Леди тьмы (#1) отзывы на книгу Мелисса Рёрих: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Леди тьмы (#1)

Мелисса Рёрих

· 19 отзывов
Леди тьмы (#1)
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось данное произведение! Это было хорошо) Немного конечно неверие главной героини в конце подбешивало, но это не помешало дочитать книгу до конца за 2 дня)) Сначала она не желает слышать о фейри, а потом обижается. что ей не сказали. Очень жду продолжения данной истории. Рекомендую Вам всем к прочтению.
Плюсы
История и оформление книги
Минусы
Минусов мною не было обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравился сюжет. Автор достаточно четко и понятно прописывает мироустройство, характеры персонажей и прорабатывает их на протяжении всей книги. Есть хорошая интрига и напряжении всей истории.
Плюсы
Оформление. Красиво обложка, многообещающая. Красивый разворот, хорошо входной странице, достаточно плотный объем для фэнтези, качественная бумага. Хороший комфортный для глаз шрифт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
увидела эту книгу абсолютно случайно, меня заворожила обложка. мне понравилось оформление самой книги, её объём, оформление-цветной разворот, оформленные главы, в книге есть карта, на каждой странице рисунок теней. шрифт некрупный, но при этом объём достаточно хороший для фэнтези.
у данного автора достаточно хороший лёгкий слог. книга читается легко, быстро. мне понравился сюжет, хорошая интрига заложена, интересный персонажи, не односложные. продуманный мир и хочется читать предложения. знаю что это будет цикл из шести книг, с нетерпением жду выхода следующих книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хороша собой, очень увлекательная, и для меня она была открытием, купила я ее только когда еще вышла в принципе на русском. Мир хорошо прописан, перечитывала 2 раза, и что в первый что во второй раз она меня цепляла. Если вы любитель Сары Дж Масс и ее цикла «Стеклянный трон» то мне кажется вам понравится, потому что мне если честно очень напомнило именно этот цикл.
Плюсы
Сюжет захватывает хочется узнать что же там дальше.
Любовная линия.
Прописанный мир
Главные герои
Минусы
Единственный минус так это то что в переводе только только вышла 2 часть, а написано уже достаточно много и хочется залезть и прочитать что же там дальше будет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не впечатлило это фэнтези, сюжет скучный, а героиня слабая, но считающая себя почему-то сильной. Много уже книг перечитано с похожим сюжетом. Стиль и слог простые, есть в сюжете сцены, которые могут если не рассмешить, то хотя бы чуть повеселить.
В общем это обычная книга с посредственным сюжетом, не требующая серьезных размышлений.
Минусы
Главные герои странные.
Читала и думала, когда уже эта книга закончится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну какая же тут классная главная героиня сильная которая может поставить всесь мир на колени.Любимый троп от ненависти до любви.Главный герой некогда не оставляет главную героиню и всегда помогает ей справиться с трудными ситуациями.У автора красивый слог легко читается.Запутанный интересный сюжет.
Плюсы
интересный сюжет,классно прописанные персонажи,химия между гг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала эту книгу не знаю ничего о сюжете, о чем вообще пойдёт речь о ней. Прочитала и осталась в полнейшем восторге. Мне очень нравится как автор прописывает мир его устройства, взаимодействия персонажей. Мне нравится как автор прописывает сюжетную линию главной героини, любовную линию и не оставляет без внимания второстепенных персонажей. Обязательно соберу весь цикл вместе хочется узнать предложения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивое оформление, вот что подкупила меня в этой книге в первую очередь. Также понравилось аннотация. Прочитать книгу буквально за три вечера прониклась историей. Мне понравилась динамика сюжета, хорошо прописаны мир. У меня не возникло вопросов по сюжету и поворотам, не было вопросов к персонажем. Знаешь что в этом цикле шесть книг. С нетерпением жду продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первоначально я обратила на эту книгу внимания из-за обложки. Очень мне понравился арт. Также нотация была многообещающей. Прошла эту историю за несколько дней, у автора достаточно простой лёгкий слог, интересный сюжет, есть чему зацепиться. Но когда я узнала что в книге ожидается шесть книг мы удивлению не было предела. Не уверена что прочту весь цикл но следующую книгу обязательно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детально проработанный мир со своими законами. Главная героиня с одной стороны восхищает, ещё бы у нее такая воля, а с другой стороны некоторые ее поступки выглядят напрягают, а действия непродуманными. Остальные персонажи сложные личности, привлекают внимание своей внешностью и чудачеством. Большое количество волшебных существ.Думаю такое зайдет любому любителю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу читала больше месяца, она не только сама по себе объемная, но ещё и сюжет мне не зашел. Очень затянут сюжет, можно было вполовину сократить и ничего бы не изменилось. Бесконечные разговоры ни о чем, не нужные описания, повторения.
