линия все еще остается большим плюсом этой истории и тем, что подогревает интерес и заставляет читать дальше!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее произведение
Плюсы
Мне понравилось продолжение "Наследие Десяти". В данной части книги мы знакомимся детально с каждым персонажем. Я узнала Марию, поняла Андрея Деванширского. В первой части цикла Деванширский мне был неяснен и, скорее, отталкивал, чем притягивал. А Император Кристиан - сильный не по годам и достойный правитель. Рассудительный и требовательный, в первую очередь, к себе! Их любовная линия с Изабель мне зашла гораздо ближе в сердечко, чем главной пары)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится эта серия, каждый раз жду выхода новой книги. История полна событий и интересна не только главными героями, но и второстепенными. Понравилось что здесь как раз больше раскрылся Питер.
Очень расстроила судьбы другого второстепенного героя, не буду оставлять спойлер что именно произошло, но даже пробило на слезу..
Плюсы
Интересный динамичный сюжет. Интересные герои.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарно, у меня нет слов
Плюсы
Персонажи разнообразные, крутые сюжетные повороты. В начале вообще путались не только герои, но и я) Шикарно прописаны любовные сцены и трагические моменты, я даже успела поплакать. Сразу видно, что автор любит свое произведение и вкладывает в него силы и душу. Я надеюсь, что продолжение обрадует меня еще больше, очень очень жду третью часть!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читаю такой оригинальный контент, мне на самом деле понравилось, побольше бы таких незаезженных историй! Автор красиво пишет, читать было одно удовольствие. Персонажи отлично раскрываются по мере чтения, красиво и понятно описаны места. Достаточно интересное продолжение, ждем третью книгу всем книжным клубом! Спасибо за интригующий сюжет!
Плюсы
Сюжет, интересные персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зря её сравнивают с космической игрой престолов, книга такая же посредственная, как и первая часть. Резкие переключения от одних событий к другим, плавности нет. Вывозят все космические моменты, они превосходно описаны, аж дух захватывает, только поэтому ставлю хорошую оценку. В этой части второстепенные герои начинают привлекать к себе, а главные не особо притягивают.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
первая книга "лиделиум.наследие 10" оставляет после себя огромное количество вопросов, на которых нам не дали ответов.
именно поэтому "лиделлиум. пламя 10" даёт нам ответы на все вопросы.
повествование ведётся в разных временах настоящее от имени Марии и прошлое в 3ем лице. с помощью такого приёма мы постепенно понимаем мотивы и причины явлений, которые происходили в первой книге.
тот накал тревожности, неожиданности, который здесь присутствуют, действительно, поражает.
ты очень переживаешь за героев, переживаешь за их судьбу, не хочешь с ними расставаться, но, к сожалению, автор решает иначе 😭
после прочтения данной книги, понимаешь, все только начинается. все это время тебя готовили к чему-то более масштабному, и это масштабное обязательно произойдёт в следующих 2 частях!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая часть тетралогии.
После трагедии на Мельнисе галактика погружается в хаос, все ищут Марию Эйлер так как она единственный фактор сдерживающий стороны от новой войны.
Это напряженное продолжение, которое раскрывает на мир глубже, ставит всех героев перед трудными выборами любовь или политика или спасение мира?
Масштабный мир космооперы, с Войной коронацией и многими сюжетными линиями.
Плюсы
Огромный мир, маштаб, множество переплетении
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга оказалась хуже, чем первая. На мой взгляд она сильно перегружена. Сюжет скачет туда-сюда, я много путалась, приходилось иногда перечитывать страницу несколько раз, чтобы понять что происходит. Возможно просто слишком много сюжетных веток. Но мне понравился дизайн, красивая обложка, хорошие арты, удобный шрифт и увеличенный формат книги. Жду третью часть, может там будет лучше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь с первого прочтения
Плюсы
Если хотите прочитать книгу, от которой невозможно оторваться, то вам срочно нужен «Лиделиум». Каждая деталь продумана до мелочей, персонажи невероятно живые и яркие, у каждого есть своя тёмная, но ужасно притягательная сторона. Отдельная любовь - это Кристиан, он такая булочка. Ну и конечно, Питер, куда уж без него, он буквально воплощение слова «харизма». Покупайте, читайте и влюбляйтесь в эту историю, не пожалеете.
