первая книга "лиделиум.наследие 10" оставляет после себя огромное количество вопросов, на которых нам не дали ответов.
именно поэтому "лиделлиум. пламя 10" даёт нам ответы на все вопросы.
повествование ведётся в разных временах настоящее от имени Марии и прошлое в 3ем лице. с помощью такого приёма мы постепенно понимаем мотивы и причины явлений, которые происходили в первой книге.
тот накал тревожности, неожиданности, который здесь присутствуют, действительно, поражает.
ты очень переживаешь за героев, переживаешь за их судьбу, не хочешь с ними расставаться, но, к сожалению, автор решает иначе 😭
после прочтения данной книги, понимаешь, все только начинается. все это время тебя готовили к чему-то более масштабному, и это масштабное обязательно произойдёт в следующих 2 частях!