Ленты и ножи отзывы на книгу Лена Сокол: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ленты и ножи

Лена Сокол

· 46 отзывов
Ленты и ножи
679 ₽
815 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Напомнило российский кинематограф…
Плюсы
Читается легко. Даже слишком легко.
Минусы
Книга напомнила мне просмотр российского кино. Сюжет классный, но можно было бы закрутить иначе, не так предсказуемо. Вроде бы книга держала в напряжении, а потом все так просто и не возбуждающе вообще. Я ввиду имею концовку. Ну и в моменте, слишком уже кровавое месиво. Все-таки изложение по-русски чувствуется. Больше не буду покупать местных авторов точно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом, «Ленты и ножи» — это мощный психологический триллер в жанре Дарк романтики.
Мрачная, жестокая и абсолютно завораживающая история о больной любви, серой морали и психологических травмах.
Книга держит в напряжении до последней страницы, а неоднозначные герои и напряжённый сюжет не отпускают ещё долго после прочтения. Настоящий эмоциональный взрыв и глоток свежего воздуха для любителей дарк-романов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хотела прочитать эту книгу, но столкнулась с не очень красивым оформление. И тут у меня возник вопрос: почему зарубежные книги издательство оформляет со всеми невозможными плюшками, роскошный максимум: и открытка, и карточка, и цветной срез, а наша, отечественного автора, можно выпустить и "тяп-ляп"? Отказалась только из-за обложки.
Плюсы
Очень хотела прочитать эту историю, необычная история для этого автора. знакома с автором по другим ее книгам, эта история не похожа, на то, что она читала ранее, обязательно прочту в электронном виде, как выйдет!
Минусы
Обложка, страницы, прочитанные некачественной краской! очень печально
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Теперь один из любимых дар-романов атмосфера,сюжет просто на высоте.Настолько с любовью написано к своим читателям,что книгу читаешь взахлеб.
Плюсы
Хорошо прописаны персонажи,офигенный сюжет где действительно переживаешь за героев,есть где поплакать и действительно подумать.Естественно на вкус и цвет эта книга у каждого свои предпочтения в книгах,но мне безумно зашло.
Минусы
Минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Необычная новинка любимого автора
Плюсы
После всех молодёжных романов Лены, было очень неожиданно видеть первый дарк, и тем более интересно.
Думалось, что это будет клише произведение, но меня знатно удивили.
Раньше подобного не читала. И это не романтичная книга, она правда жуткая!
Ещё более интересно, что многие религиозные вещи в книге, взяты из личного опыта самого автора, этим она делилась на презентации!
Минусы
Никаких минусов. Ну если только не считать, что волосы на голове дыбом встают от некоторых сцен)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как же я полюбила эту пару! Мара и Ян!!! Какие они обезбашенные. А какая люббооовь!!! Я прочитала её за день. На одном дыхании!!! Спасибо автору за этот шедевр!!! Я хочу продолжения, знать как дальше их жизнь сложись. В конце я была в напряжении, а потом как расслабилась. Спасибо за эту историю обезбашеной любви!!!
Плюсы
Любимая!!! Невеста дьявола!!! Сцены любви просто огонь!!!
Минусы
Не одного нет!!! Одни плюсы!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С книгами Лены Сокол я знакома давно, но данная книга стала для меня открытием. Совершенно новый жанр, новая подача. И как всегда Сокол приятно удивила. Просто на одном дыхании.
Стильная обложка и лёгкий слог как приятный бонус к потрясающей истории.
История Мары и Яна вас точно не оставит равнодушными. В истории достаточно много сцен 18+, присутствует тяжёлый психологизм и сломанные судьбы, серая мораль и религиозный фанатизм.
С удовольствием прочитала бы что-то ещё у Сокол в этой серии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Необычный для автора жанр но получилось очень даже неплохо, мне понравилось задумка сюжетная и её реализация, взаимодействия персонажей, характеры героев и слог автора. Слог был не сложный читалось быстро, между героями была химия, сюжет хорошо закручен. Оформление книги просто потрясающее, обложка тактильно приятная, странички хорошие по качеству. Книгу рекомендую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История, которая цепляет. Действительно здесь много противоречивых тем поднято, герои с очень серой моралью, но стали они такими не случайно. В каждой главе ты ждешь продолжения и думаешь о том, чем всё закончится. Я прочитала книгу за один вечер, темная тревожная атмосфера предана отлично.
Плюсы
Главная героиня, которая поддержала темные стороны своего палача. Это очень интересно было наблюдать, многие сцены на разрыв.
Минусы
Чуть-чуть не хватило интриги, ближе к финалу стало предсказуемо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень слабая книга на фоне той же серии с Пожарными.
Плюсы
Красивое оформление книги
Минусы
На мой взгляд, самая удачная серия книг у Лены про Пожарных, там она идеально описывала события и прописывала персонажей, тут же, очень скомканный сюжет, персонажи вообще не раскрыты, много повторений одних и тех же слов, сюжет скачет туда сюда, как будто это большой рассказ вырванный из основного произведения.
Из дарк тематики тут только убийства и фанатичное поведение парня, которое кстати, по подаче будто списано с сериала «ты», вот прям веет этим повествованием, что уже ощущается, как не новое.
