Лавка запретных книг отзывы на книгу Марк Леви: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лавка запретных книг

Марк Леви

· 74 отзыва
Лавка запретных книг
779 ₽
950 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда бомбически
Плюсы
Книга прекрасна, как и все произведения Марка Леви, кто знает и любит этого писателя, поймёт. Оформление очень хорошее, читается на одном дыхании. Мне всегда мало. И грустно, когда очередная история заканчивается. Жаль, что перестали пересекаться одни и те же персонажи в разных книгах, по мне, было прикольно. Рекомендую к покупке однозначно, очередной шедевр.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда понимаешь, что с тобой случилось выгорание в любимом деле, стоит остановится и вернуться к истокам, с чего тогда началась любовь к чтению. Для меня всё когда-то случилось именно с историй Марка Леви, который известен своими романтическими историями. На этот раз получила нечто большее: смесь антиутопии, драмы и искренней любви к книгам. Я осталась под сильным эмоциональным впечатлением после прочтения. История зацепила с первых страниц и не отпускала до самого финала. Когда казалось, что знаешь, чем всё закончилось, автор смог удивить и давал новые интриги, неожиданные повороты, моральные дилеммы в сюжете. Единственное что осталось неизменным, описание чувств героев. Как всегда искренне и глубоко осмысленно, без пошлостей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Летнее чтение
Плюсы
История основывается на реальном законе «НВ 1467», который до сих пор действуют в некоторых американский штатах и ограничивает доступ к литературе. - читать об этом страшно, особенно когда осознаешь, что происходит (буде) происходить почти тоже самое (камерально некоторой литератур).
Легкость и уют - несмотря на серьёзность темы.
Эмоционально сильный финал- историй держит в напряжении док отца книги.
Минусы
Жанровая неопределенность
Обложка вводит в заблуждение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая обложка у этой книги. Прям хочется поблагодарить художника за такой шедевр. Но и сама книга мне очень понравилась. Главный герой здесь одинокий, неуверенный в себе, но через книги он учится понимать людей, чувствовать. И это мне и понравилось. Здесь есть магия, но вся она заключается в чтении и воображении. Не всё в книге объясняется прямым текстом, но это и не нужно. Подходит для поднятия настроения, особенно если чувствуешь себя потерянным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с оформления книги: невероятно «теплая» обложка. Очень красивая.
Сама книга небольшого формата.
Это было мое первое знакомство с автором. Однако, могу отметить, что история мне очень понравилась.
Добрая, душевная, местами наивная, но очень жизненная.
Плюсы
Яркие персонажи. Легкая история для летнего вечера за чашечкой кофе.
Минусы
Личный минус для меня - супер обложка. Не люблю их.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я так ждала выхода этой книги и надеялась, что, соскучившись по творчеству автора, наконец получу удовольствие от чтения. Но, к сожалению, ожидания не оправдались — книга оказалась откровенной халтурой. Герои получились совершенно невыразительными: я закончила читать утром, а уже к вечеру с трудом могла вспомнить хоть что-то о них или их интересах (имена вот запомнились, уже спасибо). История не цепляет, нет ни глубины, ни атмосферы, ни ощущения полноценного погружения в мир с его правилами и запретами. Создаётся впечатление, что акценты расставлены не на тех вещах, которые действительно заслуживают внимания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, у нее классная идея и очень необычная атмосфера, которая сразу цепляет. Мне понравилось сочетание загадочности, философии и размышлений о книгах и людях. В прочем, типичный Леви) Но временами сюжет казался немного запутанным, и из-за этого внимание местами терялось, а автор не уточнял многие моменты. В целом книга оставила после себя приятное впечатление. Обложка у нее очень стильная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу в подарок маме, она очень любит произведения Марка Леви, но эта книга, к сожалению, ей не понравилась - сказала, что слишком много всего намешано в сюжете, да и мрачновато, от прежних, горячо любимых сюжетов Марка Леви, не осталось и следа. При этом могу отметить качество книги - оно на высоте! Белоснежная бумага, суперобложка, невероятной красоты оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга сделана качественно. Твердая обложка и аккуратное оформление. Лёгкая книга для прочтения на вечер. Например, вечер пятницы или в выходные дни. Многие говорят, что книга слабенькая в отличии от других произведений этого автора, но, как мне кажется, на этог и идёт рассчет.
Как я и писала, книга для лёгкого прочтения и приятного времяпровождения. Особенно для любителей романтики.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередное чудесное произведение Леви, прочитанное мной.
Плюсы
Интересный сюжет, открытая концовка, чтоб каждый смог сделать свои заключены и предположения. Для меня эта история про то, как любят просто за то, что ты «есть». Теплая история несмотря на трудности и сложные периоды героев. Книга напоминает, что с каждым из нас может случиться любое, самое важное — остаться человеком в этом мире.
Минусы
Никаких минусов у книги мною замечено не было.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Часто тянет прочесть книгу о книгах, поэтому выбор пал на нее. Отражается любовь к книгам и к чтению, быстро и легко читается, романтика прописывается вполне мило (без нервишек). Есть приятное послевкусие, для тех кто любит Францию, легкую философию. Не стоит ожидать каких-то интриг, совершено предсказуемая история, без тяжелого и сильного сюжета.
