Квартира на двоих отзывы на книгу Бет О’Лири: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Квартира на двоих

Бет О’Лири

· 132 отзыва
Квартира на двоих
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тёплая история. Оставит после прочтения только приятное послевкусие. Влюбилась в главную героиню, а именно в ее самоиронию, яркость, доброту к миру и людям. Немного даже увидела в ней себя, когда она никак не могла попрощаться с бывшим. Пережила будто все чувства прошлого вместе с ней заново. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Лёгкий разговорный слог автора. Не затянут сюжет.
Минусы
Их вовсе нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Квартира на двоих стала моей одной из любимых книг. Очень интересный сюжет и комфортные персонажи. История любви и жизни обычный ребят, которым приходится делить квартиру, но в разное время суток. Очень интересно было наблюдать за жизнью двух людей, которые работали днями напролет , но при этом смогли влюбиться друг в друга
Плюсы
Милые отношения персонажей
Минусы
Хочется вторую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чудесный роман.
Плюсы
Ничего великого я не ожидала от прочтения, но, взяла книгу в руки после тяжелой классики. Видимо, каждому произведению нужно свое время, собственно, поэтому для меня данный роман оказался как глоток свежего воздуха. Совершенно легкое повествование. Да, возможно, где-то примитивно, но в мне это и было нужно. Максимально легкий слог, читается на одном дыхании.
Так же, хочу отменить красивое оформление самой книги и шикарный шрифт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне лично книга понравилась, читала давненько, есть желание перечитать. Лично в моей истории это знак того, что книга явно того стоит) Но да, это просто лёгкий романчик, со своим сюжетом, конфликтом главным, который достаточно легко герои решили и в итоге в конце счастливы. Ещё думаю заказать другие книги автора. Но и я когда читала не имела большого опыта в лёгких романах, может быть и в сравнении с другими это покажется вам не прям "вау", но попробовать почитать стоит, если вы любитель такого) она совсем короткая, много времени не отнимет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая романтическая комедия о двух соседях,которые учатся уживаться в одной квартире, не разу не видясь лицом к лицу. Книга читается быстро и легко,дарит ощущение тепла и уюта. История вдохновляет верить в любовь и случайности, котрые порой могут перевернуть жизнь с ног на голову.
Плюсы
Реалистичные персонажи
Балланс юмора и драмы
Затрагиыаются актуальные темы
Минусы
Медленное начало
Предсказуемость
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завязка не самая реалистичная, всё-таки трудно представить, что кто-то согласится делить спальню с незнакомцем и по полдня жить в квартире. Но в целом милая история, читается легко. Даже пара важных тем поднимается. Наверное, не лучшая из книг Бет О’Лири, но если любите ромкомы, разочарованы скорее всего не будете.
Плюсы
Лёгкое чтение в отпуск или на выходных
Минусы
Дешёвое издание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история, в которую погружаешься с головой с первой же страницы.
Плюсы
Задумка автора вышла потрясающей. Лёгкий слог, интересный сюжет. Герои с нетипичной для романов внешностью. Проблемы реальной жизни решаются на страницах с юмором и непосредственностью. Понравилось, что главы от имени обоих персонажей. Книга- восторг!
Минусы
Немного предсказуемый сюжет, но что мы хотим от книги с тропом "Одна кровать"😁.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная, теплая, уютная история любви между совершенно незнакомыми вначале людьми!) Нестандартный сюжет, люблю почитать подобное, чтобы расслабиться, получить удовольствие от легкой и интересной истории. Сами герои прописаны хорошо, на мой взгляд, как и обстоятельства, в которых они находятся. Слог также порадовал, приятный и узнаваемый у автора. Советую книгу, для уютного вечера самое то!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это была первая книга, прочитанная мною у данного автора, но дальше, знакомиться с её произведениями я, пожалуй, не буду.
Сама история неплохая, сюжет интересный, хоть и достаточно банальный (из аннотации это было ясно сразу), легко написано, хороший перевод.
Большым минусом для меня стало то, как автор преподносит проблемы. Она говорит о них прямо в лоб, не давая возможности самому поразмышлять на эту тему, буквально пишет: "обратите внимание, этот персонаж поступил так-то и так-то, поэтому он абъюзер, из-за него у героини психотравма". Мне такой подход к худ. литературе не нравится.
Общая оценка - 7/10.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилась
моя оценка 10/10
Честно, я взяла её, потому что идея живут в одной квартире, но никогда не видятся , показалась мне смешной и оригинальной,и не прогадала
я прочитала за день
Плюсы
легко читается
атмосфера
интригующий и интересный сюжет
Это невероятно трогательно и очень живо
поднимает серьёзные темы, но не давит
Минусы
довольно предсказуемо
медленное и скучное начало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очаровательный, невероятно теплый и уютный роман, который подарил мне массу искреннего удовольствия. Главные герои очень яркие и живые, со своими недостатками и уникальными характерами. За развитием их крайне необычных взаимоотношений было невероятно интересно и приятно наблюдать. Книга безумно понравилась мне своей легкостью, очень интересно было прочитать её
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая, теплая и милая романтика, которой иногда очень не хватает в жизни. Эта книга просто создана для того, чтобы скрасить скучный или грустный вечерок. Герои не картонные, за ними интересно наблюдать через сюжет, нравятся их взаимодействия и чувства. В общем, очень трогательно и нежно, что было невозможно оторваться пока не дочитаешь. Опреденно советую к прочтению
Минусы
Минусов не обнапужено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Меня не затянуло, чтобы прочитать книгу за один вечер поэтому и оценка 4. Но в целом история понравилась, сюжет интересный и нетипичный для романтической книги. Главные и второстепенные герои хорошо прописаны, каждый со своим характером. Книга прям идеально подойдет для легких вечеров, чтобы отдохнуть и развеяться.
Плюсы
Читается легко, но не быстро.
Забавная история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было мило,смешно,плаксиво,горячо. моя первая книга у автора - и такое идеальное попадание!
главная героиня переживает расставание с парнем - поверьте,вы сможете найти в этой книге ответы и на свои вопросы.
идеальное оформление, хорошая плотная белая бумага,качественная печать текста,буквы не стираются.
Плюсы
простые диалоги,интересный необычный сюжет,герои,которые не раздражали ни на секунду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая, прекрасная романтическая история. Книга - лекарство. С чашкой какао, пледом в дождливую погоду просто супер сочетается! Гарантировано погрузитесь в трогательное, теплое повествование, что оторветесь от прочтения только переворачивая последнюю страницу.
Замечательное переплетение дружбы, любви и юмора.
Плюсы
Удобное издание.
Минусы
Немного подвело качество бумаги. Оказалось, что бумага не белая тонкая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга!
История о двух противоположностях - Тиффи и Леоне, которым приходится делить квартиру на двоих)
Бумажные записки, оставленные по всей квартире сближают их и приводят к дружбе и любви. Автор четко прописала героев, что представить их не составляет труда. Книга читается легко, благодаря чередованию глав от разных лиц.
Плюсы
Отличная книга для отпуска
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эту книгу. Для меня это идеальный ромком. Я не смеялась так ни над одной книгой.
Интересные, яркие, живые герои со своими особенностями и странностями, которые вынуждены делить квартиру на двоих.
В книге присутствует триггер - абьюзивные отношения, из которых наша героиня пытается выйти и наконец исцелить себя. Понять, что ей на самом деле хочется и нужно.
Постоянное напряжение и страсть между героями затягивает. А их забота и поддержка подарят тепло.
Очень увлекательно, интересно, смешно и местами драматично.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оцениваю книгу в три балла. Исходя из аннотации и других отзывов, ожидания от книги были завышенными. Мне очень понравилась сама ситуация - проживание двух незнакомых людей в одной квартире - и этот сюжет развивался для меня интересно, но не хватило каких-то интересных эпизодов. Из такой ситуации можно многое развить, но здесь не случилось. При этом есть еще одна сюжетная линия в книге, полная драматизма. Тема сама по себе спорная и лично мне не зашла эта часть истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
принципе, понравилась сама история. Она такая, знаете, летняя, хоть тут происходит как бы межсезонно, сейчас вам расскажу, тут вот начиная с февраля заканчивается сентябрем. Но я не скажу, что я в эти промежутки получала какую-то зимнюю атмосферу, осеннюю атмосферу. Нет, я почему-то на протяжении всей книги была покружена как будто в такую летнюю историю. Поэтому если вы хотите сейчас провести хорошо время на досуге и просто как-то отдохнуть, но при этом не почитать что-то такое прям глупое, да, а взять что-то в среднячок, то я советую, наверное, эту книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня очень подкупило то, что главные герои живут в одной квартире, спят в одной кровати, моются под одним душем, такуют в один туалет, но они ни разу не виделись. Это как? Типа, в моей голове это было невозможно, да? Но на самом деле всё логично объясняется, потому что наша главная героиня Тифи работает днём, как все и спит ночью. А наш главный герой Леон спит днём, но работает ночью в госпитале. И Тифи нужно снимать квартиру подешевле, и как раз она нашла такой вариант. А Леону нужно немножко подзаработать. Поэтому вот такие вот у них условия. Но при этом они ни разу не виделись))
Сначала я вот реально думала, что это будет какой-то глупый романчик, как обычно, что просто вот такой кликбейтный заголовок, да, но нет, оказалось, что это очень даже стоящая книга, не зря, мне кажется, она была популярной. Тут есть и психологический подтекст, и мне, в принципе, понравилась сама история.