Летние истории отзывы на книгу Миэко Каваками: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Летние истории

Миэко Каваками

· 10 отзывов
Летние истории
1 199 ₽
1 439 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне понравилась. Очень откровенная , будто читаешь личный дневник главной героини . Поднимает разные темы, порой не самые приятные о которых не принято разговаривать и обсуждать в обществе, особенно в таком закрытом , как японское общество.
Здорово ,что издали на русском языке, хотелось бы еще что-то прочесть у автора.
Советую читать всем девушкам. Книга такая, будто разговариваешь летом в жару с подругой, сидя ночью на кухне.
Плюсы
Интересная
Минусы
Немного стерлась обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для любителей Мураками и японской литературы книгу советую! Она вся пронизана тоской и меланхолией, присуще японской культуре. Но важно заметить, книга написана от лица девушки!Очень мало я читала именно японок. На самом деле книга написана невероятно интересно! Очень личная история , в какой-то степени.
Всем девушкам советую. Мало хорошей литературы , написанной для девушек девушками. В чем-то можете найти себя.
Плюсы
Хорошая книга
Минусы
Обложка не сильно износостойкая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я влюбилась в эту историю. Очень последовательно, как если смотреть на жизнь человека в определённых жизненных этапах. Из разряда, а давайте поговорим, почему искусственное оплодотворение эта актуальная тема в текущих реалиях. Притом что сначала раскрывают прошлое героини, показывая её детство, потуги взаимодействия с окружающей действительностью (как людьми, так и производимой ею деятельностью). Понравилось, что первым продуктом героини стало художественное произведение, а второй продукт - это ребёнок, которого она хотела, но на своих условиях. Печально наблюдать, как мизогиния из сексизм просачивается в творчестве автора, что ярко отражает взгляд на женщин в современной Японии. Также подпитка для любопытных умов, что сомневаются, заводить ли детей. Почва для размышлений громоздкая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга поднимает тему женщин и беременности. Обязательно ли нужен мужчина чтобы быть матерью? Неспешная книга с историями о совершенно разных женщинах. Очень реалистичная, пропитанная одиночеством. Понравилось разнообразие персонажей и разных судеб. Некоторые реплики нашли большой отклик во мне, книга словно поддерживает тебя изнутри, хотя позитивного здесь не много
Минусы
Книга толстая, с мягким переплетом было тяжело читать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дождались! Японская писательница, чьи истории правда стоит читать, ради этого учить хотя бы английский, потому что ее книги только только начинают переводить. Что грустно, но уже неплохо. Потому что этот сборник из нескольких летних историй, человеческой души, точнее нескольких. И у каждого она своя, очаровательная и губительная.
Слог Каваками легок, читалось без какого либо труда
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Летний Токио и размышления одинокой 30+ летней девушки про материнство и отношения родители\дети. Хорошая динамика сюжета, хотя в целом ничего не происходит, но тем не менее, интересно читать. Особенно интересно было узнать о разных особенностях японской культуры, разные бытовые моменты.
Плюсы
Мягкая обложка и хороший шрифт
Минусы
Немного грустная история, но читать приятно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сама история потрясающе интересная. Такой честный взгляд на современную женскую реальность. Причем я бы не сказала, что только в Японии, с нашей жизнью перекликается многое.
Но вот к изданию у меня вопросы. Если говорить честно, то книга стоит неоправдано дорого при таком качестве исполнения. Качество печати страниц хорошее, но вот качество обложки подкачало. Плюс получать за такие деньги мягкую обложку под обрез, просвечивающие тонкие страницы и клеевой переплет, - это как-то перебор. Без бонусов брать не стоит точно. В подарок тоже не пойдет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга, написана красивым языком и легким слогом. Дает представления о культуре Японии, их традициях и менталитете. В то же время понятно, что у женщин везде похожие мысли, страхи и надежды. О семье, отношениях, материнстве, взрослении и самореализации.
Плюсы
Мягкая обложка с клапанами, книга прошитая, белые листы, нормальный шрифт.
В целях самообразования пришлось гуглить карту Токио))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень теплая книга
для начала хочу сказать, что довести меня до слез крайне сложно. из-за книг я редко плачу, так что тот факт, что «летние истории» пару раз выбили из меня слезу, должен о многом говорить.
«летние истории» — действительно летние, потому что они такие же теплые, приятные, легкие и воздушные. миэко каваками передает переживания главных героинь настолько живо (я даже не могу подобрать другое, более подходящее слово), что многие мысли нашли отклик во мне самой и заставили понять какие-то, казалось бы, очевидные вещи. в общем, слог невероятный!

сам сюжет довольно незамысловатый, он не таит в себе ничего сверхъестественного. это просто жизнь трех девушек, которые пытаются найти свое место в жизни, быть счастливыми, понять и принять себя и свое положение.
еще эта книга наполнена воспоминаниями: читая моменты, где главная героиня начинает ностальгировать, я сама невольно погружаюсь в свои воспоминания. вот мы с сестрой маленькие, катаемся на велосипедах, много смеемся, устраиваем себе приключения, прыгаем по крышам гаражей, строим палатки из одеял :( так приятно и тепло сразу становится, словно лето наступает в душе…