Минусы
Минус один: Кристиан не настоящий(( И Питер, Алик и Андрей тоже(( эх
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Научная фантастика, которая радует. Больше в восторг приводит тот факт, что данное произведение написано отечественным автором!
Плюсы
Любите космос? Вам сюда. Детализация и полное погружение в мир Вам обеспечены.
Вторая книга дает нам больше бэкграунда персонажей, погружая в их детство. Эмоциональный полет каждому читателю обеспечен.
Автор прекрасно проработала сюжет, скучать не приходится (динамично, событийно, эмоционально).
Движемся к 3й книге!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ПРОДВИГАЮ КНИГИ РИИ РАЙД! Эта вселенная сравниться разве что, что с Веларисом или Эмпиреем. Столько хитросплетений, сюжетных поворотов и арок. Автор довела меня до слез в начале книги, забрав у нас одного героя. А концовка так вообще – заставила попотеть и вырвать пару клоков волос. Все мои теории, которые я предполагала в первой части – рухнули. Ждем следующую часть. Советую всем этот цикл!
Плюсы
Интригующий сюжет
Яркие герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я люблю этот цикл! Хотите качественно написанную фантастику и хорошо продуманных персонажей? Вам определенно сюда. В этот мир, полный интриг, тайн и загадок, которые раскрываются по мере прочтения. А от прекрасно прописанного мира захватывает дух. Очень жду третью и заключительную часть этой великолепной тетралогии. И уже заранее готовлю платочки, потому что знаю, что расставаться с этой историей будет очень и очень грустно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась!
Плюсы
Очень понравилось как написана книга. Необычный, интересный мир, хотя не совсем привычный. Яркие главные герои и химия между ними искрит! Хорошо прописанные второстепенные персонажи. Я поверила во все! Неожиданные сюжетные повороты, которые местами реально удивляют. Уже в предзаказе третья часть, очень хочется прочитать.
Для меня, это одна из самых интересных историй, прочитанных за 2025 год!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть цикла и сюжет только набирает обороты. Уже серьезнее проблемы и страшнее последствия. Хорошо показана дружба, но не без изъянов и недопониманий. Раскрываются все новые и новые тайны. Затягивает и сложно останавливаться, особенно потому, что впереди нас ждет еще минимум 3 книги впереди. Всем советую и доем третью книгу, благо выйдет она уже скоро
Плюсы
Все так же прекрасное оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая долгожданная мною книга, безумно хочу прочитать остальные части. Она вошла в мой персональный топ прочитанного за этот год . По-другому мне кажется и не могло быть. Автор пишет просто замечательно, очень интересно и увлекательно. В некоторых моментах книга заставляет попереживать, где то пустить слезу деда . Конец очень волнующий и интригующий
Плюсы
Из плюсов естественно оформление и сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак сюжет в этой книге наконец-то полностью расскрылся и пошел очень неожиданно и быстро.
Но любовная ветка по моему мнению просто ужастно.
Второстепенная любовная линия по моему мнения на много лучше прописана и раскрыта.
Дворцовые интриги и политические противовесы идеально вписались в эту космическую историю.
Вообщем с нетерпением буду ждать следующую часть этой серии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу я люблю всей душой, никогда не интересовали книги про космос, но это нечто. И сказать не могу, что именно зацепило в этой истории, но она мне так полюбилась. Очень жду продолжения, хочу теперь истории для всех героев книги. Кстати, герои раскрыты прекрасно, даже второстепенные. Оформление красивое, оно прям идеально подходит истории. А раскрытие главных тайн еще впереди
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть раскрыла многие карты. Мы заглянули и в прошлое героев, и на некоторые события взглянули шире. Столько всего выяснилось и оборвалось на самом интересном моменте!!

Герои:
Кристиан просто мой краш номер один. А когда дело доходило до их взаимоотношений с Изи я пищала на всю комнату. Хотелось выделить каждую строчку, такая у них красивая любовная линия. Нежная, чувственная и искренняя. Ну просто мои
Питер мой второй краш. Хочу еще больше раскрытия этого героя, мне было мало! Все шутки, которые я выделила были от него. Молюсь на его харизму
В общем, я просто в восторге! Режим ожидание третьей части - включен!
Плюсы
Всеее