Ледяной принц. Книга 2 отзывы на книгу Максим Мартино: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ледяной принц. Книга 2

Максим Мартино

· 18 отзывов
Ледяной принц. Книга 2
209 ₽
799 ₽ -74%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго ловила вторую часть трилогии,еще не нашла 3 книгу 🙈 Оювнезначай решила прочитать первую часть книги и она мне так понравилась,затянуло,что прочитала за один день. История шикарная, та которую хотят убить,и тот кто убьет, не пара друг другу,но эта искра надежды и отчаяния.
Плюсы
одни плюсы,книга стоит не дорого, сюжет после первый книги очень понравился,книга шикарная.
Минусы
никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Ледяной принц» - это как раз тот случай, когда вторая часть оказывается масштабнее и жестче первой. Если «Королевство изгнанных» было разогревом, то здесь автор выкручивает градус на полную и держит до самого финала. Книга прочитана, сердце разбито, собрано заново - и я готова делать это снова .Книга очень понравилась,рекомендую к покупке и прочтению.Спасибо автору
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
моё личное мнение, мне понравилось, от себя рекомендую, трилогиия завораживает, хорошая книга
Плюсы
сюжет завораживает, персонажы яркие, хорошо прописаны и описаны, как будто сама переживаешь события, диалоги и сюжет развивается довольно быстро, хотелось заглянуть в конец книги чтобы быстрее узнать чем закончится
Минусы
для себя лично минусов не нашла, иначе бы не купила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное продолжение
Плюсы
Очень интересное продолжение первой части. Читается очень легко благодаря слогу автора. Причем в этой части автор дал ответы на многие вопросы, которые остались открытыми после прочтения первой части. Герои были на высоте, их поступки логичные. Сюжетных дыр я не увидела. Считаю, что написано динамично. Нет затянутости.
Оформление превосходное у книги, плотная белая бумага, крупный шрифт.
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории началось как-то нудно. Пришлось немного приложить усилий,чтобы понять что вообще происходит,но потом вошла в ритм и смогла дочитать. По сравнению с прошлым томом этот больше описывает прошло героев,чем их настоящее. Было несколько скучновато, но надеюсь финальная часть будет интереснее.
Плюсы
Красивая обложка. Белая бумага.
Минусы
Тонкие листы,видно следующую страницу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и вторая часть трилогии попала в мои руки . Лично мне было немного тяжело ее читать , много тяжелых моментов было , но герои справляются с каждым трудностями вместе .
конец интригует как и в первой книге , третья часть не за горами для прочтения
Плюсы
-сюжет идёт размеренно, не было скучно
-развитие отношений идёт своим чередом , интересно было наблюдать как они справляются с недоверием и страхом
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой части наши герои столкнутся с более сложной проблемой и с масштабной опасностью не только для них самих, но и для их мира в целом.

Здесь сильнее проникаешься к второстепенным персонажам, и очень хочется следить за их историями. Хочется, чтобы и они наконец нашли свои вторые половинки и были счастливы.

Лина с Ноком преодолевают большое испытание, не без помощи друзей, но главное, что они справляются.

Вторая часть заставляет сильнее переживать за героев. Тут больше вещей на грани жизни и смерти.

А ещё мы понимаем, насколько сильна наша главная героиня и какой у неё ещё есть потенциал.

Книга про то, что с любыми трудностями лучше всего справляться вместе с друзьями, так как в одиночку скорее всего ничего хорошего не получится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
всем советую эту прекрасную трилогию
Сколько бы я ни читала эту книгу, мне не удаётся до конца понять мысли автора. Но я ни в коем случае не могу сказать, что мне не понравилось. Наоборот, я была рада познакомиться с этой историей и её героями.

Я настоятельно рекомендую эту прекрасную книгу.
Плюсы
хорошая доставка и самое главное без повреждений что на мой взгляд самое главное для книгоманов
Минусы
совершенно не наблюдаю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение фентези истории о Лине и Ноке, мир заклинателей и существ. В этой части больше развивается сюжет и происходят еще более динамичные повороты, поэтому история увлекает
Плюсы
Персонажи
Продуманность фентези мира
Перевод и стиль написания в этой части приятнее, чем в первой. Хотя все еще встречаются странные сравнения и эпитеты
Минусы
Сюжетные повороты можно предугадать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение
Наконец-то добралась до книг Максима М. Марьино. Это вторая часть из цикла "Заклинательница монстров" и сказать, что она мне понравилась - ничего не сказать. Сюжет интересный, становится больше понятно то, о чем упоминалось в первой книги. Развитие героев, пояснение определённых действий/событий здесь более, чем уместны. Повествование идет структурировано, что тоже не может не радовать. Всем советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв на книгу Ледяной принц
Книга я валяется второй в серии. Очень порадовало то, что сюжет стал более динамичным. Книга полностью поглощает внимание и мысли, чтение приносит огромное удовольствие. Если в первой книге серии ещё отслеживаешь, от чьего имени повествуется в главе, то при чтении Ледяного принца даже не замечаешь этого, настолько хорошо связаны между собой главы. Очень приятным оказался и тот факт, что любовные сцены стали более реалистичными и гармоничными, не выделяющимися из общего повествования.
Плюсы
Интересный сюжет, хорошее повествование, качественное издание.
Минусы
Встречаются опечатки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение «Королевство изгнанных» меня порадовало и вообще эту книгу невозможно было не купить после столь интригующего финала первой книги. Сюжет захватывает, любовная линия понравилась.
Лина как героиня мне нравится, она храбрая и прирожденный лидер, ведь она бесстрашная укротительница магических зверей.
Плюсы
интересная матовая обложка, есть карта мира и бестиарий с описаниями животных и их картинками - за него отдельное спасибо! Но хотелось бы больше картинок, хоть и черно-белых.
Уже приобрела финальную часть трилогии, чтобы узнать чем закончатся приключения и испытания героев, как им удастся выжить и будут ли они вместе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличное продолжение цикла
Продолжение цикла "Заклинательница монстров", которое раз 10 довело меня до инфаркта и два раза разбило сердце и склеило заново. И это я ещё не читала заключительную часть.

