История мне не очень понравилась, как будто сначала очень долго и непонятно все тянулось, а весь экшн оставили на конец, причем так сумбурно, что я вообще не поняла, что произошло. Герои не запомнились абсолютно, король острова ощущался каким-то старым, а главная героиня молодой (может так и есть, а может и нет, но троп с разницей в возрасте я не люблю), вроде как проходят эти испытания раз в 100 лет, какой-то народ должен исчезать, но это вообще не раскрывается, испытания странные и непонятные, ничего «общего» с голодными играми я не нашла((