Лабиринт отзывы на книгу Джефф Лемир: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лабиринт

Джефф Лемир

· 6 отзывов
Лабиринт
1 899 ₽
2 279 ₽ -17%

Сначала новые
Джефф Лемир в очередной раз создал тонкую психологическую драму, наполненную символами и намеками, главный из которых - лабиринт. Это и запутанные городские улицы, и миф о Минотавре, и тайные закоулки человеческой души. Конечно, действия здесь маловато, главное - внутреннее движение, погружение главного героя в собственное прошлое и поток воспоминаний. Поэтому оценят комикс в первую очередь фанаты Лемира, а затем любители неторопливых запутанных сюжетов.
Плюсы
Неповторимая рисовка - вроде бы небрежная, но в то же время очень точная. В том же стиле нарисованы "После смерти" и "Подводный сварщик", и это не спутать ни с чем другим. Есть хорошие бонусы - альтернативные обложки и рассказ автора о работе над комиксом.
Минусы
Если ищете что-то героическое, динамичное, напористое - этот сюжет не для вас.
Лемир мой любимый автор!
Джефф Лемир как автор и художник задевает струны души, читая его работы ты сопереживаешь герою (одинокому Уиллу), вместе с ним превозмогая невзгоды, потери, личную драму и всё это показано через призму хорошего художественного, самобытного стиля который прекрасно передаёт атмосферу и динамику повествования! очень жизненная и душещипательная личная история!
Плюсы
качественный перевод, печать, бумага, цена!
Минусы
их нет, хочется больше таких историй!
Сюрреалистичное путешествие пожилого фермера, который, потеряв жену, погружается в мистические видения, где границы между реальностью, воспоминаниями и фантазиями растворяются. Долгое и трогательное путешествие в глубины сознания, роман заставляет задуматься о семейных ценностях
Плюсы
Качественное издание и перевод, наличие дополнительных материалов
Минусы
Не выявлено
Выйти из заточения
Джефф Лемир не отказывает своим идеям, и создаёт свой очередной шедевр под названием Лабиринт, где он вновь выступает и автором и художником. По сути сюжет вобрал в себя его прошлые работы, это и Графство Эссекс и Подводный сварщик, но как всегда, это совершенно иной продукт. Первым делом хочется похвалить рисовку, она здесь чуть лучше чем в прошлых его работах, и как всегда дарит некий уют и тепло, ведь его стиль всегда подчёркивает грусть, меланхолию и одиночество в рамках хозбыта и это работает. Сюжетно Лемир повторяется, меняет только героев, и теперь это не сын-отец (а - ля сварщик), а отец-дочь. Лабиринты разума или лабиринты судьбы? Реальность или вымысел? Для многих финал покажется скомканым и пустым, однако Лемир не был бы Лемиром, не оставив он несколько песчинок в виде подсказок, поэтому концовка для каждого читателя будет своя, зависит найдёт он след из хлебных крошек или нет.
Плюсы
Томик достаточно увесистый, 256 страниц, качество от Альпаки на высоте, твёрдый переплёт, толстая бумага, отличная раскрываемость. Внутри трогательная история и тёплый рисунок Лемира.
Минусы
Для многих сюжетная концепция покажется знакомой с прошлых его работ
Качественная драма
Джефф Лемир один из моих любимых комиксистов, ведь большинство его историй западают мне в душу. Особенно это касается его альтернативных серий. Лабиринт это история о потере, принятии и поиске смысла дальнейшего существования. Сюжет очень метафоричный и наполнен серой меланхолией, чтобы потом дать проблески надежды. Комикс можно даже назвать терапевтическим в какой-то мере.
Сюжет тут прекрасен, но вот рисунок Лемира уже на любителя. Мне не очень нравится, но порой он выдаёт хорошие развороты. Качество издания на высоте.
Плюсы
История, издание.
Минусы
Рисунок Лемира сильно на любителя.
Разачарован
Увидев, что. в продаже появился комикс от столь. именитого автора, решил прочитать, тем более, что "Черный молот" оставил просто прекрасные чувства. После прочтения в душе не осталось от слова "совсем" ничего. То, что начиналось по сюжету, как нечто интригующее, к концу просто превратилось в банальность и не понимание зачем всё это было? Ради чего?
Плюсы
Прекрасный, узнаваемый рисунок автора, интригующее начало
Минусы
Финал просто ни о чём, не понятно, для кого это было написано
После Черного молота, наверное не стоило ожидать многого. Лучше ещё раз пойду перечитаю Черный молот