Клятва Кроура всё еще активна. Лина в опасности, а Нок готов сделать всё, чтобы спасти свою анам-кара. Наёмникам и заклинательнице предстоит опасный путь, чтобы найти зверя, силы которого способны разрушить самый главный завет.

Если первая часть была лайтовой в плане динамики и опасностей, выпавших на долю героев, то здесь всё совсем иначе - звери стали опаснее, приручение зачастую грозит смертью заклинателю, а о жертве, которую готов заплатить каждый участник похода, и говорить даже не стоит.

Книга пропитана отвагой, крепкими братскими узами и безграничной любовью заклинателя к своим тварям.

Но больше всего мне понравились отношения в группировке наемников - на ум сразу приходит Шестёрка Воронов [а я ее фанат], когда каждый готов пожертвовать своим счастьем, а зачастую и жизнью, чтобы спасти дорого человека.

Что ждёт здесь:
- динамичный сюжет
- раскрытие второстепенных персонажей
- знакомство с тварям повышенной опасности
- троп "семья не по крови"
- легкое развитие второстепенной ЛЛ из запрещёнки
- опасные приключения
- нотка юмора и вагон храбрости [у Лины точно железные яйца]
- борьба добра со злом
- поворотные моменты в сюжете, готовые прокатить читателя на американских горках
- политические интриги
- тайна пророчества
- яркие и харизматичные второстепенные персонажи

Как итог - мне очень понравилось. Финал книги вышел закрытым, но впереди героев ждёт финальная битва.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ледяной принц
Перед нами вторая часть трилогии Максима М. Мартина. На мой взгляд, в этой книге немного недостает скорости и динамики развития сюжета и событий, по сравнению с первой частью. Но с другой стороны, в этой части трилогии раскрываются не только главные персонажи, но и второстепенные герои. Еще хочу отметить, что в этой части не будет постельных сцен. В конце автор останавливается на самом интересном. Продолжение следует!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
7/10
Первая часть понравилась мне немного больше, но это не делает вторую часть хуже и менее интересной. Просто некоторые действия героев показались мне безумно не логичными и можно было придумать что-то другое. Но в целом, вайб самой истории сохранился и это хорошо.
Отдельное спасибо за оформление книг, для моих глаз это просто кайф. Выглядит действительно прекрасно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение
Наконец взялась за продолжение истории. Если честно, то первая часть меня не особо зацепила от слова совсем, а здесь я уже почувствовала динамику с первых страниц. Сюжет более закрученный, герой потихоньку начали раскрываться в глазах читателя. Понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
3/5
"Ледяной принц" - вторая книга из трилогии "Заклинательница монстров" Максима М. Мартино. Средняя книга, на один раз.
Плюсы
-Оформление, красивая обложка
-Легкий язык автора
Минусы
-Перевод не самый лучший (но в сравнение с первой частью намного лучше!), ну максимум на 3,5/5, очень много странных предложений.
-Выделенные курсивом слова, которые никакого смысла не несут, это сбивает и отвлекает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фантастические приключения продолжаются!
Вторая часть продолжает развитие всех основных сюжетных линий: (спойлеров внизу нет)
- это и сложные, почти что невозможные отношения между героями.
- третий угол в лице любвеобильного друга.
- борьба с предательством, сохранение жизни и гильдии, выпавшие скелеты из прошлого Нока.
- плавное раскрытие магического мира и фантастических тварей.

Но самое главное, что хочу отметить..
Когда я читаю РОМФАНТ, мне нравится следить именно развитием ОТНОШЕНИЙ [что вроде бы логично, да? ] за этими охами-ахами-странными диалогами и шаблонными тропами.
Даже кубики, бицепсы, мягкость волос и блеск глаз не сильно бесит, если честно...

Но...
Но!
когда история отношений переходит в стадию принятия и стабильности, а автор пытается вывезти сюжет за счёт героических приключений или опасностей, я начинаю закатывать глаза))
Очень сложно в этих жанрах найти золотую середину и сделать так, чтобы это было грамотно, поэтому весь интерес в этой части я переключила на других заклинателей и убийц [есть там интересные химические моменты ]
И если вы страдаете подобной проблемой, знайте!
Скучно вам не станет))
Да и Нок с Линой по правде говоря в бытовуху не ударятся.

Режим ждуна для lll книги активирован.
Плюсы
-Сюжет.
-Новые герои.
-Финал который заставит ждать продолжение и проверять предзаказы каждый день!
Минусы
Не обнаружила.