Как-то все получилось пошло и неинтересно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ленты и ножи
Необычно было читать такое произведение от Лены Сокол. Но хочу сказать, что проучилось неплохо, если не ожидать от главных героев адекватности. Каждый из главных героев по своему травмирован, у каждого за плечами трудное детство, что и в последствии повлияло на их характер, образ жизни в будущем. Книга для меня осталась с открытом концом: будет ли продолжение этой истории, либо следующая книга автора будет про других героев?
Плюсы
Красивая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный психологический триллер
Плюсы
Читать обязательно, если вы любите тру-крайм истории, психологические триллеры и не боитесь заглядывать в самые темные уголки человеческой души. Лена Сокол создала не просто любовный роман, а глубокую драму о том, как легко разрушить ребенка и как этот ребенок потом будет защищаться от всего мира.
Если у вас чуткая нервная система, если вы не выносите детальных описаний убийств, крови, жестокости и насилия над детьми (пусть и психологического) — пройдите мимо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Безумно интересная книга, первое мое знакомство с автором, поэтому буду продолжать чтение. Во время чтения ощущаешь и напряжение и интригу. В истории герои с серой моралью, я такое люблю. Место действия в Калининграде, мой любимый город, будто снова вернулась на эти улочки. Книгу читала взахлеб и не могла оторваться, хочу увидеть что-то подобное от автора
Плюсы
Герои
Интрига
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень интересная, опасная и иньеригующая история в духе Дарк романов, мне очень понравилась эта книга своей атмосферой, описанием героев, книгу буквально было очень тяжело выпустить из рук, прочитала на одном дыхании и осталась в полном восторге от прочитанного, ни разу не пожалела, что приобрела её
Плюсы
интересный сюжет, много неожиданных моментов
Минусы
минусов для себя я не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вместе и навсегда. Иногда любовь нежная и хрупкая, а иногда жесткая, другим кажется больной, но это именно то, что нужно именно тебе.
Все мы чем-то или кем-то травмированы и если на нашем пути попадает человек, который принимает нас такими какими мы есть это ли не счастье?
Даже когда ты маньяк тебе нужен тот кто будет тебя любить и понимать.
Да и что такое зло? Иногда оно прячется под благочестивыми масками, строя из себя добродетель.
В истории вас ждут :
~ серая мораль
~ покалеченные судьбы
~ вопросы веры и фанатизма
~ любовь вопреки всему
~ Место действия Польша и Россия
~ зло претворяющееся благом
~ психология
~ безумная любовь
~ сцены 18+
~ главы от нескольких героев
Она как ангел снаружи, но внутри нее покалеченный ребенок, который хочет мстить.
Он как дьявол снаружи, но внутри покалеченный ребёнок, который просто хочет, чтобы его любили.
Они бы могли сломать других, но друг с другом как два пазла гармонично собираются в картину жизни.
Иногда нам нужно выплеснуть боль, чтобы стать счастливыми. И если хорошо друг с другом, то пусть весь мир летит к чертям...
Советую любителям романов с серой моралью и тру крайм историй. Здесь нет идеальных героев, но каждый сходит с ума по своему.
Плюсы
Динамичный сюжет,кинематографичность.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга ,многие поступки героев трудно понять ,но за счёт этого книгу очень интересно читать .Все происходит в городе Калининград очень интересная атмосфера.Пока читаешь книгу чувствуешь напряжение и интригу,книга затрагивает множество нужных и тяжёлых тем Очень нравится написание автора ,очень красивые иллюстрации в книге и оформление.
Плюсы
Безумно интересный сюжет,восторг от оформления и картинок ,читать очень интересно
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я осталась под впечатлением от книги. Не могу только понять в восторге или в шоке. От книги я ожидала другого, поэтому сюжет меня очень удивил. Это не история про хорошую девочку и плохого парня. Главная героиня оставила максимально неприятное впечатление после прочтения. Даже не знаю, кто из двух главных героев хуже.
Плюсы
Эмоций огромное количество.
Минусы
Все главные герои мерзкие, но они обосновано мерзкие. Но это не минус, а, скорее, моя маленькая боль.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ранее читала у Лены Сокол книги в жанре молодежный любовный роман.
Книга "Ленты и ножи" абсолютно другого жанра, жанра темная романтика, дарк роман.
На мой взгляд у автора проучилось классно.
Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги.
Плюсы
Интересный сюжет, хороший язык повествования. Качество печати и оформления на высоте...
Минусы
автор указывает, что это одиночная история, но продолжение напрашивается...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не скажу что вау, как-то слабовато и предсказуемо банально . Не было желания читать дальше, читала просто в ожидании , ну когда же затянет. Прочитав 2/3 книги стало более менее , но все равно не то. Судя по концу будет продолжение . Думаю, уже в нем история раскачается как это было с другими историями автора
Минусы
Дизайн обложки скучноват , страницы хоть и плотные но ощущение дешевизны есть .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С книгами Лены я начала знакомство с волков. «Ленты и ножи» сюжет книги сразу заинтересовал по аннотации. Книга интересная, в стиле дарк романс, сюжет необычный. Прочитала за один вечер. История любви современных Бонни и Клайда. Главные герои книги - Ян и Мара понравились. Даже у маньяков бывают маленькие слабости.
Плюсы
Красивое оформление, легкий слог автора, необычный интересный сюжет.
Минусы
Нет