Не очень жутко, но очень волнующе.
Отличная книга, которая не заслуживает ничего ниже 5!
Сюжет не очень сложный, как и загадки, но напряжение книга держит отлично. Я с огромным удовольствием и интересом её прочитала, хотя я явно старше основной целевой аудитории.
Мне также показалось, что это хорошая история, чтобы привлечь ребёнка-подростка к чтению. Книга читается легко, не затянуто, есть волнующие и цепляющие моменты. Ну и посыл для детей 10–14 лет просто отличный: у тебя могут быть страхи и мечты, но нужно не позволять страхам управлять твоей жизнью, а смело встретиться с ними лицом к лицу и идти к своей мечте.
Однозначно рекомендую к прочтению, причём уверена, что понравится книга не только детям!