Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные29.03.2026
Повод для моего внутреннего диалога
Плюсы
попытка по-новому взглянуть на знакомые сюжеты через призму современности. книга читается легко, несмотря на философскую глубину. автор говорит о сложных вещах простым и живым языком, благодаря чему создаётся ощущение личного разговора, за чашкой кофе. буквально сам становишься участником этих размышлений и начинаешь по другому воспринимать героев и их поступки. особенно нравится, что книга не даёт готовых ответов, а скорее подталкивает к собственным разным размышлениям. человеческой природе, судьбе, выборе и смысле жизни. отдельно интересно, что изначально это был формат радиопередач, после прочтения появилось желание послушать оригинальные выпуски, чтобы иметь полное погружение.
думаю, обязательно захочется вернуться к книге снова, чтобы ещё раз осмыслить отдельные идеи и открыть для себя что-то новое.