Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные15.05.2025
для начала хочу сказать, что довести меня до слез крайне сложно. из-за книг я редко плачу, так что тот факт, что «летние истории» пару раз выбили из меня слезу, должен о многом говорить.
«летние истории» — действительно летние, потому что они такие же теплые, приятные, легкие и воздушные. миэко каваками передает переживания главных героинь настолько живо (я даже не могу подобрать другое, более подходящее слово), что многие мысли нашли отклик во мне самой и заставили понять какие-то, казалось бы, очевидные вещи. в общем, слог невероятный!
сам сюжет довольно незамысловатый, он не таит в себе ничего сверхъестественного. это просто жизнь трех девушек, которые пытаются найти свое место в жизни, быть счастливыми, понять и принять себя и свое положение.
еще эта книга наполнена воспоминаниями: читая моменты, где главная героиня начинает ностальгировать, я сама невольно погружаюсь в свои воспоминания. вот мы с сестрой маленькие, катаемся на велосипедах, много смеемся, устраиваем себе приключения, прыгаем по крышам гаражей, строим палатки из одеял :( так приятно и тепло сразу становится, словно лето наступает в душе…