Совершенно не понравилась героиня, вся такая боевая и непобедимая, но при этом у нее истерики каждые десять страниц, потом она неделями в себя приходит, а главное, никак не может справится со своим главным врагом. И ещё мне не нравится, когда девушка занимается рукоприкладством по отношению к своим близким.
И все такие таинственные, держаться за свои секреты, о которых ещё в начале книги все понятно, и что за силы, и кто есть кто. Читать не интересно, так как мусолится одно и то же.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарная книга!
Плюсы
Прекрасная история, которая понравится фанатам Сары Дж. Маас. Поначалу может показаться, что темп книги очень медленный, но к середине сюжет набирает обороты. И это тот случай, когда чем дальше, тем лучше!
Первая часть напоминает «Стеклянный трон», со второй «Королевство шипов и роз». Так что определенно рекомендую к прочтению, вы не разочаруетесь!
Минусы
Все прекрасно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детально проработанный мир со своими законами. Главная героиня с одной стороны восхищает, ещё бы у нее такой характер, а с другой стороны некоторые ее поступки выглядят странными, а действия спонтанными. Остальные персонажи сложные личности, притягивают внимание своей неординарностью. Нечисть на любой вкус, оборотни и другие существа.
Развитие любовной линии скучное и медленное, да и само ее наличие считаю лишним, мир, придуманный автором и без того увлекательный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что то знакомое
Когда начала читать книгу поняла что она мне что напоминает.Главная героиня очень напомнила Селену из книг Маас .Ее образ,сфера деятельности и внешность.В книге так же много не логичных поступков главных героев.Один скрывает кто он (чтоб не выдать в чем он замешан).И вот эта параллель с Маас мне постоянно мешала сосредоточится на книге.Я постоянна их сравнивала.Книга на один раз но для разнообразия пойдет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга в серии, а для меня последняя. Самое лучшее, что есть в книге - отличное оформление. Обложка, которая привлекает и внутренние карты и маленькие иллюстрации - это все просто прекрасно. Но вот сама история. Скучная, вторичная с кучей повторов. Не смотря на простой слог, читается с большим трудом. И к финалу нет желания узнать, что будет в продолжении.
Плюсы
Красивое оформление.
Минусы
Скучно, не интересно. Читать невозможно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смогла дочитать последние 100 страниц. Не осилила. Стало так скучно, как никогда. И строка «он погладил её волосы» довела меня…. Это же невыносимо…. На каждой странице. Нельзя же так акцентировать внимание на волосах главной героини. Неужели кроме этого в ней не нашлось ничего привлекательного? Мне совершенно не понравилось то, как описаны события, сюжет, идея, герои. Совершенно пустая история с неприятной главной героиней. Самое худшее, как мне кажется, когда книга не увлекает тебя…. когда ты заставляешь себя её дочитать. Все действия происходят в одном месте, ничего не развивается….Вторую часть точно не буду покупать. Жаль, что книги нельзя возвращать… не знаю что делать с ней.
Плюсы
Простой слог
Минусы
Словарный запас маленький
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чудесное фэнтези
Леди Тьмы - первая книга в серии, и она невероятно увлекательная. Странички так и мелькают,настолько сильно хочется узнать, что будет дальше. Плюсы издания:
Плюсы
1. Невероятной красоты оформление: обложка и сами странички. Есть детальная карта, которая поможет разобраться в мироустройстве.

2. Неизбитый сюжет с сильной главной героиней. Это не кисейная барышня, а Дева Смерти, воспитанная ворами и наемниками и сама привыкшая убивать.

3. Детально прописанный мир, раскрывающийся постепенно и обрастающий новыми подробностями. Из его обитателей: люди, фейри, вампиры (дети ночи), ведьмы, оборотни.

4. Отличный перевод.

5. Будет продолжение!
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга покорила меня своими сильными женскими персонажами и замечательным построением мира, который непохож ни на один из фэнтезийных миров, которых я знала. Автор действительно умеет выстраивать связь между героями и читателем. Автор создал уникальный сюжет, в истории много неожиданных поворотов, а спектр эмоций во время прочтения просто зашкаливает.

Книга читается взахлеб, так как просто невозможно спокойно заниматься другими делами, постоянно появляется желание узнать, что же там будет дальше.