Плюсы
Легка, уютна, добрая
Минусы
Кто-то может подумать, что слишком проста
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга не понравилась, дочитывала с трудом. Сюжет показался слишком надуманным , что ли. Может тема для меня не близка. После прочтения осталось ощущение тревожности.
Плюсы
Оформлена книга хорошо. Есть суперобложка. Бумага белая не просвечивает.
Минусы
Не моя книга. Перечитать не захочется. Слишком всё мрачно. Может быть дело в переводе. Фразы какие то тяжеловесные. Хотя, каждая книга находит своего читателя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень понравились данное произведение, покупаю уже вторую книгу этого автора. Читается буквально на одном дыхании, интересный сюжет и очень легкий слог. Понравилолсь также качество данной книги, мягкая обложка, не пачкающиеся страницы и в целом серия данный книг очень удобная чтобы например взять с собой в дорогу. Рекомендую к прочтению данное произведение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне совсем не понравилось! Не похоже на те романтичные книги Леви, к которым я привыкла. С одной стороны, это вызов обществу, ведь это глупо - запрещать книги, - с другой, книга оказалась озлобленной, оставляет неприятное послевкусие. Тут ещё роль сыграло ожидание. Видимо, я не правильно прочитала аннотацию, и решила, что Митч, после выхода из тюрьмы и встречи с прокурором, влюбился в Анну, и есть тот самый прокурор. Нет, оказалось всё не так! Если без спойлеров, то два обиженных и озлобленных человека решают вершить правосудие. Получилось мерзко, особенно из-за того, что они сами остались безнаказанными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет, книга читается быстро, на одном дыхании, язык достаточно простой. В принципе интересно читать о судьбе человека, защищающего своего интересы, книги. Потрясающая книга. чтобы скоротать вечепок.
Плюсы
В этой книге есть все - любовь, дружба, предательство, месть, вызывает массу эмоций и переживаний.
Минусы
Однако книга не относится к той, которую захочется перечитать, некоторые гкрои немного плоские
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга стала спасительным кругом для меня. Читала ее в непростой период и была очень рада, что произведение произвело теплое впечатление и приятное послевкусие. Марк Леви в своей манере - подает информацию легко, интересно, заглядывая в прошлое и немного в будущее. Здесь и любовь, и жизнь и трудности. Люблю его произведения и эта книга показатель того, что автор до сих пор в тренде.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная, лёгкая книга. Читала в отпуске под пальмой, очень понравилось. Марк Леви - шикарен, его прозу никогда не спутать с чем-то другим, его лёгкость повествования сложных эмоций, событий, персонажей захватывает.
Всегда есть над чем подумать после прочтения. Эта книга одна из таких, возможно кто-то проведет аналогию в 461 градус по Фаренгейту, но нет. Приятного чтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хочется сказать, что эта книга - облегчённая версия 451 градуса по Фаренгейту. Во многом, это так и есть, просто вместо антиутопии выдуманного будущего мы попадаем в антиутопию довольно реального настоящего, где книги не жгут, а запрещают продавать. Как и другие права и свободы, но книги здесь фокус. Напоминает ли это что-то? Да, разумеется.
Плюсы
Анна - мой любимый неоднозначный персонаж за последнее время.
Минусы
очень много опечаток по тексту, как будто никто не вычитывал книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главный герой Митч книготорговец до мозга костей, идеалист, который однажды утром попадает в жернова системы: его арестовывают за продажу книг📖, попавших под новый цензурный закон. Пять лет тюрьмы - и он выходит на свободу с единственным желанием: вернуть свой магазин и отомстить прокурору, который сломал ему жизнь.
На этом, казалось бы, антиутопия заканчивается, но начинается драма с элементами детектива и ненавязчивой любовной линией🖇
Вся книга пропитанна какой-то атмосферой книжной магии. Леви умеет передать трепетную любовь к книгам. Когда Митч неуклюже подбирает томик для посетителя или разговаривает с покупателями, чувствуется этот особый книжный уют. Люблю такое🤗Несмотря на казалось бы серьёзность темы, книга проглатывается за пару вечеров. Она не напрягает, но и не отпускает.
Плюсы
Сейчас, когда книга о запрете книг читается как новостная сводка, воспринимаешь историю уже не просто как антиутопию, а почти как документальную прозу.
📌От души советую прочитать и обязательно заглянуть в эпилог со списком запрещенных культовых книг, он Вас удивит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный роман (как и всегда)
Плюсы
Новый роман Марка Леви, и снова в самое сердце) Заметно разнообразие в его творческой деятельности) Очень интересный и захватывающий сюжет, присутствуют детективные моменты. Роман и мелодрама в одной книге. Затронуты важные социальные темы. Похоже на антиутопию, но не так ярко это изображается. Читается роман очень легко. Понравилась развязка.
Минусы
Минусы отсутствуют.