Лето, хлопья, баскетбол! отзывы на книгу Дженнифер Энн Шор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лето, хлопья, баскетбол!

Дженнифер Энн Шор

· 33 отзыва
Лето, хлопья, баскетбол!
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну, книга немного не оправдала себя, но в целом она хороша. Если бы лето можно было упаковать в книгу, оно бы пахло хлопьями, молоком, той самой беззаботностью, которую во взрослой жизни уже не получить так легко. Главная героиня простая девочка на каникулах, немного неловкая, мечтательная, в своем мирке и с пустым холодильником, где есть только хлопья. Есть немного спортивной тематики и юмора. Нежная романтическая линия. Хорошо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошая книга на летний вечер, которую можно прочитать буквально за раз. легкий слог автора очень радует, особенно после тяжелого дня. персонажи получились у автора живыми и интересными. так же книга показывает, что может произойти если просто попробовать что-то новое и неизведанное, а не просто думать об этом и составлять списки. так же порадовала милая любовная линия между главными героями, которая снова позволяет почувствовать влюбленность.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Наверное это одна из первых книг которые мне так не понраваились.Книга конечно очень красивая и яркая чем и привлекла моё внимание,но содержание меня разочаровало.Главный герой хоть плюс минус не так раздражал при прочтении как главная героиня.Троп тоже неплохой друг старшего брата.Главная героиня состовляла планы на лето ,но в итоге про эти планы почти не упоминали.
Минусы
вся книга один сплошной минус
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Лето, хлопья, баскетбол» для меня оказалась жадным глотком лета и возвращением в беззаботное школьное время. Когда хотелось любить, пробовать что-то новое, идти на эксперименты и искать себя…
Именно, что искать себя и искать новые смыслы для жизни. И на примере Анны и Джереми, чей летний роман начинается, как игра и забава, перерастающий в настоящие чувства и эмоции — видно, как в последствии все становится новым смыслом для каждого.
Книга оказалась очень легкой. И мне понравился контраст во временных ветках: лета-прошлого и осени-настоящего. И читатель ищет ответы, что было и как же пришли к тому, что показывает авторка.
Как хорошо, что подобные книги способны подарить толику тепла и воспоминания чувств.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне понравилась эта книга, она очень легкая и уютная, от нее прям и веет теплом. люблю читать о первой любви, передена чудесно атомсфера каникул, много свободного времени, жара, книга вызывала улыбку на лице, герои кажутся очень живыми и реалистичными, у них свои страсти, мечты, радости и переживания, также присутствует юмор в книге во многих моментах, советую прочитать!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не могу сказать, что мне понравилось. Героиня показалась какой-то инфантильной, я не понимала её логики, решений, которые она принимала. За счёт объема книги, конец вышел весьма скомканный и хотелось продолжения, а фиг тебе, это одиночка.
Добавили бы ещё 200 страниц, раскрыли бы как-то отношения Анны и Джереми, я бы возможно поменяла оценку.
Даже послесловие от психолога не спасло положение, на его месте можно было добавить эпилог, как мне кажется.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкий летний роман. Очень светлый сюжет. Прочитала за вечер. Очень сильно расслабляет. Очень милая история любви двух разных людей. Очень понравился стиль написания автора. Прекрасно прописано как развиваются и меняются герои. Подходит для тихого и спокойного вечера. Само то сидеть с кружкой чая и наслаждаться прекрасной историей. Надеюсь у автора выйдут ещё истории.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая атмосфера в этой книге, мне очень понравилось. Брала её с собой в отпуск в теплую страну, она добавила мне атмосферы. Классные персонажи, которые помогли мне расслабится, прикольно описаны пляжные вечеринки, действительно много пляжного спорта и баскетбола. Прикольный факт который я узнала в этой книге, я теперь знаю сколько существует видов сухих завтраков.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Посредственная книга, слишком простой сюжет, который оставляет после себя лишь разочарование и нежелание читать книги этого автора, так как тема избитая, но не раскрыта полностью. Можно было добавить что-то оригинальное.
Плюсы
Красивая обложка, белые страницы, большой шрифт.
Минусы
Мягкая обложка, но это скорее просто на любителя. Я всё таки предпочитаю твёрдые обложки, так как они долговечнее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было очень неожиданно. Троп сестра друга, мне очень понравился. История безумно теплая, летняя, местами сложная. Дерзкий, крутой, красивый мальчик, баскетболист, душа компании, мечта многих девочек. И тихая, спокойная Анна которая заканчивала первой список литературы , решившая изменить свою жизнь, действительно смогла ее изменить. Особенно я рада концовки, все таки Анна сделала правильный выбор.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень классная книга,мне она зашла. Никогда таких шедевров не читала,это что-то новенькое именно для меня. Автор очень хорошо смог передать чувства главных героев,что может сделать не каждый писатель или писательница. Сюжет непринужденный,что добавляет изюминки в данный Сюжет. Эта книга стала для меня чем-то особенным и ярким,как солнышко среди туч. Хочу очень сильно посоветовать книгу!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень простая и лёгкая книга для одного вечера. Она оправдала полностью все мои ожидания. Милые герои, искренняя и нежная любовь между ними. Летняя атмосфера чувствуется во время прочтения этой книги. Могу я посоветовать вам её? Однозначно да, если вы хотите немного переключиться от повседневной рутины. Спасибо большое автору за этот рассказ, мне безумно понравился!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для меня книга оказалась слабовата. Приятная и легкая история для летнего вечера, забавный и атмосферный сюжет, но, к сожалению, автор не смог всего за 176 страниц хорошо его прописать, поэтому все события казались скомканными, персонажи и их мотивации не раскрытыми, а концовка неполноценной. Точно рекомендую другие книги из этой серии, но эту в последнюю очередь
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этом романе есть всё, что нужно, чтобы просто провести вечер вечер за книгой в руках (а если это будет летний вечер – однозначно получите двойное удовольствие 😉)
Я читала "Лето, хлопья, баскетбол" в поезде по пути в летнее, как не странно, путешествие в Санкт-Петербург🤭
Слог довольно простой, но это и нужно, чтобы просто морально отдохнуть, не так ли?
Роман действительно горячий, так что будьте аккуратнее при прочтении в общественном месте😄
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вау! Мне очень понравилось! Сюжет затягивает с первых страниц. Роман читается легко и быстро, т.к. у автора простой и понятный слог, плюс у книги небольшой объем. В главной героине я моментами видела себя. Автор отлично раскрыл героев, их историю и взаимоотношения брата и сестры. Мне понравилось, что в книге уделяется время и теме спорта. После прочтения я осталась в восторге! Теперь хочется чтобы побыстрее наступило лето. Однозначно рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу «Лето, хлопья, баскетбол» я бы назвала современным любовным романом с нотками самоопределения, осознания своего будущего. Основной упор сюжета направлен на раскрытие взаимоотношений персонажей через их собственные проблемы.
Плюсы
-Небольшой объём, благодаря которому история не кажется скучной или затянутой
-Разбор поведения главной героини от психолога в конце книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Господи, какая же для меня это милая история (не считая немного кринжа в конце). Все здесь очень просто и романтично. Девушка у которой проявился дух бунтаря и парень помогающий ей в этом. Если честно, было немного предвзятое отношение, но для меня эта книга стала спасением от нечитуна. Прям руки тянутся, почитать что-то подобное.
Плюсы
Нет сильно запутанного сужета в котором потом уйма дыр. Книга правда романтичная, прям пропитана ей, будто я снова подросток и ощущаю те же эмоции. Персонажи, конечно, достаточно типичные, но в этом и кайф. Я читала и думала о них, думала о эмоциях которые переживала, а не о том у кого какие триггеры и что будет дальше. Если убрать сцены 18+, то думаю у книги было бы больше фанатов, а так из-за возрастной категории их не сильно много. Все таки книга больше для подростков, чем для взрослых. Но если хотите, то читайте, не смотря на возраст, будет приятно и тепло на душе.
Минусы
Минусы тоже имеются, немного нелогичные действия, но я думаю это давно уже в ДНК такого жанра. Может то что персонажи не так глубоки как хотелось бы, но лёгкость наоборот цепляет тут.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну... такое себе
Я ожидала совершенно другого. Ожидала побольше описания лета, беззаботных дней и интересную любовь. Но что же получили? Никакущее описание происходящего. Ноль логики у всех. И глупую героиню. Я давно не встречала таких ужасных книг. Это даже не назовёшь "Книга на один вечер". Хочется плакать от происходящего в плохом смысле. И того самого описания пресса Джереми толком не было, как и хорошего описания в сцене с душем. Не рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий летний любовный роман
Прочитала книгу всего за два час.настолько легко она идёт. Автор пишет простым, но при этом увлекательным языком, и именно это создаёт лёгкую атмосферу лета, свободы и каких-то мелких радостей. Очень понравилось, что сюжет не перегружен лишними деталями ,читаешь и будто сам находишься в жаркий летний день, когда всё впереди.
Главная героиня Анна вызывала у меня смешанные чувства: временами её поступки раздражали, но позже они стали понятнее, особенно после интересного дополнения в конце книги ,там есть небольшой психологический разбор персонажей. Это редкость, и мне понравилось, что автор таким образом помогает взглянуть на героев глубже.
Тем не менее ощущение, что Анну раскрыли не до конца, у меня осталось. Возможно, автор специально оставил место для размышлений, но лично я ждала чуть большего. Несмотря на это, книга определённо подарила настроение и лёгкость. Нет кринжовых моментов и особо нет постельных сцен.Думаю, её стоит читать летом или когда хочется словить атмосферу солнечных дней и юности.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Моё мнение
Книга тех денег явно не стоит, учитывая что там всего 160 страниц. Книгу я оцениваю 10/10, но мне и 300р было жалко. Сюжет неплохой, но чего-то не хватает. Можно считать что книга - как спокойная история на один раз. Обложка супер конечно, в этом плюс. Герои хорошо показаны, даже удивительно, что мало было персонажей, но это даже хорошо. Зато каждый герой продуман.Книгу советую подросткам :)