Кусака отзывы на книгу Роберт Маккаммон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кусака

Роберт Маккаммон

· 35 отзывов
Кусака
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжетные линии в каждой книге развиваются динамично, удерживая внимание и заставляя искренне сопереживать героям. Персонажи прописаны настолько детально, чутко и убедительно, что со временем они начинают казаться старыми, добрыми знакомыми, чья судьба вам неравнодушна. Отдельно хочется отметить прекрасный слог: легкий, образный, богатый на красивые метафоры, но при этом абсолютно доступный для восприятия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличная история, но чем то напоминает Кинговское Противостояние. но по сути не так уж и важно, интересно же.
Постапокалипсис, хорошо проработаные персонажи, очень атмосферный вымирающий мир. Воще как мне кажется Маккамон может писать всё что угодно, за что не возьмётся.
однозначно рекомендую!
Плюсы
интересный сюжет
яркая обложка
атмосфера постапокалипсиса
не плохие персонажи
комфортный шрифт
плотная и белая бумага
Минусы
для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как будто не читаешь книгу, а смотришь фантастический фильм из 90-х о безжалостном космическом охотнике, который готов на все, ради выполнения своего контракта. Не минуты простоя в сюжете, он постоянно развивается, появляются все новые сюжетные повороты и вот все это держит читателя в постоянном напряжении.
Плюсы
Отличное издание. Выглядит качественно и "богато".
Минусы
Минусов не обнаружил.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вчера забрала мою «Кусаку». Из минусов - вся книга обклеена предупреждениями. Знаю, знаю - так надо. Но хотя бы на пленку (которой не было). Внешнее - вторично. Сам сюжет - мне посоветовал дипсик, сказал что это будет очень похоже на Кинга «Оно» и на Симмонса «Конец лета». Похожим, оно конечно же не было. Но знаете, тоже неплохо, пока интересно, посмотрим чем закончится. Он так же советовал книгу «Жизнь мальчишки» этого автора, но к сожалению, нет в магазине. Надеюсь, выпустят.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хищник наемный убийца👺🙀 каратель ловец с другой планеты и маленьуий город, который примет бой и защитит беглянку в теле маленькой девочки✌️🦸 🖐️
Плюсы
Хищник наемный убийца👺🙀 каратель ловец с другой планеты и маленький город, который примет бой и защитит беглянку в теле маленькой девочки✌️🦸 🖐️ тут в защитниках и полицейские и противостоящие долгие годы друг другу уличные банды, сражение будет долгим, не простым и кровавым, многих они потеряют, но инопланетной зарвавшейся зверушке сверх разуму покажут, что значит мы банда🙂🙃🐈‍⬛ приключения, ужастик и фантастика вместе, динамичнся простая история в стиле Стивена Кинга и банды Ньюорка отчасти☺️
Минусы
Немножко наивно, немножко кроваво , в целом на раз почитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кусака – напряжённый фантастический триллер с элементами хоррора, который держал меня в напряжении от начала до конца. Очень понравилось сочетание жанров, они достаточно гармонично переплетаются между собой.
Рекомендую поклонникам Кинга и Кунца, а также всем, кто ценит атмосферные истории о столкновении людей с неизведанным
Плюсы
Действие разворачивается в техасском городке Инферно, внезапно оказавшемся во власти потусторонних сил: сюда из иного мира является безжалостный охотник-«кусака», ищущий беглеца‑хранителя среди местных жителей
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После просмотра сериала, захотелось прочитать книгу, потому в книге гораздо больше деталей. Сюжет захватывает буквально с первых страниц, написано без лишний воды. По динамике книга отличная, нет затянутых и длинных описаний, потому что всё время что-то случается. Прочитала за пару дней, потому что оторваться было невозможно от книги. Всем любителям мистики и ужастиков очень рекомендую!
Плюсы
Издание качественное, обложка крутая, шрифт не мелкий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фантастический боевик с элементами ужасов от автора Зова ночной птицы . Охота космического охотника убийцы за беглецом в заштатном городке среди жаркой пустыни . Обычные люди противостоят искуственно созданным монстрам . Друзья и враги , обыватели , бандиты и полицейские обьединяются чтобы выжить и победить
Плюсы
Конечно , напоминает боевики 90х , но до чего ж захватывающе написано . Очень красивое оформление книги
Минусы
Немног устаревшее , но интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фантастический хоррор про вторжение пришельцев и борьба человечества за выживание
Кусака безжалостный охотник из иного мира, который сражается с репликантами которые вселяются в людей.Сюжет приобретает космическом масштаб, где разворачивается отчаянная погоня Кусаки за враждебным беглцем, который может разрушить Землю. Кусаке предстоит использовать совершенные технологии, чтобы одержать победу над врагом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всем доброго времени суток! Кусака один из моих любимейшир романов Маккаммона! История про посещение земли американской инопланетянами. Тот самый южный вайб, провинциальный городок со своими социальными движениями, кучка персонажей, которые будут в центре событий, движение, стремительный ход событий, персонажи не картонные. Это крепкий экшен/хоррор категории Б, если сравнивать с фильмами. НО читать это интереснее, нежели смотреть. Вроде, есть или будут снимать сериал по этой книги. Книгу советую, экранизацию сам смотреть не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ностальгический фантастический голливудский боевик в стиле восьмедисятых-девяностых. Повествование летит стремительно. Здесь нет каких-то фантастических откровений, это чисто развлекательная история. Мне лично атмосферой напомнило фильмы Дрожь земли и Капля. Маленький городок и заварушка в нем. А сюжетом Хищника, Чужого и подобное. И возможно старина Стивен Кинг взял отсюда кое-какие идеи для своего будущего романа.
Плюсы
Увлекательно читается
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный сюжет про инопланетян. Можно сказать что это некое переосимысление "чужого против хищника", т.к. тут тоже один пришелец охоится за другим попутно мешая обычной людской жизни. Познакомился с этим автором совершенно случайно из-за сериала "чайная чашка" который снят по мотивам этой книги, мне очень зашел и сериал и эта книга, книга даже интереснее сериала, рекомендую всем любителям фантастики, занимательное чтиво.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читал сразу после "Границы" и "Граница" мне понравилась больше. В "Кусаке" тоже показано противостояние двух инопланетных рас, но оно замкнуто в границах маленького города.
Плюсы
Понравились шрифт, обложка с инопланетянкой в теле девочки, белая бумага, красные форзацы. Автор силён в описательной части, особенно, кровавых сцен, что делает книгу романом ужасов. Также понравилось описание планеты, с которой прилетела инопланетная спора - очень поэтично.
Минусы
Очень много действующих лиц: такое впечатление, что все жители городка, включая мексиканцев из пригорода, здесь более или менее упомянуты. Странный перевод у русского названия книги с английского оригинала - Кусака - Stinger.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кусака
Наткнулась на данное произведение чисто случаейно, раньше не слышала об этом авторе. Завязка сюжета показалась интересной, поэтому приобрела данную книгу.
Начало немного разочаровало своей затянутостью, слишком подробные описания довольно таки скучной локации, но, к счастью, дальше сюжет стал набирать обороты и история оказалась достаточно интересной и увлекательной.
Книга в мягкой обложке, качество хорошее, не развалилась при чтении.
Рекомендую к покупке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фантастика, ужасы,любовь и приключения.
Прочел эту книгу в 90-х годах , когда учился в школе. Маленький городок в пустыни. Школа. Враждующие уличные банды подростков. Космический охотник прилетевший с другой планеты в поисках беглеца и огородивший городок от остального мира куполом. Он ищет, проделывает подземные туннели, охотится и убивает. Хороший фильм получился бы, если его сняли по этой книге. Да и смысл здесь есть. Общая беда отрезвляет и объединяет людей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала эту книгу очень давно. И вот решила перечитать. Сюжет достаточно интересный. Местный аналог Хищника преследует Инопланетянина, который вселился в тело маленькой девочки. Тут и разнообразные монстры и различные банды которые хоть между собой и конфликтуют, все равно объединятся что бы дать отпор космической нечисти. Все это делает это произведение обязательным для прочтения, тем более если вам нравится похожие книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитаны почти все книги автора, до знакомства с Маккаммоном считала, что не люблю книги о инопланетянах, но данный автор смог последить во мне любовь к таким историям. Книга очень динамичная, инопланетяне описаны очень необычно, с нетипичными способностями. Читать очень интересно, книга захватывает, что не возможно оторваться. Могу советовать даже тем кто не любит истории про пришельцев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательный роман от вице-короля ужасов Роберта МакКаммона. Произведение достаточно кровавое, может понравится не каждому, однако его прелесть вовсе не в ужасах, о которых в нем рассказывается а в проработанных, многогранных, сложных персонажах. Психологизм на высоте. В центре сюжета — появление пришельца, который несет смерть всему живому. Но на самом деле, как и в любой другой хорошей книге, пришелец — просто триггер, благодаря которому меняются как взаимоотношения персонажей, так и они сами. Всем любителям Кинга и Кунца рекомендую.
Плюсы
Сюжет, проработка персонажей, психологизм.
Минусы
Много крови (специфика жанра).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неплохая, если бы это был дебют молодого автора а не мастера Маккаммона, от него ожидаешь чего-то большего, кусака это как лебединая песнь, только менее масштабная, все события происходят в одном городке. Проработанных и интересных персонажей не так много, в основном одни подростки и пара взрослых, но никто не дотягивает до уровня песни. Как развлекательная история сойдёт, но если нужно что-то более глубокомысленное, то лучше почитать жизнь мальчишки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я не поклонница фантастики, просто данная книга привлекла меня, прежде всего, яркой обложкой, и, конечно, интригующей аннотацией. Цена отличная за такой немаленький объем, поэтому купила не раздумывая. Прочитала на одном дыхании! Чем-то напомнило "Под куполом" моего горячо любимого Стивена Кинга. Только не так много жестокости и безысходности, как это обычно бывает у Кинга. Некоторые моменты перечитывала по несколько раз! Читаешь, и прям мурашки по коже. Очень подробно и красочно описываются многие жуткие сцены. Читаешь и получаешь огромное удовольствие. Старая добрая фантастика с примесью инопланетного ужаса.
Плюсы
Красочное описание - как-будто кино смотришь.
Большой объем позволяет получше познакомится с героями книги, но при этом не затянуто.
До последнего даже не представляешь, как же можно победить такое зло!
Минусы
Для